Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
90 сообщений
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Galdin, вот тут как раз я слышал про совсем другое. Многие китайские конторы в этом смысле самостоятельно идут и например, Li Auto чуть ли не лидером после Теслы в этой сфере считают. Вот кстати фоточка их первого пипелаца...
Китайский автопром - фото.jpg
Китайский автопром - фото.jpg (56.02 КБ) 197 просмотров
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

avto4el писал(а):
Li Auto чуть ли не лидером после Теслы в этой сфере считают. Вот кстати фоточка их первого пипелаца...
Кто считает и почему? У этого Ли только одна модель и есть в серии, ну еще куча фотографий от дизайнеров, в то время как у других автопроизводителей уже электричек по несколько штук в серии.
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 223
В клубе с: 20 дек 2022

У меня кстати вопрос по интерьеру китайцев. Смотрится красиво, а как в реальности через три года? Не будет вся эта кожа-рожа сморщена и выглядеть отстойно?
Аватара пользователя Khamidov_o
Khamidov_o
Камикадзе
Сообщения: 34
В клубе с: 26 сен 2022

Lukash, Ну, да, с китайцами всё нормально, но всё равно у них не качественные товары, всё таки хочется оригинальных запчастей. Оригинал есть оригинал, думаю никакая компания не сможет производить как сам завод Хонды.
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Khamidov_o, разговаривал с двумя товарищами, что купили себе китайцев. Говорят, что при нормальном движении, все класс, комфорт, все нормально. А вот занос или сугроб на пути, то машина ведет себя не совсем адекватно. То есть не то поведение, что ждешь от правильно настроенного авто.
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

heiniDite писал(а):
То есть не то поведение, что ждешь от правильно настроенного авто.
Ну доработают рано или поздно и инженерию. Не зря у них на автозаводах инженеров из Европы сейчас больше чем местных. А вообще, они весело живут. У них там марок, как грязи. Вот даже Ксиаоми свой новый теле...Тьфу, авто презентовало :)
Китайский автопром - скрин.jpg
Китайский автопром - скрин.jpg (36.58 КБ) 190 просмотров
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 241
В клубе с: 10 ноя 2022

Khamidov_o писал(а):
Lukash, Ну, да, с китайцами всё нормально, но всё равно у них не качественные товары, всё таки хочется оригинальных запчастей. Оригинал есть оригинал, думаю никакая компания не сможет производить как сам завод Хонды.
Ну стоит отметить, что сама Хонда не так уж и много производит запчастей. Половина, как мне кажется, если не больше, закупается у смежников на стороне.
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 187
В клубе с: 19 дек 2022

Khamidov_o писал(а):
Lukash, Ну, да, с китайцами всё нормально, но всё равно у них не качественные товары, всё таки хочется оригинальных запчастей. Оригинал есть оригинал, думаю никакая компания не сможет производить как сам завод Хонды.
Не очень понимаю, при чем тут Хонда. Для китайского автопрома, как раз китайские запчасти это и будет тот самый оригинал, как на китайском заводе :)
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Lukash писал(а):
Ну стоит отметить, что сама Хонда не так уж и много производит запчастей. Половина, как мне кажется, если не больше, закупается у смежников на стороне.
Да так и все производители. Ну как пример, зачем самим изобретать тормозные системы, когда есть ТРВ или Брембо, ну или на фига придумывать новые глушаки, когда их классно делает Боссал.
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 213
В клубе с: 15 мар 2023

Рамзес писал(а):
Да так и все производители. Ну как пример, зачем самим изобретать тормозные системы, когда есть ТРВ или Брембо, ну или на фига придумывать новые глушаки, когда их классно делает Боссал.
Тут вроде как речь о китайском автопроме, так вот они такое не берут на свои авто. Разве что на "Красное знамя" (президентские авто). На все остальные у них есть свои производители и некоторые, очень даже неплохие.
90 сообщений

Вернуться в «Флудильня»