Honda уходит с рынка РФ

Новости из мира автомобилей. Не обязательно Японских и не обязательно Honda
29 сообщений
Аватара пользователя nagibator
Автор темы
nagibator (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 25 фев 2022

Прошла инфа, что Honda прекращают поставку авто, мото и комплектующих...
Как думаете, теперь по оригинальным деталям рынок встанет? Только разборы останутся для нас?
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Привет. Сейчас многие уходят с рынка в связи с последними событиями в мире. Я думаю, что тут уходит с рынка именно поставка новых авто на рынок России. Про запчасти не нашел информации. В любом случае, всегда есть заменители.
Как я писал в топике про конвейерные поставщики свечей зажигания:
Важно понимать, что ни Хонда, ни Тойота, ни другие автопроизводители не являются производителями подавляющего числа запчастей. Их главная задача - проектировать и собирать авто из компонентов, производство которых уже налажено у сторонний производителей.
Именно поэтому, вводя санкции и приостанавливая поставки - всегда остаются "не оригиналы", которые лежат в коробках с надписью "HONDA"

Смотри топики:
- OEM запчасти для Honda
- как найти аналог запчасти по оригинальному номеру

Эти топики помогут рушить вопрос. С другой стороны цены сейчас скаканут. Во первых - это логистика, во вторых курс. Поэтому, если что-то на подходе и уже знаешь, что вот-вот это надо менять, я бы озадачился уже сейчас ...
Аватара пользователя nagibator
Автор темы
nagibator (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 25 фев 2022

Ну да, на счёт не оригиналов это тема, конечно. Да был опыт, правда на американце, мозги заказывал, а их по году выпуска машины, уже делали как рестайлиег, а у меня был ещё не рестайлинг, и потом корячились с прошивкой перепрошивкой. Тут сейчас закупил всё, расходники остались, а вот дальше или по поломке... Спасибо за ссылки. Такие источники теперь на вес золота.
Аватара пользователя Лада
Лада
Самурай
Сообщения: 104
В клубе с: 02 фев 2022

Я где-то читала,что Хонда уже в конце декабря 2021 сообщила о том,что автомобили этой марки не будут поставляться в Россию, это с последними событиями никак не связано. Обидно, что могу сказать, моя мечта о новой Хонде неосуществима, буду эксплуатировать свою, пока не рассыплется.
Аватара пользователя Испанец
Испанец
Самурай
Сообщения: 98
В клубе с: 11 фев 2022

Лада писал(а):
Я где-то читала,что Хонда уже в конце декабря 2021 сообщила о том,что автомобили этой марки не будут поставляться в Россию, это с последними событиями никак не связано. Обидно, что могу сказать, моя мечта о новой Хонде неосуществима, буду эксплуатировать свою, пока не рассыплется.
Не переживайте! Даже если новых Хонд нам напрямую не видать, люди будут гонять через третьи страны. *Dirol* Я сам если честно удивился что япошки исключили нас из рынка сбыта. Будем Лады покупать! *Rofl*
Аватара пользователя Lukasss
Lukasss
Самурай
Сообщения: 97
В клубе с: 03 фев 2022

Испанец писал(а):
Лада писал(а):
Я где-то читала,что Хонда уже в конце декабря 2021 сообщила о том,что автомобили этой марки не будут поставляться в Россию, это с последними событиями никак не связано. Обидно, что могу сказать, моя мечта о новой Хонде неосуществима, буду эксплуатировать свою, пока не рассыплется.
Не переживайте! Даже если новых Хонд нам напрямую не видать, люди будут гонять через третьи страны. *Dirol* Я сам если честно удивился что япошки исключили нас из рынка сбыта. Будем Лады покупать! *Rofl*
учитывая, что вместе с Honda уходят Skoda, Volkswagen, Hyundai, General Motors, Renault, Mitsubishi, Chery и Volvo, не думаю, что у нас остается большой выбор- китайцы-корейцы и любимый росавтопром *Tongue*
Аватара пользователя nagibator
Автор темы
nagibator (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 25 фев 2022

Да росавтопром прям так резко в цене скаканул, будто выкупил все уходящие разработки, мозги и руки! Китайцы, кстати, тоже долго ждать не стали. Я уж сначала подумал а не поменять ли коня, а сейчас затих и уже по факту будем смотреть. Эти упали в цене, наши выросли😂
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Туго с импортными машинами будет в скором времени, но друзья китайцы найдут выход. Такой огромный рынок открывается, грех не воспользоваться подарком судьбы и не наладить производство запчастей + свои автомобили проталкивать.

Байка или нет, но недавно родственник рассказал следующую ситуацию... Есть у него товарищ на BMW 5 GT. Догнал его кто-то на дороге, в итоге вся задняя часть под замену (фары, крышка багажника, бампер и еще что-то). Машина второй месяц висит в страховой, страховщики пытаются выдать деньгами, т.к. запчастей для ремонта нет и поставки не предвидятся, мол вот тебе денежка, ищи сам запчасти и ремонтируйся. По началу чуть не согласился на компенсацию кешем, но промониторив рынок, понял, что лучше уж пусть страховая разруливает и выполняет взятые на себя обязательства, чем заберет деньгами и ничего не сможет сделать.

Что касаемо хонды, а в частности цивиков - то это машины народного потребления, на них аналоги запчастей давно научились делать, это я конечно не про новые модели. Так что форумчанам не думаю, что стоит биться в агонии. Кузовщина, оптика, элементы подвески найти не проблема.
Аватара пользователя Артемиас
Артемиас
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 10 апр 2022

Чубака писал(а):

Что касаемо хонды, а в частности цивиков - то это машины народного потребления, на них аналоги запчастей давно научились делать, это я конечно не про новые модели. Так что форумчанам не думаю, что стоит биться в агонии. Кузовщина, оптика, элементы подвески найти не проблема.
Но ты вспомни сколько уже цивиками шестого или пятого поколения лет. Там заплатка на заплатке, сколько я уже всего поменял, хотя я высокие обороты не использую, да и не так часто пользуюсь. Там через несколько лет после поставки деталей будут под капотом дичайшие гибриды и наверно все таки на молитве держаться *Sad*
Аватара пользователя Audial
Audial
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 09 фев 2022

Артемиас писал(а):
Но ты вспомни сколько уже цивиками шестого или пятого поколения лет. Там заплатка на заплатке, сколько я уже всего поменял, хотя я высокие обороты не использую, да и не так часто пользуюсь. Там через несколько лет после поставки деталей будут под капотом дичайшие гибриды и наверно все таки на молитве держаться
Я сколько Цивиков на своем веку повидал, но могу сказать в последний год, что-то с чем-то, они начали лететь, как будто договорились. У друзей у многих были- так они срочно после февраля начали избавляться
29 сообщений

Вернуться в «АвтоНовости»