Перекраска авто

Все, что касается железа: доработки подвески, двс, турбо и прочее.
21 сообщение
Аватара пользователя Мотя
Автор темы
Мотя (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 27
В клубе с: 21 дек 2021

Сегодня возвращаясь домой, мимо меня пронеслась тачка с цветах сине-бело-голубых и на капоте морда тигра. И тут мне не сходя с дистанции в голову залетела мысль. А что если и мне сделать перекраску автомобиля. Но так как я ничего никогда не перекрашивал. только подкрашивал трещинки и подобное встал в ступор. Что делать и с чего начать.

Но тут понеслось... море вопросов, информационных потоков.

Полазутнечество в сети, чтобы найти сочетание цветов, поиск сопутствующей информации, но тем не менее, раз уж тут я есть, хочу узнать( а вдруг у кого опыт был).
Какие трудности могут возникнуть при перекраске? Какие проблемы могут возникнуть при встрече с гаишниками и будут ли они? Стоит ли менять птс? Что вообще потребуется, чтобы все было четко?
Аватара пользователя Антон Корунов
Антон Корунов
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 30 ноя 2021

Мотя писал(а):
Какие проблемы могут возникнуть при встрече с гаишниками и будут ли они? Стоит ли менять птс? Что вообще потребуется, чтобы все было четко?
Ну вообще, самое главное и важное, на мой взгляд, так это то, что после того того как перекрасишь машину, в течение 5 дней необходимо будет осуществить непосредственно регистрацию своего обновленного авто в ГИБДД. *Dirol*
Аватара пользователя KlasteR
KlasteR
Камикадзе
Сообщения: 28
В клубе с: 27 ноя 2021

Я такие разноцветики встречаю сплошь и рядом. Иногда смотрятся круто, иногда не очень. Но сам с таким не сталкивался. Друг красил в автосервисе авто под цвет хаки. В принципе, можно поступить таким же способом. Предоставить то какая имеется задумка, думаю там проблем и прерий не возникнет с перекраской.
Н у в ПТС - однозначно вносить, в ГИБДД написано, что любое изменение цвета должно быть внесено в ПТС. Так что, чтобы вообще не думалось единственный и обязательный способ решения любого вопроса с перекраской так это перерегистрация.
Аватара пользователя Games
Games
Камикадзе
Сообщения: 16
В клубе с: 29 мар 2022

Это если перекрасить в совсем другой цвет, если другой оттенок - то может и сойти.
А по сабжу - лучше красить таки у специалистов. У себя в гараже на коленке - так себе вариант.
Аватара пользователя Мотя
Автор темы
Мотя (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 27
В клубе с: 21 дек 2021

KlasteR писал(а):
Я такие разноцветики встречаю сплошь и рядом. Иногда смотрятся круто, иногда не очень. Но сам с таким не сталкивался. Друг красил в автосервисе авто под цвет хаки. В принципе, можно поступить таким же способом. Предоставить то какая имеется задумка, думаю там проблем и прерий не возникнет с перекраской.
А если не в салон перекрашивать а самостоятельно? Не знаешь слишком муторно? Или все же нужны специальные руки и оборудование?
KlasteR писал(а):
Ну в ПТС - однозначно вносить, в ГИБДД написано, что любое изменение цвета должно быть внесено в ПТС. Так что, чтобы вообще не думалось единственный и обязательный способ решения любого вопроса с перекраской так это перерегистрация.
Про птс и гибдд все понял, спасибо. А может ещё что-то тут нужно будет?
Аватара пользователя Мотя
Автор темы
Мотя (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 27
В клубе с: 21 дек 2021

Games писал(а):
Это если перекрасить в совсем другой цвет, если другой оттенок - то может и сойти.
А по сабжу - лучше красить таки у специалистов. У себя в гараже на коленке - так себе вариант.
Я хочу не в один цвет. По примеру присмотрел что-то то в то же цветовой гамме что и увидел. Естественно посмотреть не по своему авто, а просто расцветки. приглянулись такие варианты.
Вложения
Перекраска авто - изображение_2022-04-27_200213687 (1) (1) (1).png
Перекраска авто - изображение_2022-04-27_200213687 (1) (1) (1).png (188.81 КБ) 3923 просмотра
Перекраска авто - изображение_2022-04-27_200348374 (1) (2) (1).png
Перекраска авто - изображение_2022-04-27_200348374 (1) (2) (1).png (136.6 КБ) 3923 просмотра
Аватара пользователя Антон Корунов
Антон Корунов
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 30 ноя 2021

Мотя писал(а):
Я хочу не в один цвет. По примеру присмотрел что-то то в то же цветовой гамме что и увидел. Естественно посмотреть не по своему авто, а просто расцветки. приглянулись такие варианты.
Ну не факт что такая покраска будет годно смотреться конкретно на твоем авто. Надо все же где зафоткать авто во всех ракурсах и в графическом редакторе воплотить задумку а потом нанести её на фотки авто, чтобы понять стоит ли вообще. Как по мне такие покраски больше подойдут для гоночных автомобилей.
Аватара пользователя Games
Games
Камикадзе
Сообщения: 16
В клубе с: 29 мар 2022

Мотя писал(а):
Я хочу не в один цвет. По примеру присмотрел что-то то в то же цветовой гамме что и увидел. Естественно посмотреть не по своему авто, а просто расцветки. приглянулись такие варианты.
Ну это да, в гибдд.
Самостоятельно - проблемно, ибо проветриваемое помещение нужно. Чистое, чтобы пыль не налипла. Оборудование - не кисточкой же красить.
Аватара пользователя SkitRa
SkitRa
Камикадзе
Сообщения: 34
В клубе с: 23 ноя 2021

Мотя писал(а):
А если не в салон перекрашивать а самостоятельно? Не знаешь слишком муторно? Или все же нужны специальные руки и оборудование?
Самостоятельно не советую. Не скажу что это муторно, но это должен делать либо профессионал в автосервисе либо как минимум художник, который понимает в сочетаниях и тонкостях с красками и обладает необходимым оборудованием
Но ради расширения кругозора, процедура покраски следующая:

1. Мойка автомобиля.
2. Подготовка автомобиля.
3. Удаление ржавчины.
4. Шпаклевание.
5. Грунтование.
6. Покраска.
7. Полировка.
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Уверен на 99%, что это не покраска, а в пленку затянули. С покраской много геморроя при создании линий перехода от одного цвета к другому. Это уже из серии аэрографии, а она по кошельку ударит куда большее, чем простой перекрас авто.

Затянуть в пленку машину пару лет назад стоило 70-80к в сервисе. В какую сторону шагнул рынок сейчас не знаю, но чую, что ценник пошел вверх.

P.S. Вот тут глянь, в фотках есть Civic EG, на сколько я слышал, красили его как раз во время феста. Один раз встречал его в потоке. Из далека смотрится очень необычно и интересно, но вблизи ... ну так, на любителя. Видны все огрехи покраски, смешание цветов и естественно слои. Поэтому я за пленку!
21 сообщение

Вернуться в «Тюнинг»