Хвастайтесь, показывайте, рассказывайте о своей хонде (не обязательно Civic). Создаем бортовики !!!
355 сообщений
Аватара пользователя MadMaxKRSK
MadMaxKRSK
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 15 ноя 2013
Откуда: Красноярск

Я вот думаю что рейка с рейс бэйз сухая не будет длинной, только рулевое тугое будет....
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Рулежка конечно будет туговатой на месте, но за то в движении будет прямая передача поворота руля на колеса, а следовательно управляемость будет более точной.
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

и так сивка переехал в новые апартаменты. Этот гараж по ближе и по суше, только уже чем предыдущий. и я надеюсь к весне искричество проведу. И будет храм для медитаций и в вдохновения, как выразился один знакомый человек, байкер по образу жизни. Перетащил весь скарб из дома и другого гаража. раза два запнулся об компрессор на полу в комнате. приобрёл один ништяк, но об этом позже.

P.S. готовьте машины, закупайте и ставьте ништяки, свапьте коробки и моторы, лето короткое, а весна уже близко...
....весна уже близко.
Вложения
EK3 Красноярск, овощ с изюминкой - DSC05464.JPG
EK3 Красноярск, овощ с изюминкой - DSC05463.JPG
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

набрёл я как то на вот такую вещь. Подумал стоит взять, но меня терзали сомнения, не на B-серию она или нет. спрашиваю у продавана, мол на какую серию. он мне в ответ, что на Logo встала а на Partner 1999 года нет. Я чуть удивился и мозг мой напрягся. История такова, что такую вещь примеряли сотрудники магазина на своим машины, и случае если всё подходило то выкупали запчасть. Расспрашиваю дальше, мол как так не подошла там ведь тоже D - серия как и у Logo. Его ответ порвал моё воображение вперемешку с интеллектом в лоскуты: не подошла так как коробка тросовая. Хотел бы я поглядеть на этот партнер в живую, ибо также мне поведали что мало того что у него коробка на тросовой кулисе так ещё и турбовый. Ладно, логички если рассуждать то выходит, что там стоит D15B или D17A (ES EU) на катушках зажигания, коробки у них действительно тросовые. Но сколько возни с тросами если можно поставить кулису болт-он.

отвлёкся от темы... И так, кулиса короткоходная, D-серия, производитель не указан, ценник 1450 р. качество удивило я думал будет хуже. Ни задиров, ни заусенцев, отверстие под тягу с игольчатым подшипником, в общем был удивлён.
ждём потепления.
Вложения
EK3 Красноярск, овощ с изюминкой - IMAG0474.jpg
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Хорошей машине хороший гаражик *Wink*

Как поставишь кулису - дай знать. В блоге этому даже пост посвящен: Short Shifter. У меня на всех хондах короткоходная кулиса стояла. Поэтому маст хев *Smiling*
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

это только во весне, в Сибирь пришли холода и походу на долго, так что гараж очень даже кстати.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Это да, в столице тоже холода. На морозе что-то делать себе дороже. Руки дубеют и не слушаются. Да и на все эти процедуры затрачивается куда больше времени ...

Если будет возможность, сделай пожалуйста фотоотчет *Wink*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Alex писал(а):
Как поставишь кулису - дай знать.
А еще лучше бы фотоотчет забубенить с этапами работы. Будет очень полезный материал. В бортовик можно выложить ключевые моменты, а в раздел КПП подробный фотоотчет *Dirol*
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

в нашей глубинке нашёлся смельчак, который отважился привести распил ЕК9. К нашему общему удивлению его расхватали быстро, остались запчасти широкого потребления такие как двери, капот, пороги, бампера, кондей, стёкла.
Из ништяков осталась только коробка. Я тоже решил отовариться, и взял себе салонный пластик с потолочкой. В своё время по незнанию потолочное покрытие закосячил, искал выход из положения и вот... выкупил всё необходимое дабы собрать себе туперный салон. Коли не суждено мне обладать настоящим топором так хоть сделаю его себе сам. Осматривая кузов очень напрягло наличие дыры в полу, как следствие коррозии. Мне человек объяснил, что есть в япии провинция где реагентов не жалеют для снятия корки льда с дорог. И сивка как раз от туда. Машины по этой причине от туда дешевле чем в других местах. Ждём лета дабы воплощать свои зловещие планы...

P.S. вспомнилась картинка, где сидят байкеры перед камином и вяжут носки, и подпись "зима не вечна"
Вложения
даже усилитель заднего бампера сгнил в труху
даже усилитель заднего бампера сгнил в труху
дыра
дыра
подкрылки и брюхо покрыты антикором
подкрылки и брюхо покрыты антикором
EK3 Красноярск, овощ с изюминкой - IMAG0010.jpg
EK3 Красноярск, овощ с изюминкой - IMAG0009.jpg
EK3 Красноярск, овощ с изюминкой - IMAG0012.jpg
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Поздравляю с хорошим подгоном *Happy* Для полного антуража не хватает только седел Recaro SR3. Торпеда тоже тебе досталась ???
355 сообщений

Вернуться в «Наши хонды»