Хвастайтесь, показывайте, рассказывайте о своей хонде (не обязательно Civic). Создаем бортовики !!!
433 сообщения
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Пытался разобраться, по ходу дела это датчик температуры во впуске. По крайней мере на моторе D15Z6 других датчиков не нашел.
Взял номер от своего старого ЕК3 в посте "Как расшифровать VIN Honda Civic".
Матовый EJ9 - B__0101.gif
Или это не он ? *Huh* Короч, давайте определим для начала что это за датчик, а дальше подумаем, что с ним делать и как *Wink*
Аватара пользователя Cantez
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Да обычный датчик температуры воздуха :)
Меня больше трубка интересует, что с ней делать.
В общем сегодня поставил новую резину... Ощущение что в другую машину сел. Ямы, кочки, лежачие, все так плавно стало, даже зад перестал прыгать, парадокс. Дорогу держит офигенно, мягкая, тихая, в общем доволен как удав. Разницу после 50го профиля можно заметить даже невооруженным глазом, резина намного ниже, в общем вид поменялся.
Сегодня заметил что за 20 минут пока машина стояла на парковке, вытекло очень много масла, больше чем обычно, сильно напрягать стало, даже стремно в какой то степени. Самое обидное, что поддон то заварил, все нормально, но сцука болт сломал один *Bomb* ... На следующей неделе закажу поддон с прокладкой и буду высверливать болт, надеюсь не испорчу резьбу, не хочу потом еще и болт на размер больше искать *Sorry*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Cantez писал(а):
Да обычный датчик температуры воздуха :)
Меня больше трубка интересует, что с ней делать.
Блин, ты ребусами говоришь ))) Какая трубка еще ? *WTF*

Сделай панорамную фотку подкапотки и отметь в том же самом пейнте, что ты хочешь изменить/перенести/модифицировать. Так будет проще подсказать, а если не знаю, то найти инфу в сети или с кем-то посоветоваться *Wink*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чубака, тут разговор скорее всего идет о кожухе, по которому подходит воздух во впуск.

Если ничего не путаю, то можно просто выкинуть всю эту пластиковую мутотень из-под капота, на дроссель одеть алюминиевую/пластиковую трубку, а уже на нее фильтр. Только если будешь ставить пластик, то смотри, чтоб он был жаропрочным, а то потом будешь расплавленные остатки из под капота отдирать. И одевать конечно лучше через силиконовые переходники, чтобы стыки были герметичны и воздух из-вне не подсасывался.

По датчику не скажу, но не вижу проблемы просверлить трубу и туда его посадить, если он нужен. Это наверное лучше у кого-то более квалифицированного в данном вопросе спросить. Пока на форуме увы спецов нет *Sorry* Или они чикирятся и не хотят с нами общаться *Diablo*
Аватара пользователя Cantez
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Сегодня поменял масляный поддон, поменял свечи.
В прошлый раз, когда заваривал поддон, сломал болт, вот он и протекал по новой, сейчас все нормально, ничего не течет, завтра утром проверю еще раз :) Теперь перешел на 5w-30.
По поводу свечей. На выходных заправил 20 литров и проехал около 200 км, все сожрала, нагло. Грешил на свечи, заказал новые, сразу же пришли, когда менял, оказалось что все свечи хорошие, но все равно поставил новые, точно такие же. Вроде все хорошо, но когда подъехал к дому, заметил что холостые обороты около 500 и машину подтряхивает. Чутка даешь газку и они возвращаются в норму.
Обычно когда падают обороты, они падают до 500 и мгновенно до 750 (норма холостых), а тут либо газом добавить надо, чтобы в норму пришли, либо подождать секунд 5, а то и больше. Завтра буду смотреть, думать.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Cantez, в поддон поставил простой болт или магнитный ? Просто у меня тоже болт в поддоне умер, поставили пока обычный, хз от чего, пока не сопливит. Но хочется перейти на что-то более функциональное. С этим прицелом поднял тему на форуме про магнитный сливной болт поддона. Так что если есть мысли по этому поводу, буду очень рад, если присоединишься к обсуждение *Wink*

Что за свечи поставил ? Скоро тоже буду менять, т.к. на старых уже откатал порядочно, да еще и ставили их до меня, так что точно сложно сказать, сколько они пробежали ...
Аватара пользователя Cantez
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Alex писал(а):
Cantez, в поддон поставил простой болт или магнитный ?
я не сливной болт сломал, а который поддон к блоку прикручивает :) А сливной на новом поддоне вообще краской залит :) красили одним целым, не парились походу.
Alex писал(а):
Что за свечи поставил ? Скоро тоже буду менять, т.к. на старых уже откатал порядочно, да еще и ставили их до меня, так что точно сложно сказать, сколько они пробежали ...
Самые дешевые NGK. По 2 евро за штуку вышли.
С оборотами решил проблему, просто катушку плохо впихнул. А так надо менять клапанную крышку т.к. она не родная. У нее диаметр свечного колодца больше чем у родной, поэтому катушку приходиться силой натягивать :((
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Ааааа. Я почему-то про сливной сразу подумал. Поддон герметиком промазывал или просто на прокладку прикрутил ?
Аватара пользователя Cantez
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Alex писал(а):
Ааааа. Я почему-то про сливной сразу подумал. Поддон герметиком промазывал или просто на прокладку прикрутил ?
Просто прокладка, герметик только в углы добавил где коленвал.
Сегодня снял диски, покрасил, завтра поставлю обратно и сфоткаю :)
А пока что на таких катаюсь :)))
Оригинальные, от BMW E21, редкость *Happy*
Вложения
Матовый EJ9 - Pw4Fv6dt1Ek_mini_mini_mini.jpg
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Cantez писал(а):
Просто прокладка, герметик только в углы добавил где коленвал.
Нигде не сопливит ? На сколько я помню, там даж на заводе промазывают герметиком.
433 сообщения

Вернуться в «Наши хонды»