Хвастайтесь, показывайте, рассказывайте о своей хонде (не обязательно Civic). Создаем бортовики !!!
433 сообщения
Аватара пользователя
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Чубака

писал(а):
И да, кстати, белые - что за производитель ?
Не помню фирму :( и они уже проданы :(
Тот кто говорит правду прямо в глаза - достоин уважения.

Если машина- это просто кусок железа, тогда человек- это просто кусок мяса.
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Тогда другие диски я все равно бы не брал. Будут еще интересные предложения с адекватными ценами и красивыми дисками *Wink*
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чубака

писал(а):
Тогда другие диски я все равно бы не брал. Будут еще интересные предложения с адекватными ценами и красивыми дисками *Wink*
Полностью согласен с данным высказыванием.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Эхх, давно не отписывался. Наконец устроился в сервис, теперь есть возможность ковыряться в машине. Вчера поменял масло в коробке, оно было графитного цвета и жидкий как вода. После замены заметил разницу в переключении передач, но что еще больше меня удивило, так это то, что машина сразу "взбесилась", так хорошо она еще не ездила, быстрее разгон стал, тяга еще больше стала, а с 98 бензином вообще мечта :). Сегодня поменял наконец то масло в двигателе и фильтры. Завтра буду менять задние барабаны с колодками, еле нашли их, как оказалось у меня задние тормоза стоят с 5го поколения. Итог: доволен как удав :))
Тот кто говорит правду прямо в глаза - достоин уважения.

Если машина- это просто кусок железа, тогда человек- это просто кусок мяса.
Аватара пользователя
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Так же хотел посоветоваться. У меня где то под водительским сиденьем на выхлопе стоит какая то банка, она внутри рассыпалась и дзинькает, планирую избавиться. Сделать прямоток или заменить на новую? Очень громко будет или умеренно?
Тот кто говорит правду прямо в глаза - достоин уважения.

Если машина- это просто кусок железа, тогда человек- это просто кусок мяса.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Привет. Действительно, давненько тебя не было. Фильтра тоже менял ? Я бы еще посоветовал топливный фильтр поменять.

Cantez

писал(а):
как оказалось у меня задние тормоза стоят с 5го поколения
А зачем ? Какая принципиальная разница между 5-ым и 6-м поколением ? Зачем откатили тормоза до прошлой версии ?

По поводу шума под сидушкой - это скорее всего у тебя катализатор осыпался от старости. Не знаю, как там в евросоюзе, но у нас, если получаешь официально диагностическую карту (проходишь техосмотр авто), то там замеряют нормы выбросов CO/CH. Без катализатора нормы соответственно превышаются. Лично у меня он вырезан, я прохожу за денюжку. И быстрее и 100% пройдешь *Smiling*

Я бы его вырезал, т.к. он душит мотор. А громко будет или нет - надо смотреть. Будет громче однозначно, но за шум у тебя отвечает глушитель.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Alex

писал(а):
Привет. Действительно, давненько тебя не было. Фильтра тоже менял ? Я бы еще посоветовал топливный фильтр поменять.
Масляный и воздушный поменял. А топливный не в баке находится? Что то слышал подобное про сивики.
А зачем ? Какая принципиальная разница между 5-ым и 6-м поколением ? Зачем откатили тормоза до прошлой версии ?
У меня 1995 года автомобиль, самая первая, тогда еще старые барабаны ставили. (как оказалось)

По поводу шума под сидушкой - это скорее всего у тебя катализатор осыпался от старости.
Катализатора у меня уже давнооо нету :) там средний глушитель или что то такое, он уже обгорел весь внутри и рассыпался.
Не знаю, как там в евросоюзе, но у нас, если получаешь официально диагностическую карту (проходишь техосмотр авто), то там замеряют нормы выбросов CO/CH. Без катализатора нормы соответственно превышаются.
У нас все тоже самое.
Лично у меня он вырезан, я прохожу за денюжку. И быстрее и 100% пройдешь *Smiling*
Такая же ситуация :)
Тот кто говорит правду прямо в глаза - достоин уважения.

Если машина- это просто кусок железа, тогда человек- это просто кусок мяса.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Не, если мне память не изменяет, топливный фильтр находится под капотом. Надо по мануалам посмотреть и проверить. По регламенту его надо менять каждый 45-50 тыс. км. Но если ты говоришь, что после замены масла и прочих фильтров машина ожила, то скорее всего он у тебя тоже достаточно сильно загажен.

Cantez

писал(а):
У меня 1995 года автомобиль, самая первая, тогда еще старые барабаны ставили. (как оказалось)
Это очень странно, т.к. 6 поколение началось с 96 года.

А по поводу шумов - тогда надо смотреть и разбираться.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Это очень странно, т.к. 6 поколение началось с 96 года.
А теперь представь как мне тяжело с подбором деталей :/

Кстати, вот сейчас даже, смотрю ништяки на ебее, там есть список на какие машины подходит, вот пример:
1998 Honda Civic EX Coupe 2-Door All
1998 Honda Civic EX Sedan 4-Door All
1998 Honda Civic GX Sedan 4-Door All
1998 Honda Civic HX Coupe 2-Door All
1998 Honda Civic LX Sedan 4-Door All
1997 Honda Civic CX Hatchback 3-Door All
1997 Honda Civic DX Coupe 2-Door All
1997 Honda Civic DX Hatchback 3-Door All
Понятно, что у меня Hatchback 3-door, но что такое "CX" и "DX" ?
Так же напомните пожалуйста, выпускной коллектор 4-2-1, он на низах тащит или на верхах?
Тот кто говорит правду прямо в глаза - достоин уважения.

Если машина- это просто кусок железа, тогда человек- это просто кусок мяса.
Аватара пользователя
adili
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

мне говорили что 4-2-1 для верхов
433 сообщения

Вернуться в «Наши хонды»