Хвастайтесь, показывайте, рассказывайте о своей хонде (не обязательно Civic). Создаем бортовики !!!
355 сообщений
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Artem писал(а):
У меня ксенон стоял в рефлекторе, тут как бы понятно, почему я вернул на место галоненки, а вот с линзованным ксеноном немного мне непонятно.
Потому, что ксенон не устанавливался на сивку в стоке и следовательно это внесение изменения в конструкцию, которую надо согласовывать в НАМИ. Нет согласования - лови штраф за тюнинг машины. Да и не по стилю это ИМХО.
adili писал(а):
нашел номерную краску фирмы МОТИП очень схожую с цветом NH0
За свой век встречал несколько автомобилей выграшенных в Championship White. Смотрится авто очень сочно, но если рядом поставить мой топор, то каждый раз цвет отличается. Либо я выцвел, либо так подобрали краску/лак/грунт.
Аватара пользователя Cybam
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Alex писал(а):
Потому, что ксенон не устанавливался на сивку в стоке и следовательно это внесение изменения в конструкцию, которую надо согласовывать в НАМИ
Согласен! Но, обрати внимание, многие это игнорируют) Да и как-то умудряются избегать штрафов. может просто фартит *Smiling*
Хотя бывает такое желание, когда вижу ксенон в рефлекторе (и кроме него не вижу ничего), остановиться и просто разбить фары такому автомобилисту! *Diablo*
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

линзы я поставил не от хорошей жизни, DEPO нихрена не светили, с линзами вроде бы всё ничего, минус в стиль только, а потом выяснилось что и дальний в нём так себе. Ближний всё хорошо, всё устраивает а вот с дальним беда.
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

adili, может проблема тогда не в линзах, а в лампах ?
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

эм... лампы либо горят, либо не горят. Как минимум они светят, но меня это уже не устраивает.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Jack, я тоже не очень понял твое умозаключение. Одно предложение, что лампы на дальнем слабо светят. Но увы, я не очень шарю в ксеноне. Сам ни разу его не ставил ...
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

"Зачем мы это делаем?" гласит название ролика про доработки машин, мы пробуем, что-то оставляем что-то переделываем под себя, и дело не ограничивается подвеской мотором и трансмиссией, внешний вид тоже играет ключевую роль, и важно чтоб доработки не вредили практичности использования. К чему вся эта прелюдия? вышло так что линзы я решил снять и поставить оригинальную оптику предворительно затемнив маски дабы не вредить стилю. под сию затею была приобретена пара фар, с помутневшими но живыми стёклами. Стёкла зачищались наждачкой 1000 1500 и 2000, и под занавес полировались. для дебюта вышло не плохо, но можно и надо лучше. Маски было принято решение затемнить тонировочным лаком Мотип. Хотел слегка затемнить но забыл что лак при высыхании темнеет, и маски получились почти чёрными. Фары уже установлены осталось дело за малым, поднастроить проекцию чтоб не слепить встречных.
Вложения
вначало
вначало
EK3 Красноярск, овощ с изюминкой - WP_20170311_12_53_15_Pro.jpg
до и после загара
до и после загара
финиш
финиш
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

c восьмой годовщиной владения кивиком! 8 лет прошло как я оформил данный автомобиль который является ещё и первым.
8 лет
190 000 пробкга
поменяно
3 мотора
4 коробки
4 комплекта подвески
полный ребилд салона
замена всех съемных элементов кузова.
и это только начала тернистого пути под названием "доработка" известный как тюнинг
Вложения
EK3 Красноярск, овощ с изюминкой - 4ee7604990775a4b049d29579e6c0935.jpg
Аватара пользователя Boss
Boss
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 25 мар 2017

"3 мотора" и "4 коробки" - это на слабо. А почему пришлось менять? Что ты с машиной-то делал? *Smiling*
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

adili, с юбилеем *Wink*
355 сообщений

Вернуться в «Наши хонды»