Хвастайтесь, показывайте, рассказывайте о своей хонде (не обязательно Civic). Создаем бортовики !!!
433 сообщения
Аватара пользователя
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Всем доброго времени суток. В общем сразу к теме :) Наконец настал тот момент, когда я услышал ту самую заветную фразу "Поздравляю, вы сдали на права" *Drinks* , на хонде пока толком не успел покататься, так как батя все еще катается на ней в финку, ну я пока успел случайно разбить его мерседес *Cry* , попал на черный лед, а на заднем приводе второй раз в жизни сидел, в общем опыта мало :(( Так как машина уходит на восстановление, это займет какое то время, а значит я опять не скоро увижу хонду. Собираюсь брать себе другую машину для передвижения, думал о разных марок, но тут нашел такой же цивик как у меня, только в нем еще центральный замок и электро стеклоподъемники (который у нас стоят от 300 евро на эту модель), а машинка то всего 400 евро стоит, думаю грех не взять, покататься, а потом на мою переставить пару примочек :)))
Идем дальше. Пока на дворе зима, катаюсь на 14х катках, а 17ые в свободное время готовлю к покраске. Планирую сам красить, а вот заморачиваться с шлифовкой не стал, отдам на пескоструйку. Что по поводу остального... Начну с замены ГРМ и свечей, потом перейду на ходовку. По ходовке: так как у меня нету стабика, хочу установить самому, сразу какой нибудь хороший, заменить аморты и пружины на оригинальные, должна присесть машинка, либо буду думать о дешовых "спортивных"(но пока не уверен, плохое предчувствие), заменить все буксы на полиуретан, тяги, наконечники, шаровые. Потом думаю заняться музыкой. Обклеить вибро и шумку, поставить хорошую аудиосистему. Так же, так как у нас соседи занимаются перешивом салона, хочу отдать им задний диван и пассажирское кресло на перешив (думаю в ярко красную алькантару). На данный момент это все. По мере тюнячки буду обновлять пост.
Всем преданности к своим любимым машинкам *Smiling* *JDM*
P.S. Заранее прошу прощение за мерс, не в тему, я вкурсе :))
Вложения
Матовый EJ9 - piQvFhGcOw8.jpg
Матовый EJ9 - Kb2Q24QQCno.jpg
Тот кто говорит правду прямо в глаза - достоин уважения.

Если машина- это просто кусок железа, тогда человек- это просто кусок мяса.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Жалко мерен конечно, но главное сам жив-здоров. А жестянку всегда подлатать можно, главное, чтобы нормально вытянули и поменьше шпакли.

Машина донор - это хорошее решение, тем более по такой привлекательной цене. По поводу стаба - ставь от EK9. На форуме как раз есть тема: Заводские размеры стабилизаторов поперечной устойчивости Honda Civic/Integra (92-01). Шумка и музыка ИМХО лишнее. У тебя если память не изменяет мотор 1.4, тяжеловато ему будет как раньше бегать с дополнительным весом. Если делать шумку по уму, то добавляется более 50 кг к общему весу авто. В блоге есть пост, на случай, если будешь проводить данную операцию самостоятельно: шумоизоляция своими руками. В принципе там сложного ничего нет, главное подготовить метал перед поклейкой и ровно вырезать пласты шумки.

По подвеске. Оригинал стойки и пружины стоят коня. Из бюджетных можно рассматривать каябы (KYB). Кто-то орет, что быстро умирают, но знакомый катается уже третий год, машина постоянно в движении и все живо. И к ним взять укороченные пружины. Надо конечно мерить, чтобы машина присела, но на кочках колесо не терлось об арку. От этого и плясать, какое занижение тебе необходимо для комфортной езды.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Эхх, продолжим. На след. выходных буду менять ГРМ, детальки уже пришли :)
Матовый EJ9 - NAJ46zaT9Zk.jpg
Покрасил наконец то диски, очень доволен.
Было
Было
Стало
Стало
Пока что все.
Теперь очередные вопросы *Blush*
У меня всегда горит лампочка дальнего света, да и свет очень слабый, все началось после замены фишек H4 (старые расплавились из-за лампочек 90W/110W), обыскал все, перерыл все, ничего не помогло. Мне сказали что возможно у меня идет 2 минуса и один плюс на фишку, а не как на всех (один минус и 2 плюса). В общем что можете посоветовать?
Тот кто говорит правду прямо в глаза - достоин уважения.

Если машина- это просто кусок железа, тогда человек- это просто кусок мяса.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Дисули агонь. Только мне кажется, что не надо было красить обод в черный, т.к. сольется с шиной. В общем жду фотку, как сидят на машине. Возможно я ошибаюсь.

По поводу 2-х минусов и одного плюса - вообще в ступор поставил. Я конечно далек от электрики, но на фига столько минусов и плюсов ? *WTF* Попробую погуглить информацию, если найдешь ответ - тоже сбросить пожалуйста. А вообще, если плохо светит, тут либо напряжение хреновое, либо фары полирнуть надо. Фишки отбросил, т.к. ты их уже поменял ...
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Alex

писал(а):
Фишки отбросил, т.к. ты их уже поменял ...
забыл всю историю написать. Начну с того, что на машине ездит батя (так как мерс на ремонте), поэтому он катается, отчитывается и говорит норм или переделать. Фишки я менял аж 2 раза. После того как поменял первый раз, все было шикарно, но они тоже расплавились (почему - неизвестно). Потом поменял второй раз... Тут то и начался гемор. На одной фаре перепутал 2 контакта (ближний с дальним). В итоге одна фара горела ближним, вторая дальним, при переключении все наоборот. Я опять полез туда, все сделал нормально, все работает, все хорошо, ближний светит нормально, включаешь дальний, загорается лампочка и светит как должен. Но батя сказал что я неправильно все подключил, надо теперь обе переделать, я обе переделал. Вот результат, всегда горит лампочка и свет не пойми какой.
Я конечно понимаю, что в основном все проблемы там, где ты ковырялся, но я на прошлых выходных все комбинации проводов испробовал.

