Хвастайтесь, показывайте, рассказывайте о своей хонде (не обязательно Civic). Создаем бортовики !!!
355 сообщений
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Прокладочки кастом или брендовые ? Не помню где находил инфу, парнишка купил себе разделочную доску из какого-то там пластика за 50-100 руб, аккуратно лобзиком вырезал прокладки, о его отзывам, не хуже чем прокладки Hondata *Smiling*

Вторую неделю пытаюсь найти информацию, хотели другу затюнить впуск *Spiteful*
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

прокладки вырезал Малахов Александр по трафарету с оригинальных, из фторопласта 4.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Прокладки уже поставил ? Есть заметные изменения в поведении автомобиля или пока сложно сказать ?
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Alex, сейчас мне кажется хрен что почувствуешь. Зима еще не ушла. А вот летом должен быть прирост небольшой в мощах из-за поступления в камеру сгорания прохладного воздуха. На Д моторе возможно еще и почувствуется, а на Б серии мне кажется ничего ощутимого не изменится. Прибавку можно будет увидеть только на стенде. Или я что-то не то говорю ?
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

я пока ещё прокладки не ставил только только с коробкой разобрался. а так верно сказано зима на дворе ещё, ждём лета. И да кстати... выходит мой кивик больше не овощ *Dirol*
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

adili, твой сивка перестал быть овощем как в нем появилась Б серия. А сейчас он постепенно превращается в гонку *Wink*

Да, что-то я с прокладками поторопился. Будем ждать тепла ))) Самому оч интересно, ощутим будет прирост или нет. Из-за объема на низах точно ничего не почувствуется, а вот на верхах возможно что-то и стрельнет.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

Готовимся к лету. То что я залип с коробкой из-за своей невнимательности было пол беды, у меня подтекал сальник правого привода. Да там даже не подтекал, а водопад из масла был. А причина сего была не обычна. Шток внутренней гранаты оказался длиннее на 3 мм чем должен быть. и от сюда возникает два вопроса,
1. как он не срал маслом при первой сборке?
2. от чего этот привод тогда?
На самом приводе написано маркером Орхия 4 ВД Мех. Но они одинаковые должны быть.

Залез так же в трамблёр, поменять подшипник, так как старый стрекотал на холодную. И тут был целый квест найти его, так как посадочный диаметр не стандартный 12.5х28х8, и только в одном месте я его нашёл, заказать тоже не получилось так как нет партномера. С Сальником было проще, нашёлся с первого захода. Теперь жду крышку и бегунок трамблёра. Разобрав я углядел какие -то наросты на контактах, попробовал счистить и контакты стали рассыпаться. пока езжу так.
Вложения
теперь с блокой... мляяя коробка золотой уже вышла
теперь с блокой... мляяя коробка золотой уже вышла
чуть больше литра по брюху размазало
чуть больше литра по брюху размазало
вот это как?!
вот это как?!
таже на глаз видно что они разные
таже на глаз видно что они разные
сальник аж закаменел
сальник аж закаменел
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Хммм. Реально разные привода. А ты их у одного и того же продавана брал, типа с одной машины они были сняты ?

Во, может быть ты подскажешь. В прошлом году перебирал привода. После этого заметил непонятный стук в ногах пассажира, когда медленно трогаюсь. Проблема плавающая, т.е. стучит не всегда. Может быть такое, что привод не до конца вколотили или вообще, что может быть ? Кого не спрашиваю, все плечами разводят, типа давай разберем, посмотрим. Но как дело доходит до разбора, никого нет, все занятые *Rofl*

Можешь скинуть парт номера того, что заказал. Сейчас в поисках прокладки крышки трамблера. Заказал, срок поставки 29 дней *Cry* Пока будет идти, думаю еще дозаказать. Мож тоже себе бегунок с крышкой и сальником махнуть. А то хз когда они менялись. Выроботки в том году особо не было, но контакты зачищал 2 раза за сезон (((
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

и снова здравствуйте, ничего особенного с машиной пока не делал, но кое что есть, добрались мои ручки загребущие до колёс, а именно до Дезмонтов. Правка, пескоструйка, покраска, и обувка в новую резину, выбрал Бриджи адреналин РЕ003 с параметрами 195/50 r15. И на конец то взвесил по колесу от каждого комплекта, и вот что получилось
дезмонт / бриджи РЕ003 195/50 R15 - 11.5 кг.
Энкей (бронебойный) / федералы ФН2 195/55 R15 - 16.8 кг.
ВСМПО / йокогама АйсГуард С30 185/65 R14 - 11 кг.
Вложения
ну понеслась
ну понеслась
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Крутяк *Good* Поздравляю с обновкой. На сколько я читал, дезмонды считаются одними из самых легких дисков, так что все правильно сделал.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
355 сообщений

Вернуться в «Наши хонды»