Хвастайтесь, показывайте, рассказывайте о своей хонде (не обязательно Civic). Создаем бортовики !!!
355 сообщений
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Мне кажется, что шумоизоляция в багажнике и под заднем диваном - это копейки по весу, поэтому положить все-таки можно. У тебя ведь повседневный автомобиль, а не суровый и дерзкий корч для трека *Smiling*
adili писал(а):
После грунта, стало видно, что в нише багажника возили не только запаску.
На скорость не влияет, так что не бери в голову *Wink*
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

Сегодня покрасился, на завтра намечена сборка салона
Вложения
ну как то так оно сейчас выглядит
ну как то так оно сейчас выглядит
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Круть. Молодчина.

Вот смотрю я на твой багажник и думаю, железяки, которые соединяются одним концом с полом багажника, а другим цепляются за задние стаканы - это оригинальная деталь автомобиля или тюнинг ??? У себя просто таких не видел. Возможно из-за того, что их закрывает обшивка багажника ...

Кстати, когда салон разбирал, сложно обшивка снимается в багажнике и в салоне, в районе заднего дивана ???
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

давно когда разбирал в первый раз, ломал голову как снять сидушки задние. Оказалось, что по краям есть клипсы-втулки, которые не дают выпасть штырю спинки. Уголки, стакан-пол, стоковые. Разобрать не сложно, сложнее собрать. Особенная проблема защёлкнуть клипсы по нижнему краю бокового окна. Ну не считая того, что порой нужны новые клипсы, чтоб садились плотно, и кое где местами прокладывал двусторонний скоч, дабы зазоры убрать.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Понял, спасибо. Надо разобрать будет на досуге. Заметил, что с правой стороны между пластиком багажника и задней колонкой некрасивая щель. Начал пытать прошлых владельцев, все как один говорят, что в заднюю часть машина не билась и скорее всего криво собрали, когда устанавливали распорку задних стаканов.

А клипсы не заказывал случаем ??? Может остался парт номер ???
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

клипсы обычные штырьевые их везде навалом. у меня остались ещё от старых запасов с работы в автосервисе. А вот клипсы которые идут по бокам у задней полки (возле места под овал), вот их надо заказывать, я одну пропотерял в позапрошлом годе(
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Просто смотрел по каталогам, там разновидностей клипс в машине с десяток )) Если сейчас с ЗП нормально выйдет - закажу себе сразу же новый комплект )))
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Клипсы салонной обшивки по сути дела одноразовые, поэтому если их раз сдернуть, то не факт, что они так же будет держать. Если задумаешь снимать обшивку - заказывай лучше новые клипсы. Стоят не так дорого.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Да, согласен. Тем более, что за столько лет они по любому уже пересохли и одно неловкое движение может их поломать.
Аватара пользователя adili
Автор темы
adili (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

Вот и осень подобралась, пора подводить итоги с моей последней записи, что было сделано и что надо ещё сделать. Наконец то добрался до тросов ручника. КЕтайские пережили одну зиму и полопались пыльники, от чего стали закусывать сами троса. но это ещё не всё, у них так же лопнула защитная оплётка. и это всего за одну зиму! Нашёл разборку купил за 1000 деревянных два троса от интегры DC2. ГРАЖДАНЕ НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЕЙ ОШИБКИ, СТАРОЕ ЯПОНСКОЕ Б/У ЛУЧШЕ ЧЕМ НОВЫЙ КИТАЙ. И собственно дособрал салон, долго ждал планку крепления узкой консоли от Тупера, ещё раз спасибо Сане, который принёс несколько штук, и сказал "бери какая на тебя смотрит". Так же он мне подогнал накладку под пыльник МКПП (от селектора вариатора осталась большая дырка в тоннеле, ни какой шумо и тепло изоляции) от Хонда СИТИ. Отлично встала на кузовной герметик.
Вложения
Кетай, гадость
Кетай, гадость
EK3 Красноярск, овощ с изюминкой - P7310118.JPG
планка от Туперной интегры
планка от Туперной интегры
EK3 Красноярск, овощ с изюминкой - P7310112.JPG
355 сообщений

Вернуться в «Наши хонды»