EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM

Alex (Автор темы)
Администратор

Сообщение Alex »

hondavtec писал(а):а что у тебя с шпг?
Я вот про это ))) Просто или я не знаю куда смотреть, или ...
Alex (Автор темы)
Администратор

Сообщение Alex »

Гонял сегодня на сходку. Народу приехало меньше, чем ожидалось, но оно и понятно. Погода за окном отвратительная ((( Позже опубликую фотографии в топике "Встреча Honda'водов 04/05/13"

Познакомился с интересным народом, потрещал про машины и конечно же не мог не воспользоваться случаем, решить проблему с задними габаритами. Огромное спасибо Лехе Shato88 за выявление проблемы и ее лечение. Теперь все выглядит вот так. Доволен как удав ...
Изображение
Но нет худа без добра. В задних фарах (нижняя секция) собирается вода. Откуда она туда попадает - еще предстоит понять. Скорее всего где-то протекает уплотнитель. Что посоветуете, купить новые резинки, или запулить герметиком и забить ???
hondavtec
Партнер клуба

Сообщение hondavtec »

герметик наше все, хотя конечно зависит от цены уплотнителя)))

по поводу шпг, только вскрытие мотора покажет, ну или прошлый хозяин
Alex (Автор темы)
Администратор

Сообщение Alex »

Надо будет в экзисте запрос сделать, а потом по ценнику уже решу.

Прошлый владелец вообще не знает что там да как. Как он говорил, ему главное чтобы машина валила, а что там в моторе - это дело десятое. Поеду на ремонт перед настройкой, если не забуду, узнаю что у меня там да как ...
Shato88

Сообщение Shato88 »

Alex писал(а):Гонял сегодня на сходку. Народу приехало меньше, чем ожидалось, но оно и понятно. Погода за окном отвратительная ((( Позже опубликую фотографии в топике "Встреча Honda'водов 04/05/13"

Познакомился с интересным народом, потрещал про машины и конечно же не мог не воспользоваться случаем, решить проблему с задними габаритами. Огромное спасибо Лехе Shato88 за выявление проблемы и ее лечение. Теперь все выглядит вот так. Доволен как удав ...
Изображение
Но нет худа без добра. В задних фарах (нижняя секция) собирается вода. Откуда она туда попадает - еще предстоит понять. Скорее всего где-то протекает уплотнитель. Что посоветуете, купить новые резинки, или запулить герметиком и забить ???
Не за что Сань - чем смог тем помог !!!
А то слижком много умников было которые твердили о том что в ЕК9 не горит нижняя секция )))

Гермет не стоит - купи уплотнители !!!

Спонсор

Спонсор
Alex (Автор темы)
Администратор

Сообщение Alex »

Завтра думаю добраться до экзиста, заказать прокладки для задних фар, форсунки стеклоочистителя от вольво, обратный клапан и посмотреть, сколько оригинальный значок Honda стоит на крышку багажника )))

Вот только я забыл у тебя спросить, когда обратный клапан ставишь на патрубки к форсункам стеклоомывателя, там какое расстояние надо делать между форсункой и клапаном ??? Или чем ниже ставишь обратный клапан, тем лучше ???
Alex (Автор темы)
Администратор

Сообщение Alex »

Заскочил сегодня в экзист, заказал все в 2-х экземплярах:

30655605 : Веерные форсунки омывателя стекла ветрового от Volvo S60-80. 271,79 руб. шт.
85321-26020 : Обратный клапан системы омывателя стекла ветрового от Toyota. 50,58 руб. шт.
1 987 302 252: Лампа накаливания Bosch в заднюю фару (стоп и габарит). 59,54 руб. шт.
33503-S03-003: Уплотнитель задних фонарей (сальник), оригинал. 262,18 руб. шт.

Дольше всего ждать уплотнители. Сказали до 20 дней ((( Но ничего не остается делать. Буду ждать.

Так же в поисках заднего оригинального значка Honda. Хотел заказать в экзисте, но они зачем-то попросили номер двигателя, которого у меня нет ((( Поискал по сети, размеры заднего шильдика 70*60мм, между рогами - 25мм. Партнамбер 75701-S03-Z00, но не уверен пока.
Alex (Автор темы)
Администратор

Сообщение Alex »

Пока едут мои уплотнители для задних фар, решили с Вованом (Vova) снять задние фонари и слить воду. Снимаются они действительно очень просто. Снимаем пластиковые заглушки внутри багажника, которые закрывают доступ к фарам. Отключаем питание фар и ищем 4 гайки, откручивали их ключом на 8. Аккуратно вынули фары и сняли уплотнители. За годы эксплуатации они пересохли и местами порвались
33503-S03-003.jpg
А вот и лужа от воды из фары
Honda-Civic-Tail-Lights.jpg
И сам мометнт слива воды.

Думали полностью разобрать фары, чтобы все внутри хорошенько протереть, открутили 4 болтика по кругу, но фара не разобралась на части. Решили оставить эту идею, чтобы не поломать ее. Просто выкрутили все лампы, для лучшей циркуляции воздуха и оставили сохнуть. Перед обратной установкой, бумажным полотенцем насухо вытер все внутри. Для этого использовал какую-то спицу найденную у Вована в инструментах *Smiling*
P1030097.jpg
Перед установкой фар обратно, дополнительно отчистил от грязи фары, уплотнители и протер кузов в местах установки. При сборе фар уделите особое внимание тому, как сидит уплотнитель. Он должен сесть плотно и натянуться на все выступающие части.

Отдельное спасибо Вовану за помощь *Wink*
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alex (Автор темы)
Администратор

Сообщение Alex »

Совсем забыл написать. Решил тут на днях залить воду в бачок стеклоочистителя, а горловина оказывается у меня проплавлена на половину. Как так вышло - ума не приложу. Такое ощущение, что пытались отрезать горловину, но бросили на половине дела (((

Озадачился поиском нового бочка, если рассуждать логически, то на топоре и на овощной версии они идентичные. Единственное, что не дает покоя, то это количество насосов. Ведь на топоре заднего дворника нет ... Подскажите пожалуйста, как правильно выбрать бачок ??? Может быть кто-нибудь партнамбером поможет ???
Skampi

Сообщение Skampi »

С фарами это болезнь. Затекает не только в том месте где уплотнитель, а чаще на стыке прозрачного и чёрного пластика. У меня все стыки промазаны ещё от предыдущего владельца. Кстате, проверь багажник там воды тоже натекает не слабо.

Вернуться в «EK9»