Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
90 сообщений
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Маруся писал(а):
А я вот прокатилась на китайском каршеринговом авто. И вы знаете, мнение изменилось в лучшую сторону.
Взяла Geely Coolray, приятно в салоне и дорогу держит хорошо.
Тот самый случай, когда не стоит путать туризм и иммиграцию. Одно дело временный конь для города, от точки А в точку Б, при чем на невысоких скоростях, другое дело постоянная эксплуатация. А вот салон да... Как в Новый год попал *Smiling* *Smiling*
Аватара пользователя Галина
Галина
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 23 ноя 2022

avto4el писал(а):
Во-первых, по сути дела, китайцам альтернатив особых и нет, покупать нечего. Во-вторых, можно относиться хорошо, но если качество материалов гуано, то все равно все быстро в хлам превратится.
Ну быстро- не быстро- не знаю, мне кажется у них и качество металла отстой! Но не думаю, что у российского автопрома дела обстоят лучше с этим.
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 266
В клубе с: 11 окт 2022

Галина, да вроде как по металлу, те претензии, что были ранее, а точнее лет 10 назад, когда их драндулеты гнили буквально за три года, уже решены. У меня больше вопросов по силовым агрегатам.
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 207
В клубе с: 15 мар 2023

Haos, мне кажется, что бум на китайские ведра, только начался, еще и года не прошло, так что будем посмотреть, что будет с ними через годика два, может быть будут цветущие газоны на колесах.
Аватара пользователя AeroMax
AeroMax
Самурай
Сообщения: 129
В клубе с: 15 ноя 2022

Однако, сегодня заметил, что на дорогах число китайцев заметно выросло и, как правило, в большинстве это внедорожники или кроссоверы и это не считая каршеринга. Народ берёт, в общем-то.
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 207
В клубе с: 15 мар 2023

AeroMax, а вариантов-то и нет. На нормальные марки, ценники взлетели в космос и возить их не будут. Только китайцы и остались. На самом деле, не юбилейную же "буханку" брать за 1.6 миллиона?
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 187
В клубе с: 19 дек 2022

Django писал(а):
На самом деле, не юбилейную же "буханку" брать за 1.6 миллиона?
Видел это )) Думал прикол от Панорамы, но оказалось, что это реальность. Дикая, как по мне реальность. 1.5 ляма за машину которой полвека...
А у китайцев есть и интересные модели, например, я в шоке от реальной современности дизайна Zeekr 001
Китайский автопром - зик.jpg
Аватара пользователя Цербер
Цербер
Самурай
Сообщения: 132
В клубе с: 01 июн 2023

Babay, дизайн у них у всех стал современный и даже немного футуристический, но при этом наполнение до сих пор вызывает много вопросов. В том числе и по металлу есть тоже немало вопросиков. А так, да, красивые. Вот например, Li auto
Китайский автопром - ли.jpg
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Цербер писал(а):
В том числе и по металлу есть тоже немало вопросиков.
К металлу очень много вопросов. Если вспомнить, что было лет 10 назад, когда появились первые китайцы от Черри в России, то было что-то страшное. Через три года, машины превращались в трухлявые ведра. Все эти Тигго, Амулеты и так далее.
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 266
В клубе с: 11 окт 2022

AeroMax писал(а):
Народ берёт, в общем-то.
Знаете такое классное блюдо грузинской кухни - "жричёдали"? Вот это и есть наш случай. Когда новая Цива привезенная по параллельке стоит от 4.7 млн, то тут уже в сторону китайских повозок смотреть начнешь...
90 сообщений

Вернуться в «Флудильня»