Хвастайтесь, показывайте, рассказывайте о своей хонде (не обязательно Civic). Создаем бортовики !!!
355 сообщений
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

с дверями всё норм. просто воспользовался возможностью омолодить сивку за сравнительно не большие деньги. задумался о восстановлении ЛПК и пришёл к выводу, что дешевле и лучше приобрети все съёмные элементы чем обдирать до металла грунтовать и красить свои. В глубине моей тёмной души мне хочется топорик, а поскольку у меня его нет, то надо его сделать. стало быть и цвет нужен подходящий. И потом, то что я снял уже большую часть продал. Бампер с губой у шёл в Питер, крылья и капот знакомому сивиководу на восстановление. двери ждут отправки в европейскую часть нашей необъятной страны (у человека они просто сгнили вместе с порогами).
Морда останется рестайловой, просто всё новенькое и свежее не знавшее кривых рук наших маляров. *Dirol*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

adili писал(а):
задумался о восстановлении ЛПК и пришёл к выводу, что дешевле и лучше приобрети все съёмные элементы чем обдирать до металла грунтовать и красить свои.
И ясно и не ясно. У тебя же машина будет свежекрашенная, не боишься, что в цвет на 100% не попадут и на солнце двери будут выделяться на общем фону ? Я бы все-таки их тоже готовил к покраске, чтобы как говориться "муха на машине не *блась" *Spiteful*
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

и вот покрасили, не попал в цвет только задний бампер буквально в полу тон, за лето сравняется. И вот сборка салона по новой, только стоит приплюсовать сюда ещё и текущую погоду. По началу 0 -1 устраивало, не так было холодно, но 10 часов в таком климате давали о себе знать. Дальше - больше, -10 за бортом, в гараже с обогревателем, феном на карачках. Итог снял весь отставший слой СТП, и ошмётки СПЛЕНА. (слен- просто разводилово на деньги, воды боится, отстаёт махом. Ободрал положку с красного ковра под водительским и пассажирским местами. Вместо них поклеил новый нетканый материал на клей 88 (ВНИМАНИЕ! ПРИ РАБОТЕ С КЛЕЕМ 88 ПРОВЕТРИВАЙТЕ САЛОН И ПОМЕЩЕНИЯ, КЛЕЙ ОЧЕНЬ ТОКСИЧЕН) После поклейки первого слоя меня пробило на кавер мелодии прогноза погоды советских времён в собственном исполнении *Skill*

На данный момент машина полностью собрана, остались недоделки с проводкой левой двери (акустика) и противотуманки подцепить.
Вложения
сначала ободрать, только щётка по металлу взяла
сначала ободрать, только щётка по металлу взяла
новый утеплитель
новый утеплитель
хоть какая то польза от банана
хоть какая то польза от банана
вот теперь так оно выглядит
вот теперь так оно выглядит
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Молодчина. Про цвет поддерживаю, как-никак фирменные цвета Civic TypeR 6 поколения. На солнышке за пару месяцев все сравняется. Вот только как можно было покрасить всю машину в тон, а на бампере не попасть ??? Мастер сменился ? или же просто краску не совсем верно рассчитали ? *Huh*
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

в том то и оно что красили не всю машину а только каркас, те детали так и остались в родной краске. просто металл лучше сохранил цвет чем пластик
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

вот машинка собрана, есть мелкие недочёты которые по мере выявления устраняются, могу только добавить что человек который собирал приборную панель ну о-о-очень торопился. Из изменений пришлось ставить прозрачные туманки так как одна из жёлтых треснула по моей глупости (не углядел и въехал бампером в сугроб). фотка пока такая, поле окончательной полировки сделаю снимки на фотоаппарат.
Вложения
EK3 Красноярск, овощ с изюминкой - IMAG0697.jpg
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Красавчек. Или работает эффект самовнушения, или цвет реально как у топора получился. Мне нравиться *Friends*

Прозрачные противотуманки мне больше нравятся, да простят меня JDM'щики. На белом автомобиле они более гармонично смотрятся. А в желтый цвет их всегда можно загнать пленкой *Wink*
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

хех. так морда бампер, крылья и двери не красились, они топорные с распила *Smiling*

туманки затянуть жёлтой плёнкой только если сначала туда поставить ксеноновые лампы, от галогенных плёнка слезет, не выдержит температуры

О гармонии... вот смотрю это фото и думаю, а ведь действительно что-то в этом есть. А кто знает есть ли исключительно жёлтые лампы с цоколем Н1? (всепогодные не в счёт)


Послесловие: Чубака классная опечатка *Clapping*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Привет ))) Чубака у нас читаем между строк *Smiling*
adili писал(а):
вот смотрю это фото и думаю, а ведь действительно что-то в этом есть.
Мне тоже нравиться, когда противотуманки прозрачные. Хотя и желтые тоже несут свою изюминку.
adili писал(а):
А кто знает есть ли исключительно жёлтые лампы с цоколем Н1? (всепогодные не в счёт)
По желтому ксенону, есть такой. Ввел в яндекс "желтый ксенон Н1", выдал мне кучу предложений, ценник от 500 руб из тех предложений, что я нашел. А там встанет лампа в противотуманки или нет - надо смотреть. Я просто вообще не в теме ксенонового света ((( Можно еще глянуть на ебее или алиэкспресс.
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

"Пусть каждый сам находит дорогу, мой пусть будет в сотни раз длинней" (С)

И так замахнулся я на Б серию. собирая по крупицам комплект. что получилось взять. маховик (весом в 4 кг) стартер и коробку. о последней подробнее... Кпп без маркировки стояла на орхии. Разобрал и вышло вот что. ГП 4.26 и короткая пятая передача. То есть её уже "ободрали" поставив длинную пятую на туперную. Итог коробка только на запчасти годиться. одно утешает досталась она мне в пересчёте за 11 тысяч. быть может разойдётся на запчасти, муфта в сборе с синхронизаторами стоит 6 рублей. а их там две.

вопрос про маховик, 4 кг не шибко ли лёгкий? в сборе с корзиной вешает 10 кг, Д - серия 11 кг
Вложения
для разбора КПП пришлось в срочном порядке брать пушку
для разбора КПП пришлось в срочном порядке брать пушку
EK3 Красноярск, овощ с изюминкой - IMAG0757.jpg
и чтоб с тобой такое сделать то?
и чтоб с тобой такое сделать то?
355 сообщений

Вернуться в «Наши хонды»