Форум владельцев первого поколения Honda Civic Type R в кузове EK9 (1997-2000)
454 сообщения
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

С нынешним курсом что-то заказывать вообще грустно *Sorry* И судя по всему ситуация не собирается стабилизироваться *Cry*

Масло поменять - само собой надо, раз машина стояла всю зиму, ну и прокладки сам бог велел. Ты кстати сейчас где заказываешь себе запчасти ?
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

В последнее время заказываю на emex.ru. По сравнению с exist.ru, там цены несколько ниже, только манагеры какие-то тупорылые. Заказывал себе стойки на Аутлендер, разница с экзистом в районе 5к, вот только стойки ко мне приехали с 3-его раза *Aggressive* Пришлось позвонить, поругаться ...
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Итак, начал готовиться к сезону и заказывать всякую мелочевку, решил пройтись по оригиналу:

16010-ST5-933 - Фильтр топливный Honda - 917 р.
15400-PR3-003 - Фильтр масляный двигателя Honda - 493 р.
15825-P08-005 - Прокладка электромагнитного клапана VTEC (та, что с фильтром) Honda - 740 р.
30132-P72-006 - Сальник (прокладка крышки трамблера) Honda - 375 р.

Все заказывал на экзисте. Самое страшное, что срок поставки прокладки трамблера 29 дней. По прогнозам приедет только 12 мая *Sorry* Сейчас думаю заказать где-нибудь в другом месте, чтобы на майских уже кататься ВТЕКать *Tongue*

Решил не изменять традиции и в ближайшее время купить моторное масло Idemitsu Zepro Racing 5W-40. Думаю брать 5 литров, 4 в мотор и один на долив *Dirol*

Артикул 3585041 - Idemitsu Zepro Racing 5W-40 (канистра 4 литра);
Артикул 3585054 - Idemitsu Zepro Racing 5W-40 (баночка 1 литр).

Масло пока не заказывал, жду ЗП *Dry*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Заказал моторное масло Idemitsu Zepro Racing 5W40 SN, объемом 5 литров, как и планировал *Happy* Спасибо большое Катюшке (Rediska) за сочные ценники. На днях должно приехать.

В данный момент в пути: прокладка электроклапана VTEC и 2 штуки прокладки крышки трамблера. Заказал еще в одном месте, надеюсь придет скоро. А то до 12 мая ждать вообще не круто. Так что если кому-нибудь надо - обращайтесь. Лишнюю отдам по цене закупки, чтоб не ждать месяц *Wink*

На майских планирую выкатывать гонку *Dirol*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Сань, а почему ты решил купить идемитсу зепро рейсинг, а не оригинальное моторное масло или другого производителя ? Где-то слышал, что идемитсу уже не то, горит оно сильно *Sad* Или у меня не верная информация ?

Ждать прокладку под трамблер 29 дней это конечно жесть. Неужели нет никаких заменителей ? Или может от другой тачки приколхозить ? Попробуй поискать в гугле по запросу "прокладка распределителя зажигания Хонда". Мож кто-то шибко умный под таким описаловым выложил прокладку или искал и ему посоветовали *Happy*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чубака писал(а):
Сань, а почему ты решил купить идемитсу зепро рейсинг, а не оригинальное моторное масло или другого производителя ?
Так была же на форуме тема "Какое масло лить в двигатель Honda Civic ?", но она к сожалению не получила должного развития из-за малого количества активных участников на конфе *Cry* Поэтому решил не заниматься экспериментами. Много кто из знакомых кормит своих красноголововых дрянек маслом Idemitsu Zepro Racing и не жалуется. Предлагали купить оригинальное моторное масло Хонда, но по цене оно выходит дороже (сравнивал ценники из разных магазинов). Вот в двух словах как-то так.
Чубака писал(а):
Ждать прокладку под трамблер 29 дней это конечно жесть. Неужели нет никаких заменителей ? Или может от другой тачки приколхозить ?
От других тачек я хз подойдет или нет. Сделал запрос в экзист, манагер мне выдал следующее:

30102-P72-006 - Крышка распределителя зажигания Honda (Колпак, комплект)

Пробежался по аналогам:

ADH214219 - Крышка распределителя зажигания Blue Print (Англия)
J5324018 - Крышка распределителя зажигания Jakoparts (Германия)
K14019 - Крышка распределителя зажигания Japan Cars (Польша)
27986 - Крышка распределителя зажигания Facet (Италия)
6520 - Крышка распределителя зажигания Bremi (Германия)

Все эти заменители совместимы только с Хондами *Dry* Пришел к выводу, что от другой тачки приколхозить не получиться...

А теперь продолжении истории с моими запчастями. Все пришло *Tongue* Скоро буду ставить *Happy*
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - honda-parts.jpg
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - honda-parts.jpg (87.94 КБ) 1416 просмотров
Заказники можно посмотреть ТУТ

Я уже рассказывал, что заказал себе 2 прокладки крышки трамблера, одну заказал в экзисте, вторую из Японии через amayama.com. Амаяма привезли мою прокладочку за 14 дней. Очень понравились сроки и консультация менеджера. Так что теперь у меня все необходимое имеется на руках. Так же нашел в закромах родины комплект прокладок клапанной крышки Honda - 12030-PR4-000. В прошлом году, когда проверяли свечи увидел, что из под нескольких свечных колодцев подсоплививает масло. А если уж туда лезть, то менять весь комплект полностью, чтобы больше не возвращаться к данному вопросу. Планирую начать ковыряться с машиной уже в понедельник, а на майских поменять масло и фильтра.

