Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
90 сообщений
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

С дизайном китаезы работать научились, но вот по остальному, пока есть вопросы. Кстати, хондаводы, а вы знаете, что у Хонды есть совместный завод с ДонгФенг? *Dirol* А он есть и вот вам китайский Сивик *Smiling*
Китайский автопром - фото.jpg
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

heiniDite, по СП с китайцами слышал, но не видел. Теперь вижу, что ничего нового. А в целом... Ну преуспели китайцы в дизайне. Или как минимум европейцев наняли на эту тему.
Китайский автопром - фото.jpg
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

avto4el, скорее с корейцев. Очень многие модели похожи на Киа, Хендай или ССангЙонги, но в целом, да. Выглядят весьма и весьма неплохо. Но вот что внутри? *What* *What*
Аватара пользователя Галина
Галина
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 23 ноя 2022

Mario писал(а):
Галина, смайли старая модель, после нее китайцы эволюционировали еще мощнее, да и вообще, Лифан уж точно не флагман китайского автопрома :)
Для первой машины- пойдет, но я что называется на себе убедилась что китайца надо брать не старше 3-х лет, иначе - гемора больше, чем удовольствия.
Аватара пользователя СамЗнаю
Автор темы
СамЗнаю (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Галина, да как-то и трехлетнего брать стремно *Smiling* Тут если и рассматривать, то либо новый, либо максимум, годовалый, потому как страшновато, во что может превратиться китаец за три года *Smiling* *Smiling*
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 266
В клубе с: 11 окт 2022

Что-то мне подумалось, что в случае авто с ДВС, китайцы не смогут обойти Европу и Японию, а вот с точки зрения массового производства "электричек", то тут у них шанс есть, тема новая, могут и обогнать.
Китайский автопром - фото.jpg
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 223
В клубе с: 20 дек 2022

Сложно дать однозначный ответ, потому как у двоих товарищей есть китайские авто. У одного Хавал, у другого Ексид. По второму году катаются. Да есть косяки по электрике, но в целом, машинами довольны.
Аватара пользователя СамЗнаю
Автор темы
СамЗнаю (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Drebezgi, год для автомобиля, это на самом деле ни о чем. Вот интересно бы услышать их мнение о машинах годика через три-четыре.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Октябрьский писал(а):
avto4el, скорее с корейцев. Очень многие модели похожи на Киа, Хендай или ССангЙонги, но в целом, да. Выглядят весьма и весьма неплохо. Но вот что внутри?
Да все же европейцев. Насколько я знаю, половина итальянских дизайнерских бюро (а они законодатели в этой теме), включая Пининфарину, работают на китайцев. И возможно на корейцев *Up*
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 227
В клубе с: 11 окт 2022

Haos, могут, но насколько я знаю, все равно львиная доля наработок с точки зрения электромобилей, у китайцев либо копируется, либо покупается на западе. Со своим у них сложновато.
90 сообщений

Вернуться в «Флудильня»