Обсуждение доработанных автомобилей для соревнований и спортивной езды.
123 сообщения
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Fenasei, так лечение болячек в большинстве своем и порождает тюнинг. Мой последнию тюнинг на Кракене как раз так и делался. Всем меня устраивала машина, но многие сайленты в подвеске приуныли после езды по столичным дорогам. В итоге заменил все на полиуретан *Dirol* Стойки так же начали подтекать. В купил контрактные винты.

А на вопрос "с чего начать тюнить" ответ дали практически в самом начале топика - С ТОРМОЗОВ. Если пытаешься что-то разогнать, то надо быть уверенным, что сможешь это остановить. В противном случае это напомнит "Премию Дарвина", когда американец поставил на свою Импалу реактивный двигатель и расшибся к чертовой бабушке. Личность определили только по зубам, которые остались после аварии. Все остальное то ли сгорело, то ли размотало по дороге *Dry*
Аватара пользователя Bivas
Bivas
Хитрый Басурман
Сообщения: 155
В клубе с: 07 ноя 2013
Откуда: Moscow

всё, что не ломается, всё к тюнингу )))) *Smiling* *Smiling*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Bivas, это точно *Smiling* Сток не круто, но тюнинг зараза ломается *Sleep*
Аватара пользователя Bivas
Bivas
Хитрый Басурман
Сообщения: 155
В клубе с: 07 ноя 2013
Откуда: Moscow

Alex писал(а):
Bivas, это точно *Smiling* Сток не круто, но тюнинг зараза ломается *Sleep*
да ну брось, хорошие вещи не ломаются *WTF*
Аватара пользователя Rediska
Rediska
Самурай
Сообщения: 102
В клубе с: 01 апр 2016

Соглашусь) хорошие вещи не ломаются
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Это если они новые. А если БУ, то это лотерея. Ты глянь сколько новые привода стоят в этом же самом экзисте. Естественно ты будешь искать БУ в хорошем состоянии. А что тебе в итоге продадут зависит от совести продавана.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Новые запчасти всегда стоили дорого, особенно с нашим курсом. Пыльники, сайленты, прокладки, ремни, фильтра, колодки - однозначно надо ставить новое, все остальное, что поддается ребилду - можно искать БУ. Главное верно перед покупкой оценить стоимость ребилда. В противном случае восстановление подержанной детали может стоить ровно столько же или в некоторых случаях дороже, чем покупка новой.
Аватара пользователя Bivas
Bivas
Хитрый Басурман
Сообщения: 155
В клубе с: 07 ноя 2013
Откуда: Moscow

Alex писал(а):
Это если они новые. А если БУ, то это лотерея. Ты глянь сколько новые привода стоят в этом же самом экзисте. Естественно ты будешь искать БУ в хорошем состоянии. А что тебе в итоге продадут зависит от совести продавана.
c нашим курсом то это понятно, но даже когда покупаешь бу не будь дураком , а всё посмотри и проверь хорошо)))
да и зачем мне новые привода? если уже приспичит вон у пендосов за 540 зелени можно взять ахуевшие привода на 500 сил *Smiling* да и бу лично я брал себе со спек96, прям с распила, с моей манерой вождения они уже проехали 40к и всё очень даже гуд)) а то в стоке палки такое тонкие шо пиздец, вечно я их ломаю сука, а спековые жирные бляяя,хороши чертовки *Blush* *Tongue*
Аватара пользователя Bivas
Bivas
Хитрый Басурман
Сообщения: 155
В клубе с: 07 ноя 2013
Откуда: Moscow

Rediska писал(а):
Соглашусь) хорошие вещи не ломаются
йо йо йо ))) *Dirol* *Smile* как дела мать ? ты шо сисвик продаешь или уже продала? на автору видел обьяву недели 2 назад *Cry* *Cry*
Аватара пользователя Fenasei
Fenasei
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 07 дек 2016

Alex писал(а):
так лечение болячек в большинстве своем и порождает тюнинг
Ну, в принципе, верно)
Такой опыт у меня был еще на предыдущих машинах, даже начиная с ВАЗа))
Тоже зацепился с сайлентами, а пошло-поехало и всю ходовую не просто сделал, а протюнил неплохо. Дальше за ходовой пошли тормоза и так далее)) Потом еле продал свою восьмаку, так как цена была высокая, а затюнингованные ходовая,тормоза, салон, пихло и прочее не особо интересовали народ. Но нашелся таки ценитель)
Bivas писал(а):
сё, что не ломается, всё к тюнингу )))) *Smiling* *Smiling*
Сто процентов)
Уже подметил, что устранять поломки путем простой замены на стоковые детали порой нет смысла, лучше ставить тюнинговые. Вот, как пример, та же ходовая.
Alex писал(а):
А если БУ, то это лотерея.
Причем, с минимальным процентом выигрыша *Smiling*
123 сообщения

Вернуться в «Тюнинговые и спортивные автомобили Honda»