Alex

писал(а):
Дисули агонь. Только мне кажется, что не надо было красить обод в черный, т.к. сольется с шиной. В общем жду фотку, как сидят на машине. Возможно я ошибаюсь.
Я долго думал какие цвета взять. Условия были:
1) 2 цвета, обод в один цвет, диск в другой.
2) Диск в любой цвет, только не в черный.
3) Ни капли хрома,
Давно еще стояли белые 14е диски, только после того как их у меня не стало, понял что смотрелось красиво. Сейчас стоят черные, смотрится просто ужасно, черная машина, черные диски, черная резина.... просто ужас. Так что ностальгия немного сыграла свою роль :) В основном не мог выбрать цвет обода. Ах да, машина то черная, а крыша белая, не особо хотел нарушать гармонию :)
Ну и немного не по теме вопрос: Как правильно произносить? Цивик или Сивик? Все по разному называют, кому как удобно, но а правильно то как?
Тот кто говорит правду прямо в глаза - достоин уважения.

Если машина- это просто кусок железа, тогда человек- это просто кусок мяса.
Аватара пользователя
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Я доволен :))
Помою, еще раз сфоткаю и выложу.
Так же пока стоял на подземной парковке, было скучно и решил заняться светом. У меня с собой были керамические фишки Н4. Похимичил и на удивление все стало просто великолепно. Лампочка горит только когда включаешь дальний, ближний просто великолепный, сейчас пока катался просто кайфовал от света, а дальний просто космос *Smiling* В общем я рад, что наконец то избавился от этой проблемы.

P.S. Там идут 3 провода, черный, красный с синим, красный с желтым. Черный это плюс. Да да, именно плюс. Красный с желтым это минус, а красный с синим это второй плюс. В общем так и оказалось, что 1 плюс и два минуса. (хитрые японцы...)
А еще случилась беда, батя приехал с финки и говорит, при повороте направо услышал стук спереди слева. Я решил посмотреть что и как. Сняв колесо, обнаружил что откололся кусок от тормозного диска... Фотки нету, но маленький кусочек, длинной примерно 3-4см, высотой 5мм. Слава богу что этот кусок не застрял в суппорте. Пока езжу так, завтра заеду в гараж и попробую найти тормозные диски с колодками, которые купил у друга когда тот разбил свой сивик.
Вложения
Матовый EJ9 - ejNh1NcIsZU.jpg
Тот кто говорит правду прямо в глаза - достоин уважения.

Если машина- это просто кусок железа, тогда человек- это просто кусок мяса.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Cantez

писал(а):
Ну и немного не по теме вопрос: Как правильно произносить? Цивик или Сивик? Все по разному называют, кому как удобно, но а правильно то как?
Правильно сивик: https://translate.google.ru/#ru/en/civic (кнопочка прослушать)

Дисули смотрятся не обычно, но на любителя, если честно. Главное, чтобы тебе нравилось. Напомни, какая сейчас стоит резина по профилю. Ну и тачку однозначно надо занижать. Очень высокая она, тем более на 17 катках. Вот тут глянь, у друга тоже 17 стоят: topic174-90.html#p4492 Правда этот засранец не пишет давно ничего и даже не заходит, но машина оч аккуратно посажена.

По проводам - как тачку выгоню, у себя посмотрю. Аж интересно стало.

С тормозным диском шутки плохи. Мало того, что колодки убить в 2 счета, так и реально, суппорта могут сказать привет ил диск разлететься при торможении. Так что по возможности пока не передвигайся на ней.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Поменял ГРМ, помпу, прокладку клапанной крышки, уплотнители свечных колодцев. Так же поменял колодки и тормозной диск. К сожалению только один поменял, т.к. второй я просто не смог снять, диски и колодки брал не новые, а б/у, но кореш отъездил на них пару недель (может помните историю как друг разбил свой сивик). Так же заметил что ремню генератора и усилителя руля тоже скоро кранты, через неделю поменяю. Нижняя левая подушка в хлам рассыпалась в руках, тоже уже купил новую.
Резина стоит 205/50 R17.
С зарплаты хочу купить пару 215/40 R17 на перед и 225/45 R17 на зад.
Вложения
Матовый EJ9 - 5uoQPMDQO54.jpg
Тот кто говорит правду прямо в глаза - достоин уважения.

Если машина- это просто кусок железа, тогда человек- это просто кусок мяса.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Cantez

писал(а):
Резина стоит 205/50 R17.
С зарплаты хочу купить пару 215/40 R17 на перед и 225/45 R17 на зад.
Эммм. А ты уверен, что она натянется нормально на диски ?

Если не сложно, выложи заказники запчастей, которые менял, вдруг кому-нибудь тоже пригодиться *Dirol*
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя Benderwtf
Benderwtf
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 25 фев 2015
Откуда: Москва ЮАО

да уж, много тебе работы с ней предстоит..
:D
433 сообщения

Вернуться в «Наши хонды»