Хвастайтесь, показывайте, рассказывайте о своей хонде (не обязательно Civic). Создаем бортовики !!!
355 сообщений
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

и так понемногу обо всём:
1. задиры на корпусе оливки ну это видимо особенность исполнения такая, работе не мешает.
2. пластина и впуск ставилась для поднятия момента, теперь в затяжные подъёмы сивка идёт веселее.
3. исходники пружин так и не поглядел, упаковку отдал вместе с масляными успокоителями.
4. на бабочке дросселя указан его размер, на моем от H22a указано "62.5"
5. пока стоит дроссель от b16a, так как воевал с подсосом воздуха, позже займусь экспериментами с ДЗ, на очереди ещё примерка дз от F серии.
6. на что стоит обратить внимание при замене ДЗ:
6.1 нужна прокладка именно под этот размер и чтоб форма прокладки не перекрывала каналов.
6.2 на моей ДЗ нет ни регулировочного винта, ни штуцера удаления паров бензина из топливного бака, значит нужно сваять тройник для верхнего шланга вентиляции картерных газов.
6.3 при установке ДЗ не от своего мотора возможно понадобиться корректировка датчика положения дроссельной заслонки, чтоб комп понимал его корректно и выстраивал топливную карту согласно объему мотора и производительности топливных форсунок.

что теперь? возможно будут мысли об установке валов от b16b чтоб поднять мощность. Ну и начнутся поиски второго более семейного автомобиля. Кивик для души - второй для семьи, знаю что это тоже будет хонда. А как иначе?!

а сейчас я пакую большую сумку и уезжаю в глубь восточной Сибири на пару месяцев.
Аватара пользователя Swarog
Swarog
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

Ну удачи тебе! Ты хоть не пропадай надолго...
А какой семейный автомобиль планируешь брать?
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

Выбор второго автомобиля тянет на целую статью на этом форуме. В двух словах это выглядит примерно так, от машины требуется наличие больше трёх дверей, практичность, ремонтопригодность, способность к доработкам (опция), возможность ночевать в машине на природе. И так тройка финалистов
1. Honda s-mx
2. Honda CR-V (только мкпп, с левым рулём)
3. Honda mobilio spike

Как вариант рассматривались сивки космолеты, причем как седан таки хэчбэк.
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

и так всем УТЁСа. сразу скажу, машина цела, просто мало что делал, и ничего глобального.
обо всем по немногу.
наконец то постирал обе сидушки. если пассажирскую можно просто с пеной на улице из шланга, то рекару только дома только тёплой водой и с шампунем.
постирал ремни безопасности, теперь они сами "уползают"
ещё раз переделал фары. да-да, ещё раз... установил ДЕПОвские отражатели, для правильного света. и как это странно - сработало.
ну а теперь о грустном.
черт меня дернул залить 5W30 вместо 0w40. поздно стала гаснуть лампа давления масла на холодную. поменял обратно, мало что поменялось. прогноз: датчик масла подустал, под замену.
в рейке люфт увеличился. прогноз: пробовать подтянуть, и заменить карданчик.
Вложения
доноры
доноры
EK3 Красноярск, овощ с изюминкой - WP_20180625_15_04_43_Pro.jpg
собираю фару из кусков для одноклубника.
собираю фару из кусков для одноклубника.
запчасти, на третью фару
запчасти, на третью фару
пришлось голову поломать, чтоб разобрать.
пришлось голову поломать, чтоб разобрать.
тут все просто, высохло быстро
тут все просто, высохло быстро
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

и ещё... самое главное, но не в последнюю очередь.
предисловие: подарок - есть отображение отношения к человеку, этакий экзамен на сколько хорошо человек знаком, знакомы его привычки, его интересы, его образ жизни. И вот!
Вложения
никаких сердечек! лапа медвежья! вышито на заказ
никаких сердечек! лапа медвежья! вышито на заказ
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

adili, привееет *Hi*
adili писал(а):
постирал ремни безопасности, теперь они сами "уползают"
На форум выкладывал инструкцию, как постирать ремни безопасности в машине. Мануал не мой, поэтому если можешь - дополни пождалуйста. Вдруг какие-то нюансы упустили.
adili писал(а):
ещё раз переделал фары. да-да, ещё раз...
А с твоими что было не так ? Что-то не припомню ...
adili писал(а):
черт меня дернул залить 5W30 вместо 0w40
Так ведь по регламенту Хонда в мотор надо 5w40 лить. Ил нет ? Я просто когда на сиваре катался наткнулся на этот пост и лил только 5w40.
adili писал(а):
в рейке люфт увеличился. прогноз: пробовать подтянуть, и заменить карданчик.
Ждать мануал по ребилду ? *Blush*
adili писал(а):
собираю фару из кусков для одноклубника.
Кто-то из наших с форума ? *Huh*

Кенгуруха зачетная *Good*
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

понеслась:
- ремни я стирал без разборки и снятия, вытянул, сколь мог и в ведро с фэйри прямо в салоне.
- с фарами воевал с момента покупки машины, сначала были просто мутные стёкла (полировка не помогла) махнул на косячные деповские. Далее покупаются ДЕПО RS мать их! Они выпускаются только под правый руль. Ладно хрен с тобой, золотая рыбка... через пару лет дополнил линзами, но всё равно не то пальто. Продаю линзовки, беру сток, крашу маски лаком, и вот меняю отражатели.
- когда поставили мотор залили 0w40 с тех пор и не меняли ни марку не вязкость, а тут чего то подумалось что лето жаркое может по гуще залить... зря зря
- ребилд рейки уже был, то только шайбу подтянуть пробовать да карданчик заменить. так то она сухая.
- увы на форуме этого человека нет, это худ рук нашего красноярского балагана.
Вложения
наш балаган
наш балаган
Аватара пользователя Re.tuned
Re.tuned
Камикадзе
Сообщения: 43
В клубе с: 20 сен 2017
Откуда: Липецк

приличный такой балаган!:)
По поводу ремней, как теперь прижимают?
По оптике, я купил Depo , на оф.сайте посмотрел парт и вбил на емексе, с наценкой в 100 руб привезли (5т.р. +/- за пару). Светят - отлично, рассеивают равномерно. За 2 года не помутнели, ничего не поплавилось, не потрескалось.
Месяц назад нанес жидкое стекло, но надо было делать с покупки.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

adili, если у вас нет своего форума ? Закинь удочку, на сколько это интересно ))) Создам под ваши нужды отдельный раздел. И вам место общения и мне новые бортовики и посты о ремонте *Blush*
Аватара пользователя Ching
Ching
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 18 окт 2017

adili, а как же ты ездил с фарами от правого руля ? Они ведь светят на встречку, а не подсвечивают обочину
355 сообщений

Вернуться в «Наши хонды»