Форум владельцев первого поколения Honda Civic Type R в кузове EK9 (1997-2000)
454 сообщения
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Про болезнь в курсе. Когда уплотнители новые буду ставить, посмотрю, откуда еще может течь. А так, в багажнике влаги не видел.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Когда в следующий раз будешь снимать фары, проложи все стыки той же самой газетой и на фару сверху аккуратно полей. Так будут сразу видны места протечек. В этих местах подмажь герметиком и дело в шляпе *Dirol*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Спасибо за совет. Попробую. Но очень надеюсь, что с фарами все нормально. Не очень хочется герметиком сильно мазюкать ...
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Alex писал(а):
Александр писал(а):
В холодную погоду включать холод *WTF* ???
Именно. Окна запотевают от тепла ведь. Поэтому и надо врубать холодный обдув на стекла.

Вчера сел в машину, почувствовал влажность небольшую. Думаю, что в ней и крылась моя беда с запотеванием стекол. Весь вечер катался с открытыми стеклами и печурой на максимум в салон. Сегодня сел, вроди как все выветрилось. Но думаю еще немного посушить салон, чтобы в случае дождя не приходилось опять стекла драить.
Так в том то и дело, что чем больше холода пускаю тем больше запотевает (((
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

А документов разве нет никаких о покупках прошлым хозяином всяких ништяков ???
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Александр писал(а):
Так в том то и дело, что чем больше холода пускаю тем больше запотевает (((
Да не может такого быть. Или у тебя печура не правильная )))
Александр писал(а):
А документов разве нет никаких о покупках прошлым хозяином всяких ништяков ???
Это вообще к чему ??? *Huh*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Забрал сегодня часть заказа из HondaOnline.ru и прикупил жиж, а точнее:

08CLA-G02-6L0 : Жидкость охлаждающая Honda (Специальный оригинальный антифриз, синий) 5 л.
08CLA-G01-6S0 : Жидкость охлаждающая Honda 1 л. (про запас)
08798-9031 : Оригинальное трансмиссионное минеральное масло "MTF" (946 мл.) 2 шт.

До этого были куплены:

08206-9002 : Оригинальная жидкость в гидроусилитель руля "PSF" (354 мл.) 3 шт.

А так же забрал ступицу, рабочий цилиндр сцепления, клипсы для обшивки багажника, успокоители втека. Парт номера можно найти тут

Фотографии сделаю завтра. Сейчас уже глаза слипаются.
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Alex писал(а):
Александр писал(а):
Так в том то и дело, что чем больше холода пускаю тем больше запотевает (((
Да не может такого быть. Или у тебя печура не правильная )))
Александр писал(а):
А документов разве нет никаких о покупках прошлым хозяином всяких ништяков ???
Это вообще к чему ??? *Huh*
1. Зимой дело было ... Приходилось постоянно на максимум печку включать *AfroSante*

2. Ну ты говоришь, что не знаешь о том из каких деталей состоит твой двигатель ! Так вот когда прошлый хозяин тачку тюнил он оставил тебе какие нибудь документы\чеки о покупке деталей ? По ним ты бы знал, что у тебя находится под капотом *Dirol*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Александр писал(а):
1. Зимой дело было ... Приходилось постоянно на максимум печку включать *AfroSante*

2. Ну ты говоришь, что не знаешь о том из каких деталей состоит твой двигатель ! Так вот когда прошлый хозяин тачку тюнил он оставил тебе какие нибудь документы\чеки о покупке деталей ? По ним ты бы знал, что у тебя находится под капотом *Dirol*
Ну фиг знает. Лично я всегда включаю холодный воздух. Так быстрее у меня отпотевает. У тебя машина не правильная *Smiling*

Про ништяки - никто чеки не сохраняет. Так что мне проще машину поднять на подъемник и поговорить с человеком, который эту машину обслуживал и когда-то даже ей владел. Возможно какие-то вопросы его повергнут в шок моей тупизной, но деваться некуда. Испытаю судьбу и буду надеяться на его снисходительность )))

И как обещал, фотка купленных жиж )))
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - honda-oil.jpg
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - honda-oil.jpg (83.35 КБ) 322 просмотра
Слева направо: антифриз, жижа в гур и трансмиссионка. Все брал в HondaOnline.ru, просил именно для топора, сказали вот это то, что надо.
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Наконец-то отогнал машину в сервис RRR Customz. В понедельник планирую забрать. С настройкой решил повременить, т.к. Ринат стенд планирует в конце июня восстановить, хочу настраиваться только у него. Сегодня познакомились лично, посмотрел на то, как он работает с машинами, мужик, что надо *Good*
454 сообщения

Вернуться в «EK9»