Форум владельцев первого поколения Honda Civic Type R в кузове EK9 (1997-2000)
454 сообщения
Аватара пользователя doglover
doglover
Камикадзе
Сообщения: 2
В клубе с: 13 июн 2013
Откуда: Москва

какие няшечки... ми-ми-ми. *Smiling*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Спасибо ))) Сделали мне усилительную нашлепку на верх рычага, но немного не то, что хотел. Завтра отдам переделать. Как получу приближенную деталь к тому, что хочу - отпишусь. Но болтики длинные так и не нашел. Нужны каленые, а их на каждом шагу не продают ((( Может кто-то селен в степенях жесткости каленого метала ??? Из того, что вычитал, одними из самый прочных являются со степенью жесткости 12.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Каленые идут от жесткости 8.8 как пишут в сети. На форуме УАЗиков нашел тему, сошлись на жесткости 12.9. Большую жесткость никто так в процессе обсуждения и не озвучил.

Сань, расскажи для одаренных, зачем эта нашлепка ??? Что-то я ничего не понял *Sorry*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чубака писал(а):
Каленые идут от жесткости 8.8 как пишут в сети. На форуме УАЗиков нашел тему, сошлись на жесткости 12.9. Большую жесткость никто так в процессе обсуждения и не озвучил.
Я вот тоже только эту жесткость находил. Есть еще какая-то, обозначается буквой "Х", но сколько людей, столько и мнений. ТАк и не понял, чему эта буква эквивалентна. Вероятнее всего это римская "Х", эквивалентная прочности 10, но это только мои догадки и догадки еще парочки людей в обсуждениях на других форумах.
Чубака писал(а):
Сань, расскажи для одаренных, зачем эта нашлепка ??? Что-то я ничего не понял *Sorry*
Потому, что надо читать мои посты в блоге *Smiling* Чтобы не было вот такого:
Изображение
Другими словами она должна снять часть напряжения в точках соприкосновения болтов и предотвратить деформацию рычага. Несмотря на то, что в отличие от предложенной картинки мой рычаг не имеет центральной пустой полости, знающие люди посоветовали на всякий пожарный все равно сделать, лишним не будет.

Сейчас нашлепка готова, но она получилась очень высокой. Верхняя точка - 12 мм, что на мой взгляд очень много. Думал 3-5 мм срезать. Ну не нужна она таких размеров. Это ведь не главная несущая конструкция, а просто дополнительная деталь. Если ее сделать толщиной 3-4 мм, она все равно будет выполнять свои функции. Как-то так.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Понял. Ну чтож, удачи. Как все сделаешь дай знать *Wink*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Обязательно. Сейчас больше озадачен не нашлепками, а болтами. Если с нашлепками вроди как все ясно, то болты стоят большим вопросом. Какие брать ? Где брать ? Просто очень многие продают большими партиями по 100 шт. Мне столько даром не надо, мне надо 8, максимум 10 штук ...
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Проблема с нашлепками и болтами решена *Dirol* Вечером, если останутся силы, накидаю пост в блоге. Но для начала надо измерить все вдоль и поперек. Возможно кому-то пригодится данная конструкция ))) Ну и тут частичку выложу для обсуждения *Smiling*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Сань, что с твоей нашлепкой ? Что с машиной в целом ? Когда ждать пост ?
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Костян, машина в сервисе в ожидании одной рулевой тяги. Жду уже месяц, если не больше. Бесит пипец, т.к. сезон проходит, а машина все стоит колом. Решил пока с постом повременить, напишу уже после инсталляции, а то мало ли что там, и не встанет ((( Да и времени сейчас особо нет что-то писать, от чего становиться еще грустнее *Sad*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Понятно. Чтож, буду ждать поста. Очень интересно ))) Когда ориентировочно твоя рулевая тяга приедет ???
454 сообщения

Вернуться в «EK9»