Хвастайтесь, показывайте, рассказывайте о своей хонде (не обязательно Civic). Создаем бортовики !!!
355 сообщений
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

пятница, вечер, гараж... замена поршней, с трудом вынул левый, снова прикипел. ну а по сколь это была пятница, на утро вставать рано не надо. засели с мясом, у кого руки чистые.
Вложения
пилим, чиним
пилим, чиним
турбо-разморозка мяса
турбо-разморозка мяса
лёгкая дороботка, чтоб не билась трасса об задний стаб
лёгкая дороботка, чтоб не билась трасса об задний стаб
двое из ларца, одинаковы с лица
двое из ларца, одинаковы с лица
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Ууууу. Поршня надо менять однозначно. Вот тут Саня заказники не оригинала сбрасывал, если еще не купил. Пока не жаловался )))
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

'эмм... так я их и заменил, собственно и запись о том *Unsure*
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

четыре года в бак не заглядывал а тут аж как осенило "что же там сейчас делается"? и не зря туда залез, сетка не пойми какая, потом выловил из бака какую то соплю. Занимательная конструкция у данного бака, по мимо перегородок, есть ещё ванночка под топливный насос, видимо сделано для того что бы даже при не большом количестве топлива, насос не хватанул воздуха.
Вложения
вот этих пятен быть не должно
вот этих пятен быть не должно
EK3 Красноярск, овощ с изюминкой - IMAG1307.jpg
EK3 Красноярск, овощ с изюминкой - IMAG1308.jpg
бронзовый загар, вот только пользы от него нет
бронзовый загар, вот только пользы от него нет
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

adili, как и чем ты его числил/промывал. Надо бы в свой заглянуть ради приличия, но страшно. За годы эксплуатация и "качественного" отечественного бензина, боюсь представить какой там осадок плавает и налет ...
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

откровенно говоря я ещё его не чистил, дело было вечером, пока что только вынул бензонасос и разобрал. Однако, моя лапа пролазит туда с трудом, диаметр отверстия в баке чуть больше ширины смартфона с диагональю 4.3 дюйма, в моём случае это НТС HD2 Leo. То есть куда дотянусь там и почищу, ну а если там чача плавает то надо сливать бак, сливная пробка снизу имеется. я пока осадка не увидел может за ночь отстоится, после работы гляну.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Отпишись потом обязательно, что в итоге получилось и как сделал. В планах поставить более производительный топливный насос, а чтобы его не засорять сразу же думал бак почистить. Заодно пока изучаю вопрос про бензобаки с противоотливом, но не уверен, что мне это необходимо ...
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

И так, двое суток машина стояла без движения в гараже с открытым баком, салон провонял весь *Wall* Осадка на дне бака я не увидел, а пятна на дне ванны топливного насоса не поддались. И тип их происхождения мне определить не удалось. Фильтр - его лучше брать за ранее так как с ходу в магазине есть только оригинальный за конский ценник (мне пришлось брать именно его) но есть и аналоги в виде Masuma MDU 021 стоимостью от 200 р.

По конструкции бака, по моему стоковая конструкция самодостаточна для покатушек по кольцу, наличием той самой ванночки куда помещается насос. Для примера у бака ВАЗ десятого семейства такой особенности нет, просто ровный пол с перегородками.
Вложения
EK3 Красноярск, овощ с изюминкой - IMAG1313.jpg
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

снова зима, стоит подвести итоги что приобрели что потеряли.
Обзавёлся прокладкой впуска и ДЗ из фторопласта 4, Саня вырезал по оригинальной, но пока не ставил, весной займусь.
Когда из нитей обогрева занего стекла в живых остались только три, было решено их восстановить, но тут же возник вопрос каким способом. Наборы для восстановления нитей стоя либо дорого либо заказывать и ждать. Купил маркер токопроводящий, получилось, только одна нить осталась "холодной".
Ну и грустном... Въехала в меня мадама на каком то огромадном паркетнике. Разворачивалась и прижила запаской дверь, сигналка не сработала. Уехала, застать на месте не удалось, Вот теперь с ДПСниками ходим и ловим её, но походу это бесполезно. А в целом сивка меня не прекращает радовать, за что ему спасибо.
Вложения
Бабы на танках, а мужики на малолитражках
Бабы на танках, а мужики на малолитражках
Хонда, гараж, корона... а всё равно не Вин Дизель
Хонда, гараж, корона... а всё равно не Вин Дизель
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Соболезную утрате. Боюсь реально ничего из этого не выйдет. У самого аналогичная проблема, поцарапали машину (Аутлендер, 3 детали). Кто царапал - видел лично, сам нашел, сам дал их контакты. Но дело зависло ((( Сейчас подключаем знакомый, которые помогут расшевелить дело. Если не получиться - придется краситься за свой счет *Sorry*
355 сообщений

Вернуться в «Наши хонды»