Форум владельцев первого поколения Honda Civic Type R в кузове EK9 (1997-2000)
454 сообщения
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чубака, аэрография конечно круто и идея твоя суперская, только бабок на ее реализацию нет *Sad*

Процесс покраски идет. Только что загнал крышку ГБЦ в грунт. Фотка есть в инстаграме: http://instagram.com/mytyper_ru
Позже сделаю отчет и подробное описание. Прокладки заказал, должен был забрать во вторник, но их не привезли. Утром буду звонить.

Во данному вопросу как раз поднял тему: "Снятие и установка крышки ГБЦ". Там есть парочка вопросов, которые не дают мне покоя...
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

На днях пришли шалабушки пассвордовские, что я заказывал. Проставки под капот уже поставил. Мне нравиться, как смотрится, хотя мнения окружающих разделились:
Изображение
Изображение
Изображение
Сейчас продолжаю морочиться с покраской клапанной крышки в новый цвет (первый блин вышел комом), и планкой крепления аккумулятора (нужна доработка).
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Смотрится интересно, но я бы побоялся ставить. На сколько в итоге приподнялся у тебя капот ? Закрывается хорошо ? Как по зазорам ?
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Главное, чтобы алкаши, торчки и детвора теперь под капот ко мне не пытались залезть, а на остальное пофиг *Smiling* Капот стал выше на 2 см, исходя из высоты проставок. Закрывается как и раньше, по зазорам тоже вроде бы все ровно. В общем я доволен *Happy*
Аватара пользователя Skampi
Skampi
Самурай
Сообщения: 72
В клубе с: 14 ноя 2012

Кстате да, клеммы скинуть сейчас у тебя не проблема.
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чтоб сбросить их, придется попотеть, хотя сейчас задумываюсь поставить быстросъемные клеммы для аккумулятора, для украшения подкапотки. Вот их сбросить конечно же будет проще. Но в любом случае, перед каждой поездкой я стараюсь открывать капот и проверять уровень масла в моторе, но этому проблем возникнуть не должно *Happy*

Забыл отписаться. Наконец забрал

74172-SR3-000 - втулка под радиатор (2 шт), а то радиатор стоит на металле;
12030-PR4-000 - набор прокладок клапанной крышки (полный кит).

Собственно по этому киту меня созрел вопрос. В него входит сама прокладка клапанной крышки, 4 уплотнительных кольца для свечных колодцев и 8 уплотнителей (см. фото)
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - 12030-PR4-000.jpg
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - 12030-PR4-000.jpg (68.53 КБ) 316 просмотров
Чем можно их заменить ??? Все еще не теряю надежду, поставить на голову пассвордовские шайбы (обсуждение ТУТ). Но если использовать стоковые уплотнители (отметил на фото) + пассвордовские шайбы, то накрутить гайку на шпильку практически не возможно, будет плохо держаться. Нужно решение данной проблемы ...
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

В автозапчастях думаю можно найти, но будет сложно, т.к. надо знать от какой тачки смотреть.

На строительный рынок попробуй заехать и там в разделе сантехники посмотри. Бошка сильно не раскаляется, там температура в выше 100 градусов на сколько мне известно не поднимается, благодаря обдуву воздуха.
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Тоже думал о строй рынке, но мне кажется, что там прокладки будут держать максимум 80-85 градусов. Думаю так потому, что работал одно время в сфере отопления, и горячая вода обычно в трубах не превышает 80-85 градусов. А следовательно делать прокладку рассчитанную на более высокую температуру не целесообразно. Но попытка не пытка, завтра как раз по пути буду мимо одного из таких рынков проезжать, заеду, посмотрю что там да как.
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Заезжал на рынок, толку ноль. Теперь думаю, либо продолжать поиски, либо заказать с ебея.

А пока я заморачиваюсь над шайбочками, приезжают ништяки *Smiling*

Колпачок соленоида Password:JDM VTEC Solenoid Cover (OBD1+ B-Series / S2000) красного цвета
Part Number: PWESC-EGX
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - PasswordJDM-VTEC-Solenoid-Cover.jpg
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - PasswordJDM-VTEC-Solenoid-Cover.jpg (32.63 КБ) 304 просмотра
Ну и еще разные болтики и гаечки. Покажу уже на установленном авто. Надеюсь на майских праздниках закончить со всем начатым и наконец-то долбануть во втеке *Blush*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Ну все, теперь под капотом будет красотища ))) Как продвигается перекрас клапанной крышки ? Карбоновую планочку теперь осталось прикупить и вообще агонь *Happy*
454 сообщения

Вернуться в «EK9»