Китайский автопром

Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
90 сообщений
Аватара пользователя СамЗнаю
Автор темы
СамЗнаю (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Почитал сегодня с утра на РБК статистику о том, что покупают россияне нового... Ну так в 10-ке, сплошной Китай и только две другие марки, это Лада Гранта и УАЗ Патриот. Хотелось бы спросить у форумчан, что они думают о китайском автопроме.
Китайский автопром - фото.jpg
Китайский автопром - фото.jpg (39.73 КБ) 2605 просмотров
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 266
В клубе с: 11 окт 2022

На мой взгляд, китайцы за последние 10-15 лет сделали огромный шаг в своем автопроме, но вот делать именно автомобили так и не научились. Получаются весьма неплохие копии в масштабе 1:1 *Dirol*
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 227
В клубе с: 11 окт 2022

Сравнивать то, что было ранее и то, что есть сейчас у китайцев, нет смысла. Прогресс налицо. Что же касаемо начинки качества, ну не скажу, ни разу на китайцах не катался.
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 231
В клубе с: 10 ноя 2022

Над дизайном они работать уже научились, при чем не только над внешним, но и изнутри уже неплохо, но есть сомнение по долговечности узлов в китаезах...
А салоны прикольные.
Китайский автопром - фото.jpg
Китайский автопром - фото.jpg (60.72 КБ) 2566 просмотров
Аватара пользователя Галина
Галина
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 23 ноя 2022

Мне салоны у китайцев тоже нравятся, до Хонды была маленькая машинка- Лифан смайли, не новая, да экономичная, но не знаешь, в какой момент что и когда полетит, как в старой ладе и ржавчина к ней просто липла, чем не обрабатывай.
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 231
В клубе с: 10 ноя 2022

Галина, смайли старая модель, после нее китайцы эволюционировали еще мощнее, да и вообще, Лифан уж точно не флагман китайского автопрома :)
Аватара пользователя Khamidov_o
Khamidov_o
Камикадзе
Сообщения: 34
В клубе с: 26 сен 2022

Не знаю как другим, но отрицательно отношусь к китайским автопромам, а также китайским технологиям, потому что, у меня уже встречались проблемы с китайскими технологиями. С автомобилем тоже самое, с некоторыми запчастями тоже проблема.
Аватара пользователя fendy
fendy
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 18 сен 2022

Эти китайцы всегда всё копируют, они это умеют делать, у них очень хорошо это получается. Помню, года 3,4 назад в ютубе вышел ролик на счёт китайского автомобиля, у которого эмблема как у Мерседеса, но перевернутая, а сам автомобиль был очень маленьким. Если не подводит меня моя память, то эта машина разгонялась до 50 или 60 км в час.
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 232
В клубе с: 10 ноя 2022

Khamidov_o, в нынешних реалиях санкций, сейчас с китайцами никаких проблем с запчастями не будет, а вот с нормальными запчастями на Хонда, могут быть реальные проблемы.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 415
В клубе с: 11 ноя 2017

fendy писал(а):
Если не подводит меня моя память, то эта машина разгонялась до 50 или 60 км в час.
50-60 километров в час? Вы серьезно? Простите. но современные самокаты большую скорость могут выдать без всяких проблем. Или вы что-то иное имели в виду?
90 сообщений

Вернуться в «Флудильня»