Honda уходит с рынка РФ

Новости из мира автомобилей. Не обязательно Японских и не обязательно Honda
nagibator (Автор темы)

Сообщение nagibator »

Прошла инфа, что Honda прекращают поставку авто, мото и комплектующих...
Как думаете, теперь по оригинальным деталям рынок встанет? Только разборы останутся для нас?
Чубака
Гуру мануалов

Сообщение Чубака »

Привет. Сейчас многие уходят с рынка в связи с последними событиями в мире. Я думаю, что тут уходит с рынка именно поставка новых авто на рынок России. Про запчасти не нашел информации. В любом случае, всегда есть заменители.
Как я писал в топике про конвейерные поставщики свечей зажигания:
Важно понимать, что ни Хонда, ни Тойота, ни другие автопроизводители не являются производителями подавляющего числа запчастей. Их главная задача - проектировать и собирать авто из компонентов, производство которых уже налажено у сторонний производителей.
Именно поэтому, вводя санкции и приостанавливая поставки - всегда остаются "не оригиналы", которые лежат в коробках с надписью "HONDA"

Смотри топики:
- OEM запчасти для Honda
- как найти аналог запчасти по оригинальному номеру

Эти топики помогут рушить вопрос. С другой стороны цены сейчас скаканут. Во первых - это логистика, во вторых курс. Поэтому, если что-то на подходе и уже знаешь, что вот-вот это надо менять, я бы озадачился уже сейчас ...
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
nagibator (Автор темы)

Сообщение nagibator »

Ну да, на счёт не оригиналов это тема, конечно. Да был опыт, правда на американце, мозги заказывал, а их по году выпуска машины, уже делали как рестайлиег, а у меня был ещё не рестайлинг, и потом корячились с прошивкой перепрошивкой. Тут сейчас закупил всё, расходники остались, а вот дальше или по поломке... Спасибо за ссылки. Такие источники теперь на вес золота.
Лада

Сообщение Лада »

Я где-то читала,что Хонда уже в конце декабря 2021 сообщила о том,что автомобили этой марки не будут поставляться в Россию, это с последними событиями никак не связано. Обидно, что могу сказать, моя мечта о новой Хонде неосуществима, буду эксплуатировать свою, пока не рассыплется.
Испанец

Сообщение Испанец »

Лада писал(а): 25 мар 2022Я где-то читала,что Хонда уже в конце декабря 2021 сообщила о том,что автомобили этой марки не будут поставляться в Россию, это с последними событиями никак не связано. Обидно, что могу сказать, моя мечта о новой Хонде неосуществима, буду эксплуатировать свою, пока не рассыплется.
Не переживайте! Даже если новых Хонд нам напрямую не видать, люди будут гонять через третьи страны. *Dirol* Я сам если честно удивился что япошки исключили нас из рынка сбыта. Будем Лады покупать! *Rofl*
Lukasss

Сообщение Lukasss »

Испанец писал(а): 30 мар 2022
Лада писал(а): 25 мар 2022Я где-то читала,что Хонда уже в конце декабря 2021 сообщила о том,что автомобили этой марки не будут поставляться в Россию, это с последними событиями никак не связано. Обидно, что могу сказать, моя мечта о новой Хонде неосуществима, буду эксплуатировать свою, пока не рассыплется.
Не переживайте! Даже если новых Хонд нам напрямую не видать, люди будут гонять через третьи страны. *Dirol* Я сам если честно удивился что япошки исключили нас из рынка сбыта. Будем Лады покупать! *Rofl*
учитывая, что вместе с Honda уходят Skoda, Volkswagen, Hyundai, General Motors, Renault, Mitsubishi, Chery и Volvo, не думаю, что у нас остается большой выбор- китайцы-корейцы и любимый росавтопром *Tongue*
nagibator (Автор темы)

Сообщение nagibator »

Да росавтопром прям так резко в цене скаканул, будто выкупил все уходящие разработки, мозги и руки! Китайцы, кстати, тоже долго ждать не стали. Я уж сначала подумал а не поменять ли коня, а сейчас затих и уже по факту будем смотреть. Эти упали в цене, наши выросли😂

Вернуться в «АвтоНовости»