В этом разделе показываем, рассказываем о своих автомобилях других марок. Создаем бортовики !!!
113 сообщений
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Все будет отлично *Dirol* По многочисленным отзывам тормозить машина начинает более эффективно, т.к. через канавки отводится грязь и воздушная подушка, которая образуется в процессе торможения. Как поставлю на машину - обязательно сообщу.

Так же посмотрел информацию по дискам, толщина - 20 мм, минимальная толщина 18 мм. Получается, что даже при максимальном износе диска еще останется 0,25 мм канавки. А значит диски будут продолжать работать при максимальном износе, да и по состоянию канавок можно будет оценить износ диска *Happy*

Начинаю формировать список запчастей к следующей поездке в сервис:
SAILING MB11030L - передний левый подкрылок
SAILING MB11030R - передний правый подкрылок
Точка опоры 3-06-112 - полиуретановый cайлентблок заднего поперечного рычага, замена #5 (2 шт)*

* Где-то они у меня дома валялись, надо найти. А так, оригинал MR 197915 или аналог CTR cbcr-7 . Если не найду - куплю CTR.

Поставлю самостоятельно:
MR971437 - центральная наружняя пластиковая накладка левого рейлинга (отлетела где-то)
DENSO DUR-055L - водительский дворник (550 мм)
DENSO DUR-045L - пассажирский дворник (450 мм)
DENSO DRB-035 - дворник на крышку багажника (350 мм)
Novline BI001020 - коврик в багажник Outlander/Airtrek (типа полиуретан)
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Alex писал(а):
Поставлю самостоятельно:
MR971437 - центральная наружняя пластиковая накладка левого рейлинга (отлетела где-то)
DENSO DUR-055L - водительский дворник (550 мм)
DENSO DUR-045L - пассажирский дворник (450 мм)
DENSO DRB-035 - дворник на крышку багажника (350 мм)
Novline BI001020 - коврик в багажник Outlander/Airtrek (типа полиуретан)
Хочешь я приеду, поставлю ? Вот мой прайс *Dirol*

Выезд специалиста на место - 500 руб
Замена дворника - 200 руб/шт
Услуги высококвалифицированного укладчика ковров в багажник - 150 руб.
Установка накладки на рейлинк - 100-500 руб, надо смотреть *Rofl*

Шучу конечно. Не вовремя ты подкрылками озадачился, летом мог бы и сам поменять их.
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Мог бы, но не все получается так, как мы сами этого хотим. Только что заказал щетки, т.к. мои вообще печальные стали. Прямо на уровне глаз оставляют разводы ((( По городу как-то пофиг, но сегодня поехали на дачу к друзьям, по неосвещенной дороге очень не комфортно ехать. Заказал:

DENSO DRB-035 - 392 руб. - Щетка стеклочистителя задняя (350 мм);
DENSO DUR-055L - 537 руб. - Щетка стеклоочистителя гибридная с универсальным адаптером (550 мм);
DENSO DUR-048R - 465 руб. - Щетка стеклоочистителя гибридная с универсальным адаптером (475 мм).

Решил пассажиру поставить удлиненную щетку. В стоке идут 55 и 45 см, но порыскав по каталогам увидел, что предлагают пассажиру ставить Bosch, которые имеют длину 475 мм вместо 450 мм. Посмотрим, как встанут. Так же хочу заморочиться и найти на алиэкспресс комплект пластиковых спойлеров на поводки щеток. В планах на лето поездки на дальняк. Погода может быть не предсказуемой, поэтому чтобы щетки лучше прижимались - возьму спойлерки, если конечно найду не колхозного вида ...
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Alex писал(а):
возьму спойлерки, если конечно найду не колхозного вида
таких не бывает *Rofl* могу тебе еще синие писалки подарить. Ваааще Уася буишь араджан *BPhone*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чубака писал(а):
могу тебе еще синие писалки подарить. Ваааще Уася буишь араджан *BPhone*
В жопу послан *BDSM*

На самом деле я с тобой согласен, поэтому и написал
Alex писал(а):
возьму спойлерки, если конечно найду не колхозного вида
Кто ищет, тот находит *Wink*
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

На тазах спойлерки работают, так что попытка не пытка. На сивке он ведь тоже по умолчанию стоит на водительском поводке. Не думаю, что инженеры хонда воткнули его туда по приколу. ИМХО бери черные, чтобы не сильно в глаза бросались. В тазомагазинах они в свое время стоили 200-300 рублей.
Аватара пользователя Энкуатро
Энкуатро
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 17 янв 2017
Откуда: Анапа, Лондон, Мехико, НЙ, Гавана, Пном Пень

Alex писал(а):
По многочисленным отзывам тормозить машина начинает более эффективно, т.к. через канавки отводится грязь и воздушная подушка, которая образуется в процессе торможения. Как поставлю на машину - обязательно сообщу.
Воздушная подушка... Дак она от перегрева, когда в лужу заскочил с перегретыми дисками, пошипела и улетела.
Маловероятно, что лапой её не продавить, да ещё с усилителем. А вот грязь и песок хорошо колодки точит с такими дисками.
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Энкуатро, ну почему же точит ? Эти канавки как раз и должны собирать весь этот шлак и за счет центробежной силы выбрасывать его. По крайней мере я пока ни одного негативного отзыва не слышал.

P.S. На Хонде тоже стоят диски с проточенными канавками, ток не российский кастом, а они с завода. На колодках езжу 3-й сезон, еще на сезон точно хватит, а то и на два.
Аватара пользователя Сяо Мэй
Сяо Мэй
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Alex писал(а):
В жопу послан *BDSM*
а вот и не подеретесь *Smiling*

Не думаю, что ты найдешь что-то не колхозного вида. У мужа на восьмерке стояли такие. Саморучно их сняла и выкинула в помойку *Blush*
Аватара пользователя Cybam
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Не сразу понял о каких спойлерках речь *Smiling*
Как по мне, то колхоз колхозом...
Сяо Мэй писал(а):
У мужа на восьмерке стояли такие. Саморучно их сняла и выкинула в помойку *Blush*
Ха, это у отца тоже на 2108 стояли такие. Я, когда купил у него эту восьмерку, первым делом их содрал. Даже для восьмерки это не комильфо *Dirol*
113 сообщений

Вернуться в «Наши НЕ хонды»