Хвастайтесь, показывайте, рассказывайте о своей хонде (не обязательно Civic). Создаем бортовики !!!
355 сообщений
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Хммм, облегченный маховик штука интересная, но по весу так сказать не могу. Вообще, на практике, сток от облегченного отличается примерно 1.5 кг в весе. Кто-то еще дополнительно снижает вес, но это сказывается на прочности изделия.

Если облегченный маховик весит 4 кг, то сколько весит обычный ? Материал у них идентичный ?
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

могу сказать что сток Д серии весит 7.5 кг

о приятных мелочах... в двери распила я обнаружил ручку КПП туперную, она мне показалась удобнее чем интегровский шар. Ну и так получилось что шар и стоковую распорку обменял на интегроскую. Благодарю Саню за столь приятный подгон.
Вложения
и как ребёнок радуюсь мелочам
и как ребёнок радуюсь мелочам
обновил, покрасил что солиднее смотрелась
обновил, покрасил что солиднее смотрелась
Аватара пользователя tim_38
tim_38
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 03 апр 2013

Alex писал(а):
Вообще, на практике, сток от облегченного отличается примерно 1.5 кг в весе
ну я такой практики не видел, так что разница более существенная. до двух раз)))
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

так получилось, что мне подогнали ещё запчасти под свап на Б-серию. а это промежуточный вал от механики (кто в теме знает что вещь очень редкая) и разбитая коробка от маленькой интегры? в которую влетела CR-V. На коробке живого места нет. Валы вроде целые, короткие ряды. задумал собрать из двух одну. Имеем длинную главную пару (4.26) и короткие ряды (Y-21).
Вложения
пациент номер два
пациент номер два
EK3 Красноярск, овощ с изюминкой - IMAG0770.jpg
EK3 Красноярск, овощ с изюминкой - IMAG0772.jpg
хорошо приложило
хорошо приложило
как его
как его
пром вал
пром вал
Аватара пользователя tim_38
tim_38
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 03 апр 2013

так а в коробке с интегры пара то не покороче? длинная ГП это совсем не круто на атмо Б моторе..
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

Согласен 4.4 с интегры было бы лучше если бы была длинная пятая. но по скольку её пока нет и дабы не быть ущербным на трассе придётся исхитриться так. а в целом между 4.4 и 4.266 разница не велика судя по диаграмме калькулятора. есть ещё длиннее ГП.
Вложения
синий - 4.4 красный - 4.266
синий - 4.4 красный - 4.266
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

tim_38 писал(а):
ну я такой практики не видел, так что разница более существенная. до двух раз)))
Моя практика складывалась из наблюдений друзей, среди которых тоже хондаводы. Видимо производитель-производителю тоже рознь и я не вдавался в подробности что они там себе ставили )))

adili, мне бы таких подгонщиков. А то у кого что ни спрошу - все или продано или сами ищут *Smiling*
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

"Отправиться в ледяную пустыню рискуя насмерть замёрзнуть? это как каникулы в моей родной стране" (С) м/ф Балто

Полный бак, канистра, не скучная компания и в путь! всё же лучше чем лежать дома перед зомбоящиком. Очередной раз решили провести выходные в Республике Тыва (Тува) Страна чудес, туда попал и там исчез. Быть может мне нравится сам процесс, а не конечная цель. Да, дорога выматывает на последних километрах пути, но какие красоты в этом крае можно повстречать на пути. Вспоминаю слова "Какая красота! А люди сидят в городах, злость копится, а приехал разок сюда, облегчился.... ну не в том смысле что..." Вот то-то и оно... красиво... и отдых и немного по работе, но это уже так попутно.
Дорога моя стихия, может мой сивка не умеет быстро бегать (пока ещё) но умчать меня на край земли, за просто.

немного фото для того чтобы поделиться простыми радостями.
Вложения
В Хакасии снега никогда не бывает, всё сдувает просто
В Хакасии снега никогда не бывает, всё сдувает просто
приближаясь к перевалу
приближаясь к перевалу
Хондаводы на людей то не похожи даже со стороны
Хондаводы на людей то не похожи даже со стороны
противолавинная галерея
противолавинная галерея
Саяны
Саяны
дальше по двигаемся по СКП (смотри куда прёшь)
дальше по двигаемся по СКП (смотри куда прёшь)
дорога после снегопада стала совсем скользкой, груда кирпичей обеспечена
дорога после снегопада стала совсем скользкой, груда кирпичей обеспечена
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Вот ты путешественник. Но красивые места стоят такого приключения *Good*
Аватара пользователя Сяо Мэй
Сяо Мэй
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Зимние марш-броски на 800+ км это очень классно. Главное, чтобы была дружная, веселая компания и верный четырехколесный конь не капризничал на всем протяжении пути. А все остальное - это мелочи жизни и издержки производства. Удачи на дорогах. Буду ждать новых рассказов и фотоотчетов *Wink*
355 сообщений

Вернуться в «Наши хонды»