Honda Civic VI Type-R EK9

Машина моей мечты или посылка из Японии

Автор:Alex |Pубрика:Новости проекта

Всем привет. Ровно один год назад я разместил в данном блоге первый пост. Это было стартом, это было отправной точкой и сегодня у моего блога первый официальный день рождения ...

2 year

Не могу сказать, что все шло как по маслу и я реализовал все задуманное. Были взлеты и падения, иногда не хватало времени, иногда опускались руки. Но несмотря на все трудности я старался двигаться вперед и делать качественный ресурс. На сколько у меня это получилось - судить Вам...

Как все начиналось ?

Изначально была просто мечта, которая крутилась в голове на протяжении долгого времени и в один прекрасный момент что-то щелкнуло и родилась идея создать блог. Вроде бы все просто. Есть мечта, так пиши о ней и все будет хорошо. Но обсасывать одну и ту же тему с разных сторон - это как-то не правильно. Нехватка знаний, недостаточный объем материала и поверхностные знания об устройстве автомобиля постоянно заставляли меня по несколько раз оглянуться назад. В итоге все то, что я узнавал про машину, да и про автомобильный мир в целом я пытался перенести на страницы блога.

Кто-то говорил "забей", кто-то наоборот подкидывал идеи, кто-то пытался задеть, говоря, что еще одним мусорным проектом пополнился интернет. Всем этим людям сегодня я говорю спасибо. Без них все это не имело бы смысла.

Что было сделано ?

За год существования блог разросся до 140 записей. Несмотря на то, что блог вел для себя, не забывал и о посетителях, которые иногда его посещали, поэтому пытался всячески его преобразить, сделать более удобным, быстрым и привлекательным. Конечно же это не финальная версия, т.к. совершенство не знает границ :lol:

Чего добился ?

Добился я конечно не ошеломляющих результатов, но все-таки они есть:
1. На данный момент мой блог посещает чуть более 300 человек ежесуточно. На мой взгляд это не плохой результат для новичка в данной области.
2. В блоге было оставлено 358 комментариев. Половина - это мои ответы, но все же.
3. У блога появились постоянные читатели, которые возвращаются на него снова и снова.

Пожалуй, 2 последних пункта для меня наиболее важные.

Достижения ?

О достижениях пока говорить рано. Я не профессиональны блогер, не прожженный автомеханик и не ходячая автомобильная энциклопедия, но все-таки есть у меня парочка постов, которые я считаю своими достижениями, т.к. они по статистике дают самое больше количество посетителей на блог:

- StickerBombing - сделай свой автомобиль уникальным при помощи простых стикеров.
- Распорки кузова - это не только железяка между стойками ...
- Как просушить салон автомобиля своими руками и избавиться от запотевания стекол.

А плюшек не будет ?

Плюшки обязательно будут. Ведь это день рождения ;-)

Под плюшками я подразумевая всевозможные модификации блога, направленные на то, чтобы его оживить, сделать более удобным и привлекательным:

1. В комментарии добавлены смайлики для простоты и оживления общения. Очень надеюсь, что это нововведение будет стимулировать моих посетителей оставлять комментарии к постам.
2. Проработана форма подписки на обновления + установлены кнопочки на мои каналы в социальных сетях. Поучайте итретесующую Вас информацию одними из первых удобным для Вас способом.
3. Длинные посты стало читать намного проще, т.к. появилась кнопочка "Наверх" (справа). Больше не надо мучить колесико мышки поднимаясь в начало страницы, подъем осуществляется одним кликом.
4. Ускорена работа блога. Теперь по бесплатному WiFi в макдаке блог открывается шустрее )))
5. Пожалуй это самая главная плюшка, только она еще очень сыровата. Открыт форум !!!
Идею форума мне подкинули в комментариях более полугода назад. Все это время взвешивал за и против. Вот в итоге и определился. Единственный минус - форум находиться в Beta версии. Не успел еще все окончательно настроить, заполнить, да и дизайна на него пока тоже нет. Но это все временное, так что не волнуйтесь. Скоро все будет. Ссылку на форум можно увидеть в верхнем меню. Очень надеюсь, что Вы поможете мне с заполнением его.

Я не гонюсь за известностью цивик-клуб. Я просто хочу создать удобною комьюнити, где каждый сможет поделиться своими мыслями, опытом или спросить совета.

Планы на ближайший год ?

Планов как у Наполеона.
- Не запускать блог, делиться интересной и актуальной информацией
- Расширить аудиторию, получить новых постоянных посетителей
- Поддерживать общение через комментарии
- На зимних праздниках произвести реконструкцию блога
- Развивать живое общение на форуме, привлекать народ
- Открыть интернет магазин (заготовка уже есть в верхнем меню)

Это основные направления, в которых я намерен усиленно работать следующий год. Обо всем, что будет реализовываться постараюсь информировать в разделе "Новости проекта".

Благодарности

По классике жанра, я должен поблагодарить кого-то ... Конечно же я бы не смог все это реализовать самостоятельно, хотя бы из-за отсутствия знаний в сайтостроении и еще куче умных слов ))) Благо есть друзья, которые могут помочь с трудностями ...

Сегодня я хочу сказать отдельное спасибо
Сереге из Seo2Up Studio за то, что всегда приходил на помощь, помогал в настройке, установке, верстке и много еще в чем. За то, что предлагал свои идеи по реализации тех или иных задумок, подсказывал, как лучше сделать. Благодаря именно данному человечку мой блог до сих пор работает, пополняется новыми плюшками и я еще ничего не сломал ))) Спасибо.
Рустаму из VirtualityArts за отрисовку элементов дизайна. Очень надеюсь, что благодаря данному человечку в ближайшее время блог обретет новый облик. Спасибо.
Димону за постоянные пинки, за то, что делился своими соображениями, как сделать блог интереснее и популярнее. Конечно же я не всегда его слушал и делал точно так, как он говорил, но благодаря ему я порой садился и писал очередной новый пост. Спасибо.

А так же огромное спасибо всем моим посетителям и читателям. Очень приятно осознавать, что проект, который задумывался как небольшой журнал для личного пользования теперь посещает не один десяток человек, которые оставляют комментарии, делают ретвиты, делятся ссылками на понравившиеся им посты на других ресурсах. Спасибо Вам, что были на протяжении года со мной, что задавали вопросы, правили мои ошибки и недочеты в постах, дополняли их, присылали мне на почту новые темы для размышления и развития блога. Без Вас мой блог так и остался журналом для личного пользования.

Всем огромное спасибо! Пойду открою шампанского и выпью за всех Вас :cool:

Понравился пост ? Вот подписка: и | Помоги сбыться мечте
Сопутствующие теги:
Понравилась статья? Сохраните ее в закладках!

4 комментария к “День рождение блога”

  1. avatar Вальтер

    поздравляю!

  2. avatar Александр

    Поздравляю!

Оставить след



Для того, что бы оставить комментарий достаточно заполнить поля с именем и адресом электронной почты, который не будет отображаться посетителям на странице.

Буду очень признателен, если Вы оставите упоминание о данном блоге у себя на сайте.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Прошу оставлять комментарии по существу. Весь спам будет удален.