Honda Civic VI Type-R EK9

Машина моей мечты или посылка из Японии

Автор:Alex |Pубрика:Новости проекта

Всем привет. Как же быстро летит время. Еще совсем недавно я разместил в своем блоге первый пост, а сегодня ему уже исполняется два года. Пожалуй, теперь я понимаю слова родителей, что дети очень быстро растут. Признаюсь честно, начиная вести блог, я и представить не мог, что меня затянет, меня кто-то начнет читать и т.д. Все было построено на голом энтузиазме и мечте ...

2 year

Оглядываясь назад и вспоминая, как прошел этот год, немного берет грусть. Целей я ставил много (см. пост "Первый день рождение блога"), а реализовать получилось единицы. Причины и отговорки найти не проблема, но я их озвучивать не буду.

Из приятного:
1. За год я нашел несколько интересных людей, среди моих читателей и подписчиков;
2. Количество комментариев в блоге перевалило за 950. Первая тысяча не за горами;
3. Возросла посещаемость проекта, а так же и число подписчиков;
4. Блог стал быстрее работать, внесено много правок в тему оформления;
5. Блог вышел на уровень самоокупаемости, т.е. за год он принес ровно столько денег, сколько я потратил на хостинг и домен. Безубыточное предприятие, работаем в ноль :lol:

Из грустного:
1. За год было написано только 48 постов (≈ по 4 поста в месяц);
2. Появилось очень много спама в комментариях. Самые любимые посты спамеров:
- Стикербомбинг на машину;
- Для чего нужен прямоток, что он дает ?
- Перечень материалов для шумоизоляции автомобиля.

Друзья советуют поставить проверочный код к комментариям, но я наотрез отказываюсь. Очень бесит вводить эти коды и проверочные слова, особенно когда с трудом можешь разобрать то, что там написано. Не рез плевал на комментарий и просто закрывал страницу, хотя и было что сказать по теме.

3. Так и не удалось вывести блог на новый уровень.

Третий пункт, пожалуй, самый обидный и грустный. Очень хотелось перевести блог из класса простого интернет дневника в класс комьюнити. Именно для этих целей организовывался форум любителей Хонда. Но общения очень мало. Я очень благодарен тем людям, которые сейчас поддерживают общение у меня на форуме. Да, их мало, да, общаются не часто, НО благодаря им форум обретаем первоначальную структуру, медленно, НО ВЕРНО развивается, и я очень надеюсь, что скоро там обсуждения не будут замолкать. Тогда я смогу меньше уделять форуму времени и заниматься наполнением блога.

Сейчас я даже не знаю, каким считать прошедший год, удачным или провальным. Но главное, что я ни о чем не жалею. Я сделал много выводов для себя, четко определил цели на будущий год, составил список новых постов и готов двигаться вперед и только вперед. Не бывает только взлетов, это миф. Нельзя научиться ходить не разу не споткнувшись. Падения неизбежны - закон жизни. И не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Цели на следующий год:
1. Увеличить количество постов до 350;
2. Получить общее число комментариев 1800 (начнем с этого поста ?);
3. Увеличить посещаемость в сутки до 1500 человек;
4. Сделать блог более быстрым и удобным (приблизиться к эталону);
5. Продолжать развивать форум.

Очень надеюсь, что в следующем году мой автомобильный блог разгонится до немыслимой скорости развития, будет еще больше интересных и полезных постов, а так же знакомств с интересными людьми.

В завершении поста, хочу поблагодарить всех читателей, комментаторов, подписчиков, постоянных посетителей и людей, которые иногда заходят на блог. Чрезмерно рад, что Вы проявляете интерес к моему проекту. Я буду стараться, чтобы он не угасал и продолжал развиваться семимильными шагами :cool:

На сегодня это все. Жду Ваши поздравления :oops:

P.S. И как всегда, не забываем подписываться на обновления блога, рассказывать друзьям о проекте, делиться ссылками на интересные посты, оставлять поздравления с круглой датой, делать ретвиты, ставить лайки, нажимать "мне нравится", добавлять в Google + понравившиеся посты. И конечно же, заходите на форум, создавайте бортовики, задавайте вопросы или просто общайтесь. Буду рад любой помощи в достижении поставленных целей. Спасибо.

Понравился пост ? Вот подписка:| Помоги проекту
Сопутствующие теги:
Понравилась статья? Сохраните ее в закладках!

8 комментариев к “Два года позади. С днем рождения !”

  1. avatar Серега_SV

    Happy Birthday To Your Blog!!! :mrgreen: Желаю и дальше развиваться-разрастаться в ширь и в глубь. Главное, не останавливаться на достигнутом)

    • Спасибо Серег. Уже есть план действий по развитию блога... Постараюсь все выполнить в лучшем виде, чтобы блог стал еще интереснее и полезнее :cool:

  2. avatar Denis

    С днем рождения ! Успехов !

    • Спасибо Ден ;-) Цели и приоритеты расставлены, теперь остается только идти им на встречу :mrgreen:

  3. avatar Ваня

    С Днём Рождения!
    Ты достиг своей мечты - Хонды!
    Ждём подробный бортовик!
    Так держать! :!:

    • Спасибо Вань. Пока обновляю по мере поступления информации по машине, но к сезону обещаю все разузнать :cool:

  4. avatar Виталя (Whisper_kms)

    С Днем Рождения mytypeR.ru :smile: Желаю достичь всех поставленных целей на третьем году существования, вывести блог на новый уровень - "Как ты и запланировал" :!:, Общение и посещаемость сайта чтоб увеличилась в сотни,тысячи,десятки тысяч раз))) С Праздником :smile: Конечно немного опоздал я с поздравлением, но лучше поздно чем никогда :mrgreen: Отличный САЙТ, много узнал нового, полезного и интересного для себя )))) Буду регулярно посещать его)) Спасибо тебе Alex :!: ;-)

    • Спасибо большое за теплые слова и поздравления. Очень приятно видеть комментарии новых людей, которым нравиться проект и то, что я пытаюсь делать. Буду стараться оправдать ожидания :oops:

Оставить след



Для того, что бы оставить комментарий достаточно заполнить поля с именем и адресом электронной почты, который не будет отображаться посетителям на странице.

Буду очень признателен, если Вы оставите упоминание о данном блоге у себя на сайте.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Прошу оставлять комментарии по существу. Весь спам будет удален.