Обсуждение доработанных автомобилей для соревнований и спортивной езды.
123 сообщения
Аватара пользователя Доброш
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Рамзес писал(а):
Ну не реально выжать из серийного двигателя в два раза больше "кобыл", только при помощи прошивки и настроек.
Я знаю, что у российской версии Camry мощность 249 лс(транспортного налога). Эта же камри для Америки имеет мощность 300 лс. Это значит, что при помощи чип-тюнинга обещают поднять до 300, а момент до 390nm. Спецы, как они заверяют, меняют калибровку России на калибровку Америки. Затем настройки и все. Но лично не знаком с такими машинами, это только то, что известно из интернета.
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Доброш писал(а):

Я знаю, что у российской версии Camry мощность 249 лс(транспортного налога). Эта же камри для Америки имеет мощность 300 лс. Это значит, что при помощи чип-тюнинга обещают поднять до 300, а момент до 390nm. Спецы, как они заверяют, меняют калибровку России на калибровку Америки. Затем настройки и все. Но лично не знаком с такими машинами, это только то, что известно из интернета.
Если уж говорить о Камри, то в США она поставляется (в том числе) с двигателем V6, который не поставляется на рынки Европы. Так что уж если и говорить о лошадях, то надо упоминать какой именно двигатель их выдает и уже потом, насколько его раскрутили выше.
Аватара пользователя Доброш
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

heiniDite писал(а):
Если уж говорить о Камри, то в США она поставляется (в том числе) с двигателем V6, который не поставляется на рынки Европы. Так что уж если и говорить о лошадях, то надо упоминать какой именно двигатель их выдает и уже потом, насколько его раскрутили выше.
Согласен, поэтому и отписался, что как заверяют в интернете. Лично не сталкивался и никогда не интересовался покупкой камри. Мне не нравится внешний вид это модели. Я считаю её безликой на нынешнем автомобильном рынке.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Доброш писал(а):

Согласен, поэтому и отписался, что как заверяют в интернете. Лично не сталкивался и никогда не интересовался покупкой камри. Мне не нравится внешний вид это модели. Я считаю её безликой на нынешнем автомобильном рынке.
Ну если по-большому счету, а что не безликое сейчас? Моделей по-типу Лагонды или легендарных Ситроен ДеШво, а так же розовых Каддилаков ушли в прошлое. Есть только унылый новодел. Даже такие легенды, как Мустанг или Корвет и то уже какой-то полный унисекс.
Аватара пользователя Доброш
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

avto4el писал(а):
Ну если по-большому счету, а что не безликое сейчас? Моделей по-типу Лагонды или легендарных Ситроен ДеШво, а так же розовых Каддилаков ушли в прошлое. Есть только унылый новодел. Даже такие легенды, как Мустанг или Корвет и то уже какой-то полный унисекс.
Полностью согласен, порой не могу отличить модельный ряд корейцев и японцев. Хотя на прошлой неделе Hyundai показали концепт N Vision 74, в стиле де лориана, и прям мне в душу запала машинка, надеюсь реализуют так как на картинке и бумаге.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Доброш писал(а):
avto4el писал(а):
Ну если по-большому счету, а что не безликое сейчас? Моделей по-типу Лагонды или легендарных Ситроен ДеШво, а так же розовых Каддилаков ушли в прошлое. Есть только унылый новодел. Даже такие легенды, как Мустанг или Корвет и то уже какой-то полный унисекс.
Полностью согласен, порой не могу отличить модельный ряд корейцев и японцев. Хотя на прошлой неделе Hyundai показали концепт N Vision 74, в стиле де лориана, и прям мне в душу запала машинка, надеюсь реализуют так как на картинке и бумаге.
Увы, боюсь, что этого не случится и концепт, так и останется концептом. Не более чем машинкой для привлечения внимания на автовыставках. В свое время Крайслер выпустил шикарный, как по мне ПТКруизер. И что? Машина просто провалилась по продажам. Аналогично и с их другими моделями в стиле 60-ых. Не понимает пипл. Им аниме и манга, заходит куда больше.
Аватара пользователя Доброш
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Рамзес писал(а):
Аналогично и с их другими моделями в стиле 60-ых. Не понимает пипл. Им аниме и манга, заходит куда больше.
Покупательский интерес нынче такой. Но кстати, концепт hyundai подходит под анимэ кибер панк стиль. В свое время очень нравилось анимэ "Призрак в доспехах" и машины там, как раз в таком стиле, как этот концепт. Так что, если они словят волну, может и продастся. А то Solaris и Optima различаются внешне только решёткой радиатора.
Аватара пользователя Audial
Audial
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 09 фев 2022

Рамзес, Я тоже посмотрел на новый концепт Хендай и подумал также. N Vision 74 планируется, если не ошибаюсь водородным электромобилем. Машинка классная, но я поклонник рабочих лошадок, которые и в пир, и в мир.
Аватара пользователя Лада
Лада
Самурай
Сообщения: 104
В клубе с: 02 фев 2022

Доброш писал(а):
А то Solaris и Optima различаются внешне только решёткой радиатора.
Это иногда бесит, сильно. Никакой индивидуальности, от модели к модели -незначительные вариации кузова, может быть, в начинке ещё что-то индивидуальное есть. Поэтому N Vision 74 для тех, кто хочет подчеркнуть свою индивидуальность и хочет выделиться в безликой толпе.
Аватара пользователя Доброш
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Лада писал(а):
Это иногда бесит, сильно. Никакой индивидуальности, от модели к модели -незначительные вариации кузова, может быть, в начинке ещё что-то индивидуальное есть. Поэтому N Vision 74 для тех, кто хочет подчеркнуть свою индивидуальность и хочет выделиться в безликой толпе.
А концепт Hyundai Heritage Series Grandeur видела? Будучи подростком я мечтал о такой машине, с таким салоном. Изысканность и минимализм во всём. Такой, конечно, по моему городу не поездишь, уж слишком обслуживание замучает, но глаз радуется таким концептам.
123 сообщения

Вернуться в «Тюнинговые и спортивные автомобили Honda»