Форум владельцев первого поколения Honda Civic Type R в кузове EK9 (1997-2000)
341 сообщение
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Надо будет себе тоже лампочки поменять, а то светит крайне уныло. Да и полирнуть фары мне бы не мешало *Smiling*

По какой причине решил мотор перебирать ? И что за ковш и салазки решил ставить ?
hondavtec писал(а):
крышка маслозаливная спун
Тут будь внимательнее при заказе с ебея и прочих торговых площадок. Там в 99.99% случаев китайщина продается. Из отличительных особенностей - надпись на крышке.
Аватара пользователя hondavtec
Автор темы
hondavtec (Автор темы)
Партнер клуба
Сообщения: 294
В клубе с: 02 фев 2013
Откуда: Красноярск

Красноярск, Кемерово, Иркутск
слева направо
Вложения
EK9 KRSK - NwWnNy00FrA - копия.jpg
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Я думал меня проглючило в инстаграме. Димка себе холодный впуск сделал через фару ?

Очень крутая фотка. Жаль, что КК за 4к км от меня. А то бы четвертым встал *Happy*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Приятно видеть форумные автомобили в одном месте. Прямо минисходка получилась на красном кольце *Good*
Аватара пользователя hondavtec
Автор темы
hondavtec (Автор темы)
Партнер клуба
Сообщения: 294
В клубе с: 02 фев 2013
Откуда: Красноярск

Давно ничего не писал, да и собственно писать нечего, менялось масло да ездила машина по городу.
Поменял только втулки в кулису, поставил полиуретановые Energy Suspension.
А сегодня поменял подвеску. Теперь у меня Cusco Zero 2, которые должны быть теоретически чуть помягче моих бывших BC Racing. Пружины 8кг перед и 6кг зад, 5 регулировок на штоке. Так как автомобиль все же больше городской с редкими вылазками на трек, думаю это наиболее оптимальный для меня конфиг. Да и тяжелое финансовое положение в последнее время не всегда дает выехать покатать.
Вложения
EK9 KRSK - IMG_20141127_171757 - копия.jpg
EK9 KRSK - IMG_20141127_173046 - копия.jpg
EK9 KRSK - 3f63abafa50d.jpg
Аватара пользователя hondavtec
Автор темы
hondavtec (Автор темы)
Партнер клуба
Сообщения: 294
В клубе с: 02 фев 2013
Откуда: Красноярск

В планах к лету:
- Ковш с низкими салазками
- Подушки двигателя модные какие-нибудь
- Убрать вмятины с крыши
- Покрасить переднюю губу
- Устранить течь поддона
- Заново обмотать коллектор термолентой
- Начать собирать железо для переборки мотора либо контракт б18с
- Плюнуть на все это говно и съездить отдохнуть

Но это только планы, повторюсь, сейчас у меня тяжелое финансовое положение, о чем я никак не мог подумать прошлой зимой. Поэтому возможно это и останется в планах
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Да уж, с финансами тяжко как-то в этом году, держись. За лето 8 знакомых сократили. Как бы нам не обещали наши СМИ, что кризиса в стране не будет, а нехватка денег все же наблюдается. Растущий доллар тоже усугубляет ситуацию как для жизни, так и для постройки авто.

Что решил делать со старыми стойками ? Продавать или сохранишь для покатушек на треке ?
Полиуретан в кулисе дал существенные изменения ?
Аватара пользователя hondavtec
Автор темы
hondavtec (Автор темы)
Партнер клуба
Сообщения: 294
В клубе с: 02 фев 2013
Откуда: Красноярск

Старые стойки уже продал, про куско зеро 2 англичане пишут, что это маст хев для город/трек, в любом случае это не гражданские стойки. Полиуретан как ни странно у меня уже стоял, правда частично, на коробке была ОЕМ втулка, странно, ведь продаются они комплектом. Что порадовало, втулка под кулисой была в очень хорошем состоянии, заменил все-равно. Поэтому разницы большой не заметил.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Кто-то мне говорил из прошлых владельцев, что у меня тоже должен стоять полеуретан, но по ощущениям его там нет (переключения не совсем четкие, да и свободный ход присутствует). Если летом все пойдет по плану - залезу, проверю. Если нет - поставлю. Стоит он по моему не так дорого, до одного рубля можно найти.

А с губой у тебя что ??? Зачем ее красить ??? Побилась ???
Аватара пользователя hondavtec
Автор темы
hondavtec (Автор темы)
Партнер клуба
Сообщения: 294
В клубе с: 02 фев 2013
Откуда: Красноярск

Губу подбил слегка)
341 сообщение

Вернуться в «EK9»