Обсуждение доработанных автомобилей для соревнований и спортивной езды.
123 сообщения
Аватара пользователя Audial
Audial
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 09 фев 2022

Я в свое время когда мне было это интересно начинал тюнить свою машину с перепрошивки движка чтоб он стал мощнее, был молодой дурной, скорости хотелось. Сейчас я бы начал с тормозов.
Аватара пользователя HONDOOOR
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Я начал с дисков, точнее коплю на них *Smiling* Уж в очень круглую сумму сейчас выходит эта вещь, не хочу б/у, хочу новые литые диски. Но это именно тюнинг. Хотелось бы перепрошить мозги ещё, так сказать "арабский чип" сделать *Smiling* *Smiling* Но я не знаю как это делать *Stoped*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

«Арабский чип» - это вроде как тойотовская тема. Да и шить тоже надо с умом, чтоб мотор не угробить. Раз не знаешь - значит не отбирай хлеб у тех, кто этому посвятил не один год своей жизни )
Аватара пользователя HONDOOOR
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Чубака писал(а):
«Арабский чип» - это вроде как тойотовская тема. Да и шить тоже надо с умом, чтоб мотор не угробить. Раз не знаешь - значит не отбирай хлеб у тех, кто этому посвятил не один год своей жизни )
Я знаю, поэтому и взял в кавычки *Smiling* Это уже как мем. Я имел ввиду, что разогнать машинку до максимума. Сам я, конечно, туда не полезу, я тут не профессионал от слова вообще. Даже пока не искал кто этим займётся,так планы на будущее, дай бог, не на далекое *Smiling*
Аватара пользователя Лада
Лада
Самурай
Сообщения: 104
В клубе с: 02 фев 2022

Я впервые слышу про арабский чип на Хонду, не знаю, как это возможно, слышала, что на Камри многие делали, но это Камри, а это Хонда. Думаешь, есть возможность увеличить мощность больше, чем на 30%? Свистни, если найдешь, где делают. *Wink*
Аватара пользователя Linger
Linger
Камикадзе
Сообщения: 45
В клубе с: 17 апр 2022

Чубака писал(а):
«Арабский чип» - это вроде как тойотовская тема. Да и шить тоже надо с умом, чтоб мотор не угробить. Раз не знаешь - значит не отбирай хлеб у тех, кто этому посвятил не один год своей жизни )
Да кстати, почему он работает только на Тойоте и правда ли, что это накрутка? И почему ставят его по большей части на Камри. Неужели нельзя изобрести аналог?
Аватара пользователя Доброш
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Linger писал(а):
Да кстати, почему он работает только на Тойоте и правда ли, что это накрутка?
Насколько я знаю всё из-за простоты мозгов. Там прошивка занимает от 10 до 15 минут и это не накрутка, а именно разгон. Однако надо ещё отключить стабилизацию и прошить коробку иначе её будет разматывать
Аватара пользователя Linger
Linger
Камикадзе
Сообщения: 45
В клубе с: 17 апр 2022

Доброш писал(а):
Linger писал(а):
Да кстати, почему он работает только на Тойоте и правда ли, что это накрутка?
Насколько я знаю всё из-за простоты мозгов. Там прошивка занимает от 10 до 15 минут и это не накрутка, а именно разгон. Однако надо ещё отключить стабилизацию и прошить коробку иначе её будет разматывать
А отключить стабилизацию не будет ли опасно? Хотелось бы так на хонде, однако и разгоняться особо негде *Unsure*
Аватара пользователя Доброш
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Linger писал(а):
А отключить стабилизацию не будет ли опасно?
Она и создана для улучшения качества вождения, особенно на зимних дорогах. Однако разницу можно будет почувствовать с ней и без неё только при длительном вождении со стабилизацией. А отключить на камри её не так просто, там как будто фаталити прописываешь на сеге. В отличии от лексуса
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Доброш писал(а):

Насколько я знаю всё из-за простоты мозгов. Там прошивка занимает от 10 до 15 минут и это не накрутка, а именно разгон. Однако надо ещё отключить стабилизацию и прошить коробку иначе её будет разматывать
Арабский чип, это мем, который почему-то неплохо разошелся в сети. Ну не реально выжать из серийного двигателя в два раза больше "кобыл", только при помощи прошивки и настроек. Проще и дешевле, другую тачку купить :)
123 сообщения

Вернуться в «Тюнинговые и спортивные автомобили Honda»