Обсуждение доработанных автомобилей для соревнований и спортивной езды.
123 сообщения
Аватара пользователя Dimon
Dimon
Камикадзе
Сообщения: 43
В клубе с: 09 июн 2017

Artem писал(а):
Вообще-то тюнинг начинается не с тормозов, а с картинки в голове, что можно вылепить из стокового варианта. :) А потом уже можно и внутренностях начинать копаться.
А затем следуют чертёж или набросок предполагаемых изменений, подбор необходимых компонентов и подсчёт их стоимости.
Если этого не делать, то можно такого нагородить ...)))
Аватара пользователя Настенька
Настенька
Камикадзе
Сообщения: 30
В клубе с: 18 июн 2017

Я бы написала, что с определения нужной суммы денег. Без них, увы, никуда.
Аватара пользователя Swarog
Swarog
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

Настенька писал(а):
Я бы написала, что с определения нужной суммы денег. Без них, увы, никуда.
Ну, это и так понятно. Но тут тоже есть нюанс: человек, когда собирается тюнить машину, он ужэе на что-то рассчитывает.
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Нужно понять какой цели вы хотите итоговой добиться. А то бывает "хочу спорт тачку". У всех понятие разные на этот счет) Думаю нужно начать с тормозов независимо от направления.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Да набор тюнинга стандартный и зависит от наличии кнопки "деньги" )) Вообще можно начать с выхлопа, потом тормоза, диски и конечно же мотор.
Аватара пользователя Jusray
Jusray
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 08 дек 2016

Ну, по традиции тюнинг начинают с тормозов. по-моему это максимально правильно. А дальше уже выхлопная, кузов, двигатель и тд.
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Jusray писал(а):
Ну, по традиции тюнинг начинают с тормозов. по-моему это максимально правильно. А дальше уже выхлопная, кузов, двигатель и тд.

А кузов то для чего? Ну только если карбоновый капот там или крылья, для облегченности, на мощность то кузов никак не влияет *Smiling*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

heiniDite, облегчать, усиливать, латать дары ...
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

2MAN писал(а):
ну я так думаю что для начала можно расточить двигатель поставить турбину прошить мозги и облегчить
По прошествии такого времени интересно что у вас получилось) А то часто просто такие разговоры ни к чему стоящему не приводят, может у вас получится опровергнуть)
Аватара пользователя Наталья92
Наталья92
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 05 июн 2019

Я считаю, что правильным будет сначала поменять подвеску на подвеску от хорошего производителя. Поставить хорошие колёса.
123 сообщения

Вернуться в «Тюнинговые и спортивные автомобили Honda»