Форум владельцев первого поколения Honda Civic Type R в кузове EK9 (1997-2000)
454 сообщения
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

hondavtec писал(а):
а что у тебя с шпг?
Я вот про это ))) Просто или я не знаю куда смотреть, или ...
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Гонял сегодня на сходку. Народу приехало меньше, чем ожидалось, но оно и понятно. Погода за окном отвратительная ((( Позже опубликую фотографии в топике "Встреча Honda'водов 04/05/13"

Познакомился с интересным народом, потрещал про машины и конечно же не мог не воспользоваться случаем, решить проблему с задними габаритами. Огромное спасибо Лехе Shato88 за выявление проблемы и ее лечение. Теперь все выглядит вот так. Доволен как удав ...
Изображение
Но нет худа без добра. В задних фарах (нижняя секция) собирается вода. Откуда она туда попадает - еще предстоит понять. Скорее всего где-то протекает уплотнитель. Что посоветуете, купить новые резинки, или запулить герметиком и забить ???
Аватара пользователя hondavtec
hondavtec
Партнер клуба
Сообщения: 294
В клубе с: 02 фев 2013
Откуда: Красноярск

герметик наше все, хотя конечно зависит от цены уплотнителя)))

по поводу шпг, только вскрытие мотора покажет, ну или прошлый хозяин
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Надо будет в экзисте запрос сделать, а потом по ценнику уже решу.

Прошлый владелец вообще не знает что там да как. Как он говорил, ему главное чтобы машина валила, а что там в моторе - это дело десятое. Поеду на ремонт перед настройкой, если не забуду, узнаю что у меня там да как ...
Аватара пользователя Shato88
Shato88
Камикадзе
Сообщения: 47
В клубе с: 14 окт 2012

Alex писал(а):
Гонял сегодня на сходку. Народу приехало меньше, чем ожидалось, но оно и понятно. Погода за окном отвратительная ((( Позже опубликую фотографии в топике "Встреча Honda'водов 04/05/13"

Познакомился с интересным народом, потрещал про машины и конечно же не мог не воспользоваться случаем, решить проблему с задними габаритами. Огромное спасибо Лехе Shato88 за выявление проблемы и ее лечение. Теперь все выглядит вот так. Доволен как удав ...
Изображение
Но нет худа без добра. В задних фарах (нижняя секция) собирается вода. Откуда она туда попадает - еще предстоит понять. Скорее всего где-то протекает уплотнитель. Что посоветуете, купить новые резинки, или запулить герметиком и забить ???
Не за что Сань - чем смог тем помог !!!
А то слижком много умников было которые твердили о том что в ЕК9 не горит нижняя секция )))

Гермет не стоит - купи уплотнители !!!
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Завтра думаю добраться до экзиста, заказать прокладки для задних фар, форсунки стеклоочистителя от вольво, обратный клапан и посмотреть, сколько оригинальный значок Honda стоит на крышку багажника )))

Вот только я забыл у тебя спросить, когда обратный клапан ставишь на патрубки к форсункам стеклоомывателя, там какое расстояние надо делать между форсункой и клапаном ??? Или чем ниже ставишь обратный клапан, тем лучше ???
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Заскочил сегодня в экзист, заказал все в 2-х экземплярах:

30655605 : Веерные форсунки омывателя стекла ветрового от Volvo S60-80. 271,79 руб. шт.
85321-26020 : Обратный клапан системы омывателя стекла ветрового от Toyota. 50,58 руб. шт.
1 987 302 252: Лампа накаливания Bosch в заднюю фару (стоп и габарит). 59,54 руб. шт.
33503-S03-003: Уплотнитель задних фонарей (сальник), оригинал. 262,18 руб. шт.

Дольше всего ждать уплотнители. Сказали до 20 дней ((( Но ничего не остается делать. Буду ждать.

Так же в поисках заднего оригинального значка Honda. Хотел заказать в экзисте, но они зачем-то попросили номер двигателя, которого у меня нет ((( Поискал по сети, размеры заднего шильдика 70*60мм, между рогами - 25мм. Партнамбер 75701-S03-Z00, но не уверен пока.
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Пока едут мои уплотнители для задних фар, решили с Вованом (Vova) снять задние фонари и слить воду. Снимаются они действительно очень просто. Снимаем пластиковые заглушки внутри багажника, которые закрывают доступ к фарам. Отключаем питание фар и ищем 4 гайки, откручивали их ключом на 8. Аккуратно вынули фары и сняли уплотнители. За годы эксплуатации они пересохли и местами порвались
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - 33503-S03-003.jpg
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - 33503-S03-003.jpg (94.4 КБ) 555 просмотров
А вот и лужа от воды из фары
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - Honda-Civic-Tail-Lights.jpg
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - Honda-Civic-Tail-Lights.jpg (79.04 КБ) 555 просмотров
И сам мометнт слива воды.

Думали полностью разобрать фары, чтобы все внутри хорошенько протереть, открутили 4 болтика по кругу, но фара не разобралась на части. Решили оставить эту идею, чтобы не поломать ее. Просто выкрутили все лампы, для лучшей циркуляции воздуха и оставили сохнуть. Перед обратной установкой, бумажным полотенцем насухо вытер все внутри. Для этого использовал какую-то спицу найденную у Вована в инструментах *Smiling*
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - P1030097.jpg
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - P1030097.jpg (79.25 КБ) 555 просмотров
Перед установкой фар обратно, дополнительно отчистил от грязи фары, уплотнители и протер кузов в местах установки. При сборе фар уделите особое внимание тому, как сидит уплотнитель. Он должен сесть плотно и натянуться на все выступающие части.

Отдельное спасибо Вовану за помощь *Wink*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Совсем забыл написать. Решил тут на днях залить воду в бачок стеклоочистителя, а горловина оказывается у меня проплавлена на половину. Как так вышло - ума не приложу. Такое ощущение, что пытались отрезать горловину, но бросили на половине дела (((

Озадачился поиском нового бочка, если рассуждать логически, то на топоре и на овощной версии они идентичные. Единственное, что не дает покоя, то это количество насосов. Ведь на топоре заднего дворника нет ... Подскажите пожалуйста, как правильно выбрать бачок ??? Может быть кто-нибудь партнамбером поможет ???
Аватара пользователя Skampi
Skampi
Самурай
Сообщения: 72
В клубе с: 14 ноя 2012

С фарами это болезнь. Затекает не только в том месте где уплотнитель, а чаще на стыке прозрачного и чёрного пластика. У меня все стыки промазаны ещё от предыдущего владельца. Кстате, проверь багажник там воды тоже натекает не слабо.
454 сообщения

Вернуться в «EK9»