В этом разделе показываем, рассказываем о своих автомобилях других марок. Создаем бортовики !!!
113 сообщений
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Да, верхняя шаровая подустала, нижние живые. Скоро буду заказывать.
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Давно ничего не писал про машину, да и писать было нечего. Эту зиму я был практически пешеходом. Но зима миновала, на улице плюс, а значит пора заказывать запчасти и готовить автомобиль к летнему сезону. Этим летом без машины никуда, т.к. предстоит много поездок, в том числе и загород.

Заказано:
Летняя резина Federal Super Steel SS595 R18 245/40 93W - 6345 х 4 шт. = 25380 руб. + доставка
SAILING MB11030L - передний левый подкрылок - 601 руб
SAILING MB11030R - передний правый подкрылок - 601 руб
Mitsubishi MR971437 - пластиковая заглушка на центральную часть левого рейлинга - 371 руб
Mitsubishi MZ690115 - масляный фильтр - 264 руб
Idemitsu 3585004 (заменитель 3585041) - Zepro Racing 5W-40 (канистра 4 литра) - 3 069 руб
Idemitsu 3585001 (заменитель 3585054) - Zepro Racing 5W-40 (баночка 1 литр) - 892 руб
DENSO IW22 - Свеча зажигания "IRIDIUM POWER" - 549 х 4 шт. = 2 196 руб
DENSO DUR-055L - водительский дворник (550 мм) - 772 руб
DENSO DUR-045L - пассажирский дворник (450 мм) - 446 руб
DENSO DRB-035 - дворник на крышку багажника (350 мм) - 560 руб
Точка опоры 3-06-112 - cайлент заднего поперечного рычага - 492 х 2 шт. = 982 руб
Novline BI001020 - коврик в багажник Outlander/Airtrek -1 487 руб
JS Asakashi FS6507 - фильтр топливный в бак - 734 руб
Masuma MPU040 - фильтр бензонасоса (сеточка) - 219 руб

К топливному фильтру посоветовали взять уплотнительные колечки MR514683, MR514682, MR514677, но чет срок поставки 27 дней вообще не радует. Попробуем поставить без их замены, если что - буду дозаказывать и ждать.

Все, кроме резины заказал в эмексе. Цены актуальны на сегодняшний день. Полностью заказ должны собрать 14 апреля. Но имея не очень приятный опыт работы с этим магазином, не удивлюсь, что если что-то не доедет или будет отменено. Скрещиваю пальцы и жду.

Верхнюю шаровую пока не заказывал. Как только приходит первая партия запчастей - гоню машину в сервис и хочу дополнительно тряхнуть подвеску. И уже на основе вердикта буду заказывать все необходимое для подвески.

P.S. Если попадуться на глаза, думаю все же купить спойлеры на щетки стеклоочистителя. Ценники 50-200 руб судя по интернету. Но все менее блевотные модели почему-то продаются только в регионах ((( Поэтому, если встречу - возьму для теста, если нет, значит нет *Dirol*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1901
В клубе с: 12 авг 2012

Узнаю твои отчеты по заказам. Все бы так расписывали, не приходилось бы долго искать запчасти )))

Эмекс конечно еще тот поставщик. Мне с ним кстати тоже не особо фортит. Часто отказы у них бывают. У тебя то все подтвердилось ? Где машину планируешь делать ?
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Эмекс в этот раз не подвел. Пришло все. Было 2 отказа на следующий день, но я быстренько перезаказал по тем же ценам. Уже все пришло, осталось доехать и забрать. Колеса тоже приехали в Москву. Думаю на днях мне позвонят и скажут, что готовы отгрузить ...
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Все заказанные запчасти и колеса пришли. Жду ответ от сервиса, когда смогу загнать машину. Ориентировочно хочу ее загнать через неделю.

