Звездный потолок в салоне

Подсветка, обвесы, альтернативные рули, сидушки и прочее. В том числе хэндмейд.
50 сообщений
Аватара пользователя Chernobyl
Автор темы
Chernobyl (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 15 июн 2022

Всем привет,
Кто-то сталкивался с таким тюнингом в автомобиле как звёздный потолок в салоне? Я вот хочу себе сделать, но не знаю как оно будет в постоянном использовании, типа поменяется теплоизоляция после этого, будет ли аккумулятор быстрее садится если долго использовать и тд

Выглядит примерно так, но вариантом реализации множество
Аватара пользователя Гипокриф
Гипокриф
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 24 май 2022

Привет, я не имел дело с таким потолком, но это одна из самых интересных тем стайлинга на форуме. Сами звезды устраиваются светодиодами или оптоволокном, некоторые предлагает фосфорную краску. Скажу лишь как человек, который интересуется радиотехникой, что много светодиодов никак не едят аккумулятор, они забирают мало. А как ты хочешь устроить свою идею? Из чего звузды будут и будут ли они мигать?
Аватара пользователя Доброш
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Chernobyl писал(а):
типа поменяется теплоизоляция после этого
Теплоизоляция никак не с может поменяться, так как дырочки в обшивке потолка крайне маленькие , что потеря тепла не возможна (точнее на ощутимом уровне). У тебя же обшивка тканевая? Типа автовелюр или алькантара?
Аватара пользователя Chernobyl
Автор темы
Chernobyl (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 15 июн 2022

Гипокриф писал(а):
Привет, я не имел дело с таким потолком, но это одна из самых интересных тем стайлинга на форуме. Сами звезды устраиваются светодиодами или оптоволокном, некоторые предлагает фосфорную краску. Скажу лишь как человек, который интересуется радиотехникой, что много светодиодов никак не едят аккумулятор, они забирают мало. А как ты хочешь устроить свою идею? Из чего звузды будут и будут ли они мигать?
Ну я увидел, как обычно, на ютубе видео где парень в свою девятку сделал потолок, сначала думал, получиться шляпа. Однако, я был приятно удивлен результатом и несложностью процесса так сказать, долгий и рутинный, но не сложный)) Он заказал комплект с алика в районе 4 тысяч, вроде. Там был сам РГБ фонарик и кучу оптоволоконных пучков. Правда изначально этот фонарик работает через прикуриватель, но всегда есть вариант врезаться в проводку))))
Аватара пользователя Chernobyl
Автор темы
Chernobyl (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 15 июн 2022

Доброш писал(а):
У тебя же обшивка тканевая? Типа автовелюр или алькантара?
Нее, у меня обычный карпет. Перетянул почти сразу же после покупки. Посоветовали, сказали не сложный в уходе, почти не убиваем и для звукоизоляции хорош. Я думал об этом, но мало ли. Решил уточнить на всякий случай)
Аватара пользователя Доброш
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Chernobyl писал(а):
Нее, у меня обычный карпет. Перетянул почти сразу же после покупки.
Ну тоже неплохая вещь. Так сказать, дешево и сердито. А куда планируешь этот фонарик уместить под обшивкой? Он же всё таки объемный. К тому же это надо будет ещё провод до прикуривателя, как по мне, лучше сразу монтируй в проводку.
Аватара пользователя Гипокриф
Гипокриф
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 24 май 2022

Доброш писал(а):
Chernobyl писал(а):
Нее, у меня обычный карпет. Перетянул почти сразу же после покупки.
Ну тоже неплохая вещь. Так сказать, дешево и сердито. А куда планируешь этот фонарик уместить под обшивкой? Он же всё таки объемный. К тому же это надо будет ещё провод до прикуривателя, как по мне, лучше сразу монтируй в проводку.
Да-да и сами "звезды" купишь набором на алике. Звучит не очень, но оптоволокно везде должно быть одинакового качества. Не стоит подключаться у прикуривателю, ведь все тогда на костылях будет. Я где-то на форуме видел схему проводов в цивике от Чубаки и разборку обшивки, если найду - скину. *Smile*
Аватара пользователя Доброш
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Гипокриф, ты наверно ошибся. Не я же собираюсь делать этот потолок. Хоть это и выглядит это красиво, я всё таки больше склонен к минимализму и простоте, по крайней мере по интерьеру. В экстерьере ещё изменения провожу.
Аватара пользователя Chernobyl
Автор темы
Chernobyl (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 15 июн 2022

Доброш писал(а):
Ну тоже неплохая вещь. Так сказать, дешево и сердито. А куда планируешь этот фонарик уместить под обшивкой? Он же всё таки объемный. К тому же это надо будет ещё провод до прикуривателя, как по мне, лучше сразу монтируй в проводку.
Да я тоже думал сразу в проводку будет лучше, но я в электрике не прям силен и особо там сам ничего не делал. А фонарик я уложу в углубление перед светильником перед зеркалом заднего вида, вроде должно уместиться. Пространство между обшивкой и самой крышей должно хватить)))
Аватара пользователя Chernobyl
Автор темы
Chernobyl (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 15 июн 2022

Гипокриф писал(а):
Да-да и сами "звезды" купишь набором на алике. Звучит не очень, но оптоволокно везде должно быть одинакового качества. Не стоит подключаться у прикуривателю, ведь все тогда на костылях будет. Я где-то на форуме видел схему проводов в цивике от Чубаки и разборку обшивки, если найду - скину.
Та согласен, колхоз будет от прикуривателя, но как писал выше не особо разбираюсь в электрике) НО вот если кинешь схему, буду признателен, как раз то что надо. Думаю, если со схемой, то должен справиться, мне всегда легче, если есть инструкция)))
50 сообщений

Вернуться в «Стайлинг»