Хвастайтесь, показывайте, рассказывайте о своей хонде (не обязательно Civic). Создаем бортовики !!!
355 сообщений
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

По весу я думаю там разница не очень большая, но тоже интересно, на сколько морда похудеет с новым радиатором *Dirol*

adili, коробка уже собрана и установлена ? Пробежался по твоим последним записям, так и не встретил, на базе какого кожуха собирается коробка. Если писал где-то - напомни пожалуйста *Blush*
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

коробку собрал на базе корпуса "гражданской" но стоит отметить что она со штампом YSK2. коробка лежит и дожидается своего часа установки всовокупе с мотором. Работы намечены на апрель. пока затык в расходниках, и часть мелочёвки.
Вложения
S80 гражданская
S80 гражданская
Y21
Y21
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

по радиатору, посадочные места такие же, разница лишь в креплении вентилятора. на Д-серии он на четыре болта садиться, а Б-серия только на два, вот и разница в весе. Б-серия легче *Dirol*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Эммм. Но он ведь тоньше радиатора от D серии, а если он тоньше, то вероятнее всего и легче. Еще раз взглянул на фотографию радиатора, у меня на прошлом сивике стоял более толстый.
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

вооружившись штангенциркулем померил оба радиатора, Д-серийный 26 мм, Б-серийный 16 мм
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Спасибо за информацию. А ширина у них одинаковая? Ведь более логично было при одинаковой ширине ставить толстый радиатор на более мощный мотор.
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

Так парадокс в том и есть, что радиатор я приобрёл именно с ЕК9, он предусмотрен заводом-изготовителем.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Интересно, очень интересно. Не думаю, что Д серия сильнее греется, чем Б. По крайней мере подобную информацию никогда не встречал в сети ...
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

финишные приготовления для свапа. Покупая привод пришлось озаботится о смене пыльника внутренней гранаты, и вотнуть её на место в корпус. Да вот сразу возникла проблема найти полимочевинную смазку ШРУС для трипода хонд. Как оказалось зверь это редкий и просто купить в магазине не получится. И по сему Александр Малахов посоветовал мне заменитель оригиналу и даже кинул ссылку магазина сие чуда. Обошлось в 616 рублей с доставкой Почтой России (сумеречной зоны страны). Два пакета по 90 грамм. В гранату по инструкции кладётся 130. Набрал расходников, думал без штанов останусь, лихо ценники подскочили. Вот только редкие цифры от которых хочется чесаться в самых не скромных местах: ремень ГРМ - 2100, Ролик натяжной - 2350, подшипник выжимной - 2190, сальник коренной - 980, подшипник пром вала - 1290. жутко...
застрял с прокладкой помпы. отдельно редко продают. надо искать.
Вложения
вот с него и начнём
вот с него и начнём
EK3 Красноярск, овощ с изюминкой - IMAG0952.jpg
газет измазюкано не мерено, чтоб вычистить
газет измазюкано не мерено, чтоб вычистить
сокровища
сокровища
Шланг ГУРа и коса ЕК9
Шланг ГУРа и коса ЕК9
Аватара пользователя Bivas
Bivas
Хитрый Басурман
Сообщения: 155
В клубе с: 07 ноя 2013
Откуда: Moscow

adili писал(а):
Так парадокс в том и есть, что радиатор я приобрёл именно с ЕК9, он предусмотрен заводом-изготовителем.
тоже прикупил с ек9 сток радиатор, тонкий пипец
355 сообщений

Вернуться в «Наши хонды»