Форум владельцев первого поколения Honda Civic Type R в кузове EK9 (1997-2000)
454 сообщения
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Антифриз испаряется, это точно. Поэтому не думаю, что ты с ним прокатался кучу времени и лужица на моторе никуда не ушла. На холостых возможно и не будет давать, а вот под нагрузкой надо проверять. Я бы заказал оригинальную прокладку. Разница в 1-1.5к не критична. Там ведь надо голову сбрасывать с мотора, чтоб ее поменять ?

Ценник за спун конечно конь. Ты ее где нашел вообще ? И что фотка машины такая размазня ? *Smiling*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Да, голову надо сбрасывать. Тоже склоняюсь к оригинальной прокладке. Вот только не уверен, что успею все это сделать за майские. ХЗ, задержат зарплату или нет, сейчас все бабки расписаны чуть ли не до рубля (раздаю старые долги) *Sorry*
Чубака писал(а):
Ценник за спун конечно конь. Ты ее где нашел вообще ?
Ebey наше все ))) Можно конечно напрямую заказать попробовать, но жаба душит, причем сильно *Smiling*
Чубака писал(а):
И что фотка машины такая размазня ? *Smiling*
Ой, фсё *Smiling* Фотка из инстаграма так-то. Там почему-то всегда пиксели пляшут + плохое освещение было. Летом при солнечном свете наделаю красивых фотографий *Tongue*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Сань, машинку смотрю выгнал уже, фотки начал кидать в инстаграм, а на форуме не отписался. Давай, рассказывай, как ощущения после зимней спячки ? *Tongue*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чубака, машинку выгнал 30 апреля в 2 часа ночи. Хотел выгонять ее на этой недели, но на второй тачке (ауте) 28.04 кончился поликлиновый ремень, на котором висит генератор + ГУР + помпа. 29.04 заказал новый ремень в экзисте, написано было срок поставки 1 день, следовательно 30.04 я должен был его забрать и поехать ставить. Сегодня уже 6 мая, ремень до сих пор не доехал до пункта выдачи *BDSM* На носу майские, теща просит отвезти ее на дачу, в итоге решил перестраховаться и по быстрому нашел ремень и новый ролик в других местах и по более привлекательным ценам, а чтобы по всей Мск не кататься за запчастями, принял решение выкатить дряньку *Bodybuilder*

После зимы очень отвык от нее. Рвет люто, разгоняется быстро, в зеркала после аутлендеровских лопухов ни хрена не видно. Первый пол часа овощил не ней. Доехал до заправки, залил под завязку, подкачал колеса после зимы и решил тряхнуть стариной. VTEC это ад. Пипец, как я соскучился по этому звуку и такой динамике.

30.04 прокатился по Мск, собрал запчасти, реанимировал аут и свалил из города жарить мясо *Mamba*

Сегодня второй день за рулем топора. Валит мрачно, улыбка до ушей *Tongue* по планам вечером замена масла и масляного фильтра. Если останется время, поменяю топливный фильтр.

По поводу течи из под бошки - немного выдавливает под нагрузкой, но не критично. Т.к. в данный момент финансы тю-тю, отложил операцию до лета. На днях получу ЗП и закажу себе сразу прокладку. Пусть лучше лежит у меня дома и ждет своего часа, чем потом ее искать. Глянул на zzap.ru, ценники на оригинал начинаются с 2 071 руб. Буду ставить оригинал *Happy*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чет все планы у меня по рушились *Sorry* То работа, то бытовуха ... В итоге только вчера смог заняться машиной и все поменять. Заменил масло, топливный фильтр, масляный фильтр, прокладку втека (заказники тут) и при замене масла выявили, что у болта в масляном поддоне резьба еле живая. В итоге нашли новый болт и поставили. От чего болт - хз, но главное, что подошел и масло не подкапывает. Хотя я и так не замечал, не уходило у меня масло, если в отсечке не катался. В планах на следующую замену масла поставить магнитный болт в поддон, чтобы если какая-нить стружка появиться в процессе эксплуатации автомобиля и износа внутренних железяк - оседала на болте и сразу было видно, что надо с мотором что-то делать.

На данный момент на одометре 232890 км. На пробеге в 237к буду масло менять. К этому моменту и болт заодно найду.

