Где покупаете запчасти для авто?

Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
12 сообщений
Аватара пользователя Korvin
Автор темы
Korvin (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Сам долгое время сидел на Эксисте, но вот как-то все меньше и меньше он мне нравится, цены зачастую конские, сроки доставки срывают постоянно и так далее. Какие еще есть варианты?
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1901
В клубе с: 12 авг 2012

Korvin, тут однозначного ответа увы нет. Все зависит от региона и требуемой детали.

Alex в посте "поиск аналогов запчастей по оригинальному номеру" перечислил основные площадки рунета. Лично я сам все чаще и чаще покупаю на zzap. Вопрос цены решает, но и на том же самом экзисте бывает даже дешевле + встает вопрос логистики, чтоб доехать и забрать. Иногда лучше переплатить, но выиграть в цене за счет потраченного времени и километража. По этому цену лучше смотреть по нескольким ресурсам.
Аватара пользователя Luis
Luis
Самурай
Сообщения: 82
В клубе с: 08 сен 2023

Пока только Эксисти и ЗЗап. На первом беру чаще и больше, все же привычка, плюсом бонусы. Один раз брал салонный фильтр на Озоне.
Аватара пользователя Stas
Stas
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 19 окт 2023

Эксист либо раборки. В Свое время немало запчастей покупал при помощи дрома, но вот как-то один раз чуть не кинули там с доставкой, решил, что шли бы они лесом.
Аватара пользователя Jdanov
Jdanov
Самурай
Сообщения: 87
В клубе с: 19 окт 2023

Эксист. Нормально работает уже много лет, по срокам меня как-то не двигали. Удобно сравнивать по аналогам без всяких каталогов.
Аватара пользователя Garik
Garik
Самурай
Сообщения: 64
В клубе с: 16 ноя 2023

ЗЗап, Дром, Эксист, АвтоДок. Всегда смотрю по всем магазинам, где дешевле, где быстрее доставка и так далее.
Аватара пользователя Vano
Vano
Самурай
Сообщения: 67
В клубе с: 17 ноя 2023

Где дешевле и где есть те марки аналогов, которые я знаю. В принципе, если что-то мелкое или расходники, то на Эксисте. Если капитально что-то чинить надо, то везде смотрю.
Аватара пользователя Abyrvalg
Abyrvalg
Камикадзе
Сообщения: 34
В клубе с: 05 мар 2024

Раньше и очень долгое время на Japancar запчасти брал, но вот что-то уже второй год у них как-то со сроками не очень. Хотя цены неплохие. Так что на Эксисте сейчас.
Аватара пользователя Дениссимо
Дениссимо
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

Много где сидел, много где брал. Сейчас плотно подсел на ЗЗап. Удобно, что не только доставку заказать можно, но и если что-то "горит" то можно и заехать самому.
Аватара пользователя Korvin
Автор темы
Korvin (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Масла уже давно покупаю в одном проверенном магазе, там же и расходники, просто владельца хорошо знаю, а вот по железу в основном Эксисте тарюсь.
12 сообщений

Вернуться в «Флудильня»