Форум владельцев первого поколения Honda Civic Type R в кузове EK9 (1997-2000)
454 сообщения
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

silver, у меня ЛКП не в лучшем состоянии, годы берут свое. Хочу полный перекрас в NH-0 с полным разбором, чтоб все проемы тоже прокрасить. Но перед этим думаю проварить кузов. Вот тема на форуме: "проварка кузовных швов автомобиля". Но для реализации этого нужен грамотный сварщик, а лучше раллист, который понимает, как правильно усилить кузов.
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

С ковшами что решил делать ?
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Менять на более свежие и менее потертые. Но пока хз, когда это произойдет. В любом случае, надо делать все по очереди и начинать с работ по кузову, затем колдовать с мотором и только после этого, на этапе сборки, уже менять освежать салон и прочую мелочевку.

Еще думаю о более низких салазках. Знаю, что Buddy club делает подобную продукцию. Кто ставил ? Удобно или нет ?
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

А почему перешить не хочешь ? Я думаю в ателье и боковую поддержку восстановят.
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Оригинальную ткань будет сложно найти. А по хорошему, надо еще боковины заменить, чтобы лучше пятую точку держало в поворотах. На форуме уже обсуждался ремкомплект стоимостью 5к (тема тут). А теперь считаем:

Сидушки в моем состоянии стоят 15-20к
Сидушки в состоянии близком к идеалу - 30-35к
Ремкомплект - 5к
Ткань и перешив - 5к примерно

В итоге одно на одно и получается. Поэтому я решил не морочиться, а купить более живые сидушки, свои продать. Кто захочет, тот отребилдит. Вот как-то так. Благо сроков у меня нет и машину буду строить по возможности и намеченному плану *Dirol*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Alex, когда будут обновления бортовика ? Когда тачка выходит из зимовки ? А то вообще ничего не пишешь (((
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Из зимовки планирую выгонять в конце апреля, тогда и продолжу развивать бортовик. Пока особо писать не о чем. Спит машинка и все. Из-за курса ничего нового к сезону не брал. Скоро все будет *Happy*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Скорей бы уже, а то как зима, сплошная тишина и интриги на форуме. Покажи своим примером другим хондаводам, как надо вести бортовики *Happy*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

В субботу 18 числа выкатил дряньку после зимней спячки. На удивление пробуждение было очень быстрым, завелась с пол оборота, даже капризничать не стала. Тупо поставил на место аккумулятор, проверил масло, подкачал шины, несколько раз включил/выключил зажигание, чтобы насос поработал и вот он результат:
пути домой меня не покидало чувство, что я мчу на какой-то бешеной газонокосилке, с адовым держаком и острой рулежкой. Наверное ради таких ощущений и стоит владеть подобным автомобилем *Happy*

Ну и для затравки пара фотографий.
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - mytyper-out-of-hibernation-01.jpg
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - mytyper-out-of-hibernation-01.jpg (63.54 КБ) 598 просмотров
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - mytyper-out-of-hibernation-02.jpg
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - mytyper-out-of-hibernation-02.jpg (47.87 КБ) 598 просмотров
Сегодня мамка попросила с ней покататься, ремонт они дома затеяли. Стоял выбор на чем ее возить, на топоре или на машине девушки. Долго ломал голову, решил все же поехать на топоре, соскучился я по нему. Мамка в шоке (это была ее первая поездка на моей хонде). Говорит садиться не удобно, очень низкая, орет как самолет на взлетной полосе, жесткая. Но оценила динамику разгона и сидушки *Smiling* Говорит, что стара она для таких "пердушек", ей нравиться сидеть высоко и в комфорте *Smiling*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Alex, поздравляю с открытием сезона. На видео что-то пропещало, это у соседних машин чтоль сигналка сработала ? *Huh*

Да уж, подобные авто точно не для старшего поколения. Моя мать вообще терпеть мою бывшую хонду не могла. Когда я ее продал даже тортик купила. Преподнесла его так, типа чтоб я не грустил, а на деле хотела отметить избавление от нее *Rofl*

Буду ждать подробностей эксплуатации и интересных рассказов. Ни гвоздя ни жезла на дорогах *Wink*
454 сообщения

Вернуться в «EK9»