Прокладку блока еще не покупал. Пока катаюсь, не давит сильно, жижа по уровню. Если и вытекает капелюха, то пока не критично. За уровнем слежу *Dirol*

По прокладке протупил немного, главное вовремя очухался и сообразил, что мне нужна прокладка от CR-V, т.к. низ у меня B20B. Заказник оригинальной прокладки 12251-P8R-004. По цене несколько дороже она, но не критично. +\- косарь погоды особой не сделает *Wink*

В данный момент отдал машину на химчистку, чищу рекары и дверные карты. А то от покатушек с открытыми окнами немного они загрязнились *Sad*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Привет друзья. Пришло время обновить бортовик. На самом деле с машиной за этот период ничего не произошло. За то в моей жизни произошли "не значительные" изменения *Smiling*
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - MyTypeRwedding.jpg
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - MyTypeRwedding.jpg (78.65 КБ) 1670 просмотров
https://www.instagram.com/mytyper_ru/
Отгулял свадьбу, слетал в свадебное путешествие, вернулся с новыми силами и теперь готов снова заниматься развитием проекта и общаться на форуме.

Аут пока стоит без дела и использую его как рабочую лошадку, когда надо что-то габаритное перевести или выбраться на дачу с тонной тюков. Каждый день езжу на дряньке на работу и просто по своим делам. Эмоций дарит массу *Happy*

В ближайшее время планирую начать подготовку к фестам. Начать наверное стоит все-таки с покупки прокладки головки блока цилиндров Honda B20B, а дальше немного подкапотного фетиша. Я ведь до сих пор себе так и не поставил быстросъемные клеммы на аккумулятор. Там подмазать, тут подшаманить и можно опять ехать красоваться на публике. В планах так же приобрести себе орущую банку, чтобы на той же самой Хондовке занять не последнее призовое место, а стать лидером *№1* Хотя, и "соперники" уверен не дремлют и тоже что-то подкручивают или уже подкрутили в своих авто *Wink* Поживем, увидим, но пока планы именно такие. Планирую их начать реализовывать в ближайшее время *Dirol*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Воу, Сань. Мои поздравления, совет да любовь *Clapping*
Alex писал(а):
В планах так же приобрести себе орущую банку
Вот с этим поосторожнее. Сейчас рейды какие-то идут, заворачивают машины за тюнячку. По инфе в сети, выписывают штраф 500 руб и дают 10 дней на исправление. Если не выполняешь предписания, то через суд аннулируют регистрацию и постановку на учет транспортного средства. Вот такие пироги. А так же, теперь будут докапываться до клубной символики *Smiling* Короче деньги делают из воздуха, а дорог в нашей стране до сих пор нет *Rofl*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чубака писал(а):
Воу, Сань. Мои поздравления, совет да любовь *Clapping*
Спасямба Бро *Blush*
Чубака писал(а):
Вот с этим поосторожнее. Сейчас рейды какие-то идут, заворачивают машины за тюнячку.
Да, читал немного, где-то слышал. Сегодня знакомого поймали на МКАДе. В связи с этим решил поднять спец.тему на форуме про штрафы за незаконный тюнинг автомобиля. Но у меня там немного другая идея была, сделать так, чтобы банку можно было быстро и непринужденно сбросить и поставить другую. По городу планировал кататься со своей, а эту купить специально для фестов. В связи с последними событиями, видимо придется купить 2 банки, и того у меня их будет 3 )))

1. Тихая - на повседнев, пока вся шумиха не уляжется
2. Орущая - для конкурсов на фестах
3. Моя банка spoon sports - для фетиша *Smiling*

Главное, чтобы меня не хлопнули. Не хочу башлять деньги, а переоборудовать машину в то состояние, в котором она вышла с завода нереально. Проще купить в япе и притащить под полную пошлину *Kamikaze* Это будет дешевле и куда проще. На топор в нашей стране контрактные запчасти сложновато найти, а покупать новые нереально из-за курса *Sorry*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Ну чтож, друзья. Скоро стартует 11-й по счету Japan Cars Festival. Начинаю потихоньку готовить машину. Ничего супер-пупер с ней конечно не успею сделать (как обычно), но что-то подлатать все же надо.

На выходных, если появится свободная минутка, планирую навести красоту под капотом и закрепить пластик, который закрывает рулевую колонку. А то что-то он начал греметь, видимо болты надо подтянуть. Из запчастей ничего не покупал, был занят другими делами, соответственно банки так же не купил. Конкурс "Самый громкий выхлоп" проходит мимо меня в этот раз точно *Sad*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

А как же прокладку поменять между бошкой и блоком ? Или все уже сделал и не отписался ??? *VDV*
454 сообщения

Вернуться в «EK9»