В этом разделе показываем, рассказываем о своих автомобилях других марок. Создаем бортовики !!!
113 сообщений
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Сань, по вуздухозаборнику спрашивал ? Что сказали ?
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Вчера забрал Кракена из сервиса. Что было сделано:
1. Замена масла в моторе и фильтров;
2. Замена прокладки клапанной крышки, свечных колодцев, свечей;
3. Замена топливного фильтра;
4. Установка воздухозаборника в короб воздушного фильтра;
5. Установка железной защиты днища и передних подкрылков;
6. Переделка креплений задних суппортов и установка тормозных дисков с насечками;
7. Переделка фиксаторов дверей по кругу, чтобы дверь не закрывалась сама по себе;
8. Установка новых пружин на задние стойки;
9. Замена сайлентблоков задней подвески;
10. Переделка задних рычагов в развальные (аля AirTreck);
11. Опрессовка впуска + еще всякая мелочевка ...

Инфа о заказниках будет чуть позже, когда получу заказ-наряд. По ценам вышла следующая картина:
13958 руб. - запчасти
42900 руб. - работы

В принципе сделали все, что я просил, за исключением ремонта регулировки руля по высоте. Там надо менять механизм рулевой колонки целиком. В след. раз сделаем ))) Сейчас осталось настроить подвеску, выставить сход-развал, переобуться в новую резину. В ближайшее время поеду, поменяем пару изношенных армированных шлангов, может быть еще чего подправим. А дальше будет перепрошивка мозгов под вторые топливные карты ...
Jack писал(а):
Сань, по вуздухозаборнику спрашивал ?
Да, уточнил этот вопрос. Сказали "не сцы". Если у тебя во время мойки попадет вода в заборник, то из него она стечет в короб и уйдет из него. Никто еще не получил гидроудар ... Короче успокоили *Happy*
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Alex писал(а):
10. Переделка задних рычагов в развальные (аля AirTreck);
Это как ? *WTF* Где фотки ?
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

У аута развал на задней подвеске, по умолчанию, не регулируемый в отличае от прульного собрата аиртрека, но на рычагах есть места крепления развальных болтов, просто они заварены. Не могу утверждать на 100%, т.к. не присутствовал в сервисе, но если в двух словах - мне срезали эти пластинки и поставили все необходимые болты. Благо они были заранее куплены, заказники выкладывал здесь. Благодаря этому теперь можно будет более тонко настроить подвеску автомобиля.

Фотки будут позже, когда машину отмою после сервиса, переобуюсь в летнюю резину и выставлю развал по науке. На морде сделаю -2.5, сзади -1.5
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Сань, а разве при таких углах резину не будет поджирать ?
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Jack, будет, но не критично. За то в поворотах будет больше устойчивость *Happy*

После замены пружин ситуация не особо улучшилась. Покрутил настройку стоек, особой разницы не заметил. Пока на машине не передвигаюсь, поеду настраивать заднюю подвеску под комфортную езду. Что-то мне подсказывает, что надо поиграть с преднатягом.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

99% что преднатяг. Не думаю, что шток у стойки закис и не работает. У меня конечно же винтов никогда не было, но ИМХО если бы стояка умерла, то регулировка тоже не работала, а стойка подтекала. У тебя же с ними все норм ? Нет нареканий ?

Jack, при таких маленьких углах жор резины будет не заметен. Это же не лютый фитмент на стенс проекте ... Под массой автомобиля пятно контакта будет в пределах нормы, а в поворотах, особенно затяжных, развал увеличит пятно контакта при боковых перегрузках. О как я загнул )))
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Итак, пока ничего не забыл, рассказываю. Все выходные проколупался с машиной. На повестке дня было настроить подвеску, сделать сход/развал и переобуться. С настройкой засада. Первый раз заехал в сервис 09.06.18. Начали крутить гайки, которые поджимают сапог стойки и пружину, ничего. Гайки алюминиевые, закисли прям пипец. Колупались с ними часа 3, без результатно, только срезать. Позвонил Ярославу в представительство D2Racing, "обрадовал" меня. Говорит - это попадас, ценники на эти гайки ни разу не гуманные, комплект на одну стойку выходит 6к. Итого 12 рублей вынь да положь. Но потом немного успакоил, говорит, есть пара стоек в разбор, могу с них продать в пол цены. Конечно 6 не 12, но все же. На эти деньги я никак не рассчитывал. Начал искать контракт, но опять мимо. Замерили стойку, вышло 50 мм, поехал купил комплект гаек.

23.06.18 приехал опять настраиваться, срезаем гайки и оп-чидагоп, те гайки, что я купил не подходят, они больше *Spiteful* Открутили кое-как одну гайку, измеряем уже ее внутренний диаметр и получаем 48 мм. Но все обошлось, звоню Ярославу, объясняю ситуэйшн, говорит заезжай. Приехал в этот раз уже с образцом, еще раз все перепроверили, гаечки обменял. Все встало как надо, пружину подтянули, но ... но жопу машины опустить не особо удалось. Не знаю от чего у меня стойки, но задние высокие, из-за этого уронить машину на пузо нет возможности. Пришлось даже проставки полиуретановые вытащить из-под задних стоек. Так что у меня пока что джип. С новыми пружинами ездить стало куда комфортнее. Буду думать, как машину теперь ронять на пузо в летний период ...

А дальше, переобулся и сделал себе сход-развал. На жопе поставили 1 градус, больше не разваливается, а вот на морде сделали 3 градуса ... В сервисе сказали поставить на жопу сходразвальные болты от EVO 10, а на морду от субы STI. Говорят, тогда прям как стонсер сможешь себе развал выставлять.

В данный момент машина обслужена и проходит обкатку на новой резине. Как только шины притруться - можно начинать валить на все деньги *Happy*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

12к за 6 гаек ? Эти тайваньцы совсем чтоли рехнулись ?

Что решил с перепрошивкой мозгов ?
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чубака писал(а):
12к за 6 гаек ? Эти тайваньцы совсем чтоли рехнулись ?
Не хочешь - не бери. Я думаю они так всем отвечают ) Нашел ребят, которые ребилдят койловеры и могут на станке вырезать гайки, но там ценник примерно такой же из-за транспортных расходов.
Чубака писал(а):
Что решил с перепрошивкой мозгов ?
Хочу шить. Все никак не могу выделить время и поехать решить этот вопрос.
113 сообщений

Вернуться в «Наши НЕ хонды»