Форум владельцев первого поколения Honda Civic Type R в кузове EK9 (1997-2000)
454 сообщения
Аватара пользователя hondavtec
hondavtec
Партнер клуба
Сообщения: 294
В клубе с: 02 фев 2013
Откуда: Красноярск

Сань, тебе форсы от эво надо, даже на сток валах они быстро кончаются
Кстати на гибриде втек не такой мощный, у меня на б16б пинок гораздо сильнее и звук какой-то более металлический, больше нравится, злее что-ли... особенно у 9000рпм)))

б16б и б18с как-раз обладают характерным металлическим ревом, оч классный звук
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чубака писал(а):
А без сход-развала нельзя разве ехать на стенд ?
Не, без сход-развала на стенд ехать нельзя. Как мне объяснил Ринат, машину будут драть и в хвост и в гриву, а из-за того, что колеса не ровно стоят, машина может сорваться с роликов и в бок улететь. Поэтому вначале колеса выставил ровно.
Чубака писал(а):
Как все прошло ? Все сделал запланированное по машине ? Какой результат ? Что по деньгам получилось ?
Все прошло нормально. На стенд ездил, мотор настроил. Ощущения не передаваемые. Единственное, что сегодня опять поеду, мне не очень нравиться, как vtec работает. Если ехать в городском режиме (тапку в пол не давить, а разгоняться плавно), когда обороты уходят за 5к должен включаться втек, но он не всегда почему-то срабатывает. Порой бывает такое ощущение, как будто бы машину что-то душит. Втек включается и отрубается, из-за этого машина рывками идет. Надо или сильнее давить, чтобы мотор просрался, или переключаться. Сегодня надеюсь подправим все.

В итоге 202 силы сняли. Не далеко от стока ушел. Рассчитывал на 210 минимум *Huh*

По деньгам:
Сход-развал: что-то в районе 1500 р. Делал в Карт Моторс (Москва, ул. Гарибальди, 31, стр. 1)
Настройка мотора: 10к.
hondavtec писал(а):
Сань, тебе форсы от эво надо, даже на сток валах они быстро кончаются
Хмммм. Спасибо за наводку. А по цене сколько они встают ? До этого стояли от S2000, сейчас поставили от DC2. По данным на стенде форсунки справляются с поставленной задачей.
hondavtec писал(а):
Кстати на гибриде втек не такой мощный, у меня на б16б пинок гораздо сильнее и звук какой-то более металлический, больше нравится, злее что-ли... особенно у 9000рпм)))
Да, втек меньше чувствуется из-за объема. Если резко топить, то небольшой пинок есть, если в городском режиме ехать, то только громче орать начинает, рывков и пинков нет. На мой взгляд, vtec без пинков - это более правильно, т.к. машину не приходится ловить по дороге )))
Аватара пользователя hondavtec
hondavtec
Партнер клуба
Сообщения: 294
В клубе с: 02 фев 2013
Откуда: Красноярск

а мне очень нравиться пинок, пассажиры аж пугаются))
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1900
В клубе с: 12 авг 2012

hondavtec, у тебя на стольких обормотах втек включается ???
Аватара пользователя hondavtec
hondavtec
Партнер клуба
Сообщения: 294
В клубе с: 02 фев 2013
Откуда: Красноярск

Чубака писал(а):
hondavtec, у тебя на стольких обормотах втек включается ???
в хондате на 5700 оставили
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Погуглил тут на досуге, вычитал теорию, что чем выше находиться точка включения втека (обороты), тем сильнее ощущается пинок от его включения. Ну и так же про объем двигателя, чем он больше, тем меньше чувствуется его включение. Провел параллель со своим мотором: объем у меня 2.0 л., втек включается на 5к. оборотов, от этого его только и слышу ... Как-то так ...
Аватара пользователя hrenagubka
hrenagubka
Самурай
Сообщения: 114
В клубе с: 27 ноя 2012

Сань, ты какой то старомодный ей богу *Smiling* кого ты ловить собрался? =))) а я уж думал что ты к б18 присматриваешься из-за его динамики в разгоне на втеке *Smile* а ты тут машину ловить собираешься *Smiling*
Меня просто прет как б18 валит, а его звук очень люблю звук втека =) интересно у меня на компрессоре будет этот пинок и звук. Сколько видео смотрел, меня это жужжание ролика как-то раздражает когда начинаешь наваливать *Sad*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Старый стал, песок из разных мест сыпется *Smiling* Не, я уже готов к новому мотору и пенку, просто выдаю теорию найденную в сети ))) Так что не переживай, все будет огонь *Happy*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1900
В клубе с: 12 авг 2012

Сань, что там в рычагами Buddy Club, о которых ты писал в тут. Как они встали ? Все болт он или пришлось что-то допиливать напильником ? С твоими нашлепками никаких проблем не возникло ?
Аватара пользователя hrenagubka
hrenagubka
Самурай
Сообщения: 114
В клубе с: 27 ноя 2012

Хардрейс онли парни =)) и тебе Сань советую *Dirol*
454 сообщения

Вернуться в «EK9»