Все, что касается проблем с двигателем: подбор запчастей, их совместимость, поиск неисправности, ремонт, свап
84 сообщения
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чубака писал(а):
Но как он может крутиться до такие оборотов ? Этого я никак понять не могу *Sorry
Я и сам в этих вопросах не силен, поэтому будем надеяться, что кто-нить поделиться инфой толковой.
Чубака писал(а):
P.S. Сань, я правильно делаю, когда ссылки на смежные темы и посты расставляю ? Все прям как ты делаешь. Хочу в модераторы *Smiling*
По приезду из отпуска куплю тебе шоколадку и привезу магнитик на холодильник *Smiling* Все правильно сделал *Good* На счет модераторства подумаю *Dirol*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Alex писал(а):
По приезду из отпуска куплю тебе шоколадку и привезу магнитик на холодильник *Smiling*
Главное, чтобы красивый был *Rofl* *Rofl* *Rofl*

Итак, вернемся к спуновскому мотору: за счет чего он так крутится ? Ведь не в одной прошивке мозга дело ...

P.S. Поднял тему постройка мотора на дросселях, пусть будет дополнительной почвой для размышлений.
Аватара пользователя hondavtec
hondavtec
Партнер клуба
Сообщения: 294
В клубе с: 02 фев 2013
Откуда: Красноярск

вес спун поршней/шатунов не отличается практически между собой, плюс меньший вес в отличии от стока, ну а остальное только им известно, блок вроде усиливают
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Ну это как я и писал, развесовка ... То, что меньший вес, тоже более-менее очевидно. А вот про блок не знал. За счет чего его можно усилить ? Гильзуют ?
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чубака писал(а):
За счет чего его можно усилить ? Гильзуют ?
Как вариант. Есть такая компания, как Darton, специализируются на гильзах, а так же где-то находил от них блок b18c, именно сам блок без начинки. Цена конская, но чем он лучше стока так и не понял. Возможно в отливке используется более прочный сплав или еще чего ... В общем тема тоже интересная. Надеюсь топик будет продолжать обрастать интересным материалом и новыми подробностями *Dirol*
Аватара пользователя AlexDes
AlexDes
Камикадзе
Сообщения: 9
В клубе с: 20 янв 2014

darton делают строкерные блоки более усилинные и более подходящие под турбо проекты. выдерживают до 1000HP
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

1к бешеных пони на атмо проекте хрен снимешь, если конечно бюджет не ограниченный, а вот лошадок 250-300 можно попробовать снять.
Аватара пользователя AlexDes
AlexDes
Камикадзе
Сообщения: 9
В клубе с: 20 янв 2014

Снять с атмы более 300 не реально. Знакомый филипинец построил корч компрессия поршневой 15.3 гильза 85. Вся голова Сканк про серия. Впуск эдельброк 70 мм выпуск равнодлинный от хайтеч на стенде по замерам показал 298 hp 24.5 torq
Степень сжатия примерно 24
Сделать 2 литра из B16B. Stroker kit или альтернатива ? - received_m_mid_1388933878908_b0e912737b821bb638_0.jpeg
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Компрессия и СЖ суровая. Какие гильзы он использовал ? И что за блок ?
Аватара пользователя AlexDes
AlexDes
Камикадзе
Сообщения: 9
В клубе с: 20 янв 2014

Гильзы не помню, спрошу. Двигатель b18c4

S90 гильзы.
84 сообщения

Вернуться в «Двигатель»