Для полной готовности к сезону мне не хватает только купить воздушный фильтр нулевого сопротивления 114 мм для карбоновой пиявки Password:JDM, свечи зажигания и яркие лампы заднего хода. Пока еще не прикидывал бюджеты и не подбирал запчасти. Скорее всего это буду менять уже в конце весны/начале лета, т.к. на носу у меня череда крупных событий, на которые тоже нужны финансы ...
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Alex писал(а):
воздушный фильтр нулевого сопротивления 114 мм
Думаешь оригинал пассвордовский брать или аналог ? Если правильно помню, то тебе нужен фильтр Password:JDM Replacement Air Filter for PowerChamber Intakes (Part Number: PSWPCRF-4501). Ценник более менее адекватный - $49.99, но что-то я его не нашел ((( Посмотрел на ебее и прих*ел. Цена вопроса $55,00, цена доставки US $47,77 *Shosk*

С таким раскладом мне кажется лучше поставить какой-нибудь фильтр нулевого сопротивления K&N. Нашел несколько заказников, если интересно - глянь *Wink*

K&N RU-3480
K&N RC-4890
K&N RC-9410
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чубака, спасибо. Фильтр хотелось бы конечно оригинал, но из-за курса согласен и на аналог. Глянул те заказники, что ты мне накидал, только один из них подходит. Нашел этому подтверждение на форуме honda-tech.com

По быстрому состряпал сводную табличку, чтобы было наглядно и понятно:
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - kn-filter.jpg
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - kn-filter.jpg (187.8 КБ) 1411 просмотров
На самом деле, у K&N дофига фильтров с нужным посадочным диаметром. Обсуждать это в рамках данного топика нет смысла. Будет время - создам отдельную тему и вынесу информацию туда для обсуждения.

Ссылка на круглые конические воздушные фильтры K&N: http://www.knfilters.com/search/univcone.aspx
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Фильтр K&N RU-5283HBK вообще адовый какой-то.
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - RU-5283HBK.jpg
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - RU-5283HBK.jpg (99.34 КБ) 1403 просмотра
Flange Inside Dia. (F): 4.5 in (114 mm)
Base Outside Dia.: 8 in (203 mm)
Top Outside Dia.: 6.625 in (168 mm)
Length (L): 8 in (203 mm)
Top Style: Rubber
Flange Length (FL): 1.5 in (38 mm)

А ты не думал себе купить фильтр нулевого сопротивления в корпусе ? Что-бы было вообще, стильно-модно-молодежно *Happy*

P.S. Сань, а почему у Аута бортовик не ведешь ?
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чубака, смотрел на него от жадности *Tongue* Но цена за фильтр нулевик 98.37 USD как-то лихо если честно ... Тем более, посмотрел свой фильтр Password:JDM (не замерял длину), так он практически упирается в фару. Боюсь он не встанет мне под капот.

Про фильтр нулевого сопротивления в корпусе - сомнительная затея. Это если делать холодный впуск, то да, а так - не вижу смысла. Машина катает только летом, так что он особо не засерается. А если и запачкается - всегда можно промыть и промазать еще раз маслом.

Сфотографировал свою дряньку *Happy*
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - ek9-mytyper.jpg
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - ek9-mytyper.jpg (67.59 КБ) 1397 просмотров
https://www.instagram.com/mytyper_ru/
Короче. СитуЁвина с тачкой у меня следующая. Думал что маслецо она гонит либо из под крышки трамблера, либо из под прокладки клапана VTEC. Как оказалось буй там плавал. По ходу дела это не масло, а антифриз из под прокладки ГБЦ, которая между блоком и бошкой. Сразу вспомнилась темка про Stroker Kit на 2 литра. Посмотрел заказники прокладок ТУТ. Оригинал встает в районе 3-4к. Если смотреть самую лютую прокладку ГБЦ от Спун Спортс, то цена в 15-16к вместе с доставкой. Думаю сейчас смысла ее ставить нет, лучше когда новый мотор начну собирать, тогда и закажу ее. Поспрашивал у народа, ставили на Б мотор немецкую прокладку головки блока Elring 177.080, пока полет нормальный. Цена вопроса 2к.

Перед поездкой в гараж зацепил в ближайшем магазине баллон 500 мл. быстрого очистителя LIQUI MOLY Schnell-Reiniger. Отдал 300 руб. В том месте, где через прокладку выдавливался антифриз попшакал, протер, завел тачку и начал наблюдать. Работала машина минут 30-40, ни капли не вылезло, салфетка сухая. Вот теперь я думаю, а мог ли я нечаянно капнуть антифризом и он просто не испарился за все это время ? Вообще антифриз испаряется или нет ? *Huh* Короче буду тестить. А как получу ЗП сразу же закажу себе прокладку. Лучше она дома будет валяться, чем потом в попыхах буду ее искать и еще ждать *Mamba*
Чубака писал(а):
P.S. Сань, а почему у Аута бортовик не ведешь ?
Все руки до него не доходят. Планирую в ближайшем времени завести, т.к. за зиму подвесон приуныл, а раз надо делать, то можно и затюнить. Планирую собрать на полиуретане. Идея навеяна темой про "полиуретановые втулки стабилизатора". Не бюджетно конечно ни разу, но за то надежно и жестко *Spiteful* Сейчас на тематическом форуме про ауты собираю инфу, потом в бортовике тачки поделюсь ей.

Вопросы ? *Smiling*
454 сообщения

Вернуться в «EK9»