Затемнение фар

Все, что касается железа: доработки подвески, двс, турбо и прочее.
49 сообщений
Аватара пользователя Ylia
Автор темы
Ylia (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 23
В клубе с: 22 дек 2021

Мне недавно подкинули идею немного затемнить фары. Но я не могу определиться нужно ли мне это, так как многие жалуются, что в результате это может грозить потерей большего объема светопередачи.
Подскажите, как это можно сделать с наименьшими потерями? И нужно ли вообще с этим связываться?
Аватара пользователя Deff
Deff
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 25 ноя 2021

Честно говоря, я бы не советовал. так как света в любом случае будет выдавать меньше.
Аватара пользователя QQxa
QQxa
Камикадзе
Сообщения: 9
В клубе с: 11 апр 2022

А зачем вообще затемнять фары? Новый тренд какой то?
Аватара пользователя Enangadut
Enangadut
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 17 апр 2022

Света будет выдавать намного меньше, так что не делай, так многие советуют...
Аватара пользователя Lucky
Lucky
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 02 дек 2021

Ylia, что есть затемнение фар ? Можно фото для примера, а то вариантов масса, но для начала стоит разобраться, какой смысл в эту формулировку ты вкладывала, от этого и стоит давать те или иные советы ИМХО
Аватара пользователя Games
Games
Камикадзе
Сообщения: 16
В клубе с: 29 мар 2022

Lucky писал(а):
Можно фото для примера
Наверно, что то вот такое имеется в виду. Только опять же, как и с кенгурятником, можно на штраф нарваться. Ибо по закону, спереди не должно быть никаких фар, кроме белых. Смотрится, безусловно, стильно, модно, молодежно. Но вкупе с потерей освещения, крайне сомнительная идея.
Вложения
Затемнение фар - tot_far_1 (1).jpg
Аватара пользователя Lucky
Lucky
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 02 дек 2021

Судя по фото - это пленка на фары с затемнением. На сколько мне известно, подобный вид стилизации передней оптики признан не законным, т.к. ограничивает пропускную способность фар, тем самым ухудшает видимость в темное время суток. Тут как говорится все на усмотрение инспектора. Может закрыть глаза, может сделать предупреждение, а можно нарваться и на штраф посерьезнее.

Некоторые индивидуумы для подобного затемнения используют не пленку, а краску или тонирующий лак. Такой вариант ИМХО для отшибленных на всю голову. Хрен быстро ототрешь и не факт, что после всех манипуляций стекло не помутнеет.

Самое оптимальное - это покраска масок фар, если уж очень хочется. В стоке у ЕК9 маска черная, а не зеркальная, как у гражданских версий авто. Смотрится несколько злее, но опять же, это для пряморуких и ценителей стиля.

По ссылке приложенной выше есть обсуждение на эту тему. Была мысль сделать себе так же, но посмотрев на свои культяпки понял, что с вероятностью 90% все пойдет не по плану и останусь без фар либо с убогими-косыми-кривыми. Решил обождать и все несколько раз обдумать.

Итог всего моего повествования:
Затемнять фары пленкой чревато штрафом, затемнять маски - чревато испорченными фарами. Дальше думайте сами *Wink* Для тех, у кого глаза бояться, а руки делают - с вас фотоотчет с детальным описанием что как делали, какие материалы использовали, с какими трудностями столкнулись.
Аватара пользователя frazy_amp
frazy_amp
Камикадзе
Сообщения: 38
В клубе с: 19 май 2022

Ну, выглядит будет не плохо, и будет отличатся от других автор, а что на счет нюансов и пользы от этого - я если честно, без понятия.
Аватара пользователя Audial
Audial
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 09 фев 2022

Ребят за затемнение можно на лишение нарваться да красиво да выделяет тебя, но я например не хочу за такую фишку остаться без прав на полгода. Это уж как ГАИшник посмотрит, у меня знакомый всего 500 рублями отделался, но не всегда ж так фортит
Аватара пользователя Лада
Лада
Самурай
Сообщения: 104
В клубе с: 02 фев 2022

Пользы от этого никакой вред один!(с) У меня двоюродный брат - 18 лет затонировал фары оранжевой пленкой, в итоге как права получил так их и лишился, ГАишник попался уж очень принципиальный. теперь год без прав. Мозги надо включать, стоит ли оно того.
49 сообщений

Вернуться в «Тюнинг»