Вот только чет я тупанул. Прошло уже 15 дней с момента заказа, надо было и колечки для фильтра закакывать. Ну раз пошла такая пьянка, оформил заказ в Автодоке. У них сейчас сроки поставки изменились, самое быстрое 9 дней. В итоге заказал:

MR514682 - Кольцо уплотнительное (резиновое) - 177 руб
MR514683 - Кольцо уплотнительное (резиновое) - 144 руб
MR514677 - Шайба (втулка резиновая) - 342 руб

Надеюсь, что отказов не будет и все приедет в срок.

По планам на днях доехать до представительства D2Racing и купить новые пружины на задние стойки. Так же планирую заменить нулевик и докупить к нему вот такой воздухозаборник. Новый стоит коня, в поисках БУ. Благо на фарпосте пока есть предложения по 500 руб. Попробую урвать ...
Кракен Mitsubishi Outlander TuRRRbo  - 1500901767025_bulletin.jpg
Кракен Mitsubishi Outlander TuRRRbo - 1500901767025_bulletin.jpg (31.22 КБ) 150 просмотров
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Пружины на задние стойки куплены. Цена вопроса за пару 7 тыс. Успел забрать по старому курсу. Жесткость будет 6 кг. А так же забрал воздухозаборник. Будет прям эрон-дон-дон *Happy*

По кольцам пока грусть-печаль. Автодок пишет, что заказ будет готов к выдаче только 04.05.18 ((( Это блин никак не 9 дней, а 15! Чтож, буду ждать. На недели должен загнать машину в сервис и начнем колдовать. Посмотрим что там по работам и времени. Возможно фильтр поменяю когда приедут кольца, чтоб по несколько раз не платить за сбор/разбор.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1901
В клубе с: 12 авг 2012

То чувство, когда "семейный автомобиль" все больше и больше превращается в гонку ...

Сань, по поводу твоего воздухозаборника. Чет глянул фотку по ссылке, не вкурил, откуда он воздух подхватывает. Через щель меджу капотом и решеткой ? И как быть с мойкой ? Если воздух просачивается, то и вода может попасть до фильтра, трам-пам-пам и гидроудар *Skill* Поясни!
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Я так понял, что через щель. С мойкой хз, не думаю, что там много воды соберется, узнаю в сервисе, как народ с ними живет. Но если это стоит в стоке, то наверное там все продумано. В крайнем случае всегда перед мойкой можно заткнуть дырки тем же самым пакетом. Я на хонде так всегда делаю, надеваю пакет на нулевик. Главное потом не забыть его снять, когда поедешь *Smiling*
Чубака писал(а):
Где машину планируешь делать ?
Машину планирую ковырять в клюбном сервисе аутлендеров/аиртреков. Уже не первый раз туда машину пригоняю. Да и греет душу, что мужичек, который машину делает сам гоняет на турбовом аиртреке, т.е. машину он знает не по наслышке.

Так же сегодня нашел человека, который должен помочь приписать вторые топливные карты в мозги и настроить работу всего этого добра. На выходе на повседнев машина будет кормиться АИ95, а если захочется позажигать - всегда можно залить восьмого и переключить карты на него. По деньгам пока не особо ясно, во сколько выльется это удовольствие. Бюджет будет оглашен после того, как привезу машину и посмотрим на весь конфиг и как он работает...
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Alex, уже на колесах ? Как едет ?
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Пока еще в сервисе торчит. При замене свечей выяснилось, что сопливят прокладки колодцев, поставили новые на свечные колодны и клапанную крышку соответственно. По подвеске пока хз, что готово, а что нет. Знаю, что много сайлентов разбилось, решил поставить новые. Надеюсь всему виной жесткие пружины, а не качество полиуретана.

Ценник за работу мне пока не озвучивали, т.к. не все сделано, но по запчастям вышло чуть больше 14к. Попросил потом заказники мне сбросить для бортовика ))) Так что все распишу попозже.
113 сообщений

Вернуться в «Наши НЕ хонды»