Форум владельцев первого поколения Honda Civic Type R в кузове EK9 (1997-2000)
341 сообщение
Аватара пользователя tim_38
tim_38
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 03 апр 2013

ну я теперь если не продам буду стараться до конца сражаться :) два этапа осталось :)

4 потому что надо быть на две головы выше :)
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

hondavtec писал(а):
Сток рычаг очень удобный, думал короткоход Buddy Club поставить, но передумал. Говорят тяга Spoon как-то улучшает переключения, хочу поставить позже.
Так у нас и так в стоке стоит короткоход. Я про саму длину рычага. А вот тяга спун - это интересно *Happy* Кинь пожалуйста ссылки, чтоб не искал )))
tim_38 писал(а):
салазки заниженные поставь :) и все, дотянешься. у меня так же было
Какого производителя ставил ? Говорят бадики хорошие, но это мне говорили люди, которые их воткнули *Smiling*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Не думаю, что салазки сильно изменят ситуацию. Ты же не ближе к рычагу начинаешь сидеть, а просто ниже.

Вот такая кулиса может изменить ситуацию, но с другой стороны, она выше и из-за этого рычаг в верхней точки может быть еще дальше
Изображение
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Тоже верно подмечено. В общем надо будет поэкспериментировать для начала с посадкой.

Спинка под 90 градусов тоже вариант, но я боюсь, что от такой посадки в пробках спина будет затекать.
Аватара пользователя tim_38
tim_38
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 03 апр 2013

у меня брайд.

ниже = ближе в данном случае.

у меня спинка не регулируется и всегда около 90 градусов. до краса доезжаю нормально. а это 1050км за раз
Аватара пользователя adili
adili
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

немного вклинюсь в тему, сам езжу на прелюдовских сёдлах, в городе ставлю вертикально чтоб спина ровнее, так лучше видать бордюры при манёврах в пробке. Преловские ниже сидят чем сток. привыкал долго. На трассе наоборот в развалку ещё и руль опускаю, дабы комфортно доехать.

P.S. до 1000 км Новосиб / Кызыл, ваще "за углом" *Dirol*
Аватара пользователя Davis42
Davis42
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 02 апр 2014

ооо) тут даже 2 упоминания меня есть) Мне не хватает времени писать в бортовике) да и опыта владения хондой)

А так я на последнем этапе отстал от Вовы тк я очень сильно грелся. На улице как ни как было 42 градуса... машине тяжело. и маслокулера у меня нет(
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Davis42, опыт владения хондой прокачивается опытом ведения бортовика *Rofl*
Аватара пользователя hondavtec
Автор темы
hondavtec (Автор темы)
Партнер клуба
Сообщения: 294
В клубе с: 02 фев 2013
Откуда: Красноярск

Давненько ничего не писал.
В хронологическом порядке)
На втором этапе ТА кончил свои колодки (Project mu HC+), прожекты брать больше не буду. Купил для города Nissin NPS, так как на злые колодки денег нема. Пока ставил порвал пыльник на поршне суппорта NSX. В итоге заказал ремкомплекты на сток суппорта и на суппорт Легенды (который на НСХ суппорт не подходит). Выкрасил сток суппорта в синий и поставил их обратно, пока думал заказывать ремкомплект на НСХ суппорт или продавать их, очень хорошие знакомые из Новосибирска выслали мне пыльник на него. Пока лежит дома, ставить буду уже весной скорее всего.

Потом прикупил контрактный бензонасос с ЕК9 и почистил КХХ и дроссель и заменил прокладку VTEC. Заметил что потеет поддон, купил новую прокладку поддона.

После этого всего надоело ничего не делать с машиной и я купил лампочки Polarg B1 Hybrid Halogen 4300K *Smiling* Стояли обычные филипсы, свет стал в разы лучше. Давно надо было их взять, не мог решиться.

Ну и до кучи заказаны и едут втулки в кулису Energy Suspension. Хотел взять Spoon, но цена просто мегакосмос, 3 резинки как пол поддона)))) Это явно перебор. Потом еще хочу подкинуть тягу Spoon. Но это в планах. Пока так.
Вложения
EK9 KRSK - deb2acs-960.jpg
EK9 KRSK - cb324acs-960.jpg
EK9 KRSK - a50ebccs-960.jpg
EK9 KRSK - 972956b20b6eda2f898691cbb10e5738.jpg
EK9 KRSK - 972956b20b6eda2f898691cbb10e5738.jpg (21.6 КБ) 219 просмотров
EK9 KRSK - 560ebccs-960.jpg
EK9 KRSK - 8e0ebccs-960.jpg
EK9 KRSK - 5deb2acs-960.jpg
Аватара пользователя hondavtec
Автор темы
hondavtec (Автор темы)
Партнер клуба
Сообщения: 294
В клубе с: 02 фев 2013
Откуда: Красноярск

О планах на зиму
1. перебрать мотор
2. ковш + салазки
3. тяга спун, крышка маслозаливная спун, втулки в подрамник реплика спун
4. колодки акре + спун
5. резина
6. шланг сцепления спун
341 сообщение

Вернуться в «